Ручная и машинная штукатурка

Поставити запитання колегам, отримати консультацію, порадитись.
aptremont
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 10:32
Откуда: Киев

Ручная и машинная штукатурка

Сообщение aptremont » 20 фев 2017, 15:06

Юрий Алексеевич Иванов писал(а):
20 фев 2017, 14:29
aptremont писал(а):
20 фев 2017, 08:50
Я работаю только ротбандом в связи с тем, что у него время схватывания быстрее, чем у мп. Соответственно меньше усадка.
время затвердевания не имеет никакого отношения к объему усадки
Какой-то короткий ответ. Хотел бы увидеть доводы , что влияет по Вашему на объем усадки??? А маляра нужны вот как раз потому, что усадка происходит. Точно поэтому и нивелировку мы проводим по этой же причине.

aptremont
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 10:32
Откуда: Киев

Сообщение aptremont » 20 фев 2017, 15:11

И как раз поэтому приходится вдалбливать заказчику почему необходимо после штукатуров шпаклевать, а после стяжки - нивелировать.

Игорь Зарудный
Модератор
Сообщения: 8368
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 11:18
Откуда: Киев

Сообщение Игорь Зарудный » 20 фев 2017, 15:48

aptremont писал(а):
20 фев 2017, 15:11
И как раз поэтому приходится вдалбливать заказчику почему необходимо после штукатуров шпаклевать, а после стяжки - нивелировать.
Гм... молодой человек, Вы когда нибудь пробовали "налепить" шелкотканные обои на штукатурку? А о разнице в величине зерна штукатурки и финишной шпаклевки хотя бы представление имеете?
Всё что здесь творится, творится не вопреки, а во благо.

Ремонт для всех!
Старожил форума
Сообщения: 5901
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 16:29
Откуда: Киев

Сообщение Ремонт для всех! » 20 фев 2017, 15:54

Ротбанд более жосткий,осадков практически не даёт!но...есть нюансы.Нужно больше покупать шпатлёвки,и платить работникам,при выходе под (обои,покраска,декор)так как он имеет "грубую"структуру.МП-75,более выгодна в использование,и в принципе по ровности с натяжкой,но отлично,+в том что на привильную МП-75,можно лепить обои,економия очивидна,я могу ошибатся.
ООО"Свободные уши" 🦍работает в інтересах ООО"КИНХ"🤒

aptremont
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 10:32
Откуда: Киев

Сообщение aptremont » 20 фев 2017, 15:57

А плиточнику перед укладкой плитки стены надо поштукатурить. Все из-за той же усадки.
Чем меньше толщина, тем меньше усадка. Я не рассматриваю варианты, когда химичат с материалами добавляя ,например воду. Все согласно технологических карт применения материалов.

Ремонт для всех!
Старожил форума
Сообщения: 5901
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 16:29
Откуда: Киев

Сообщение Ремонт для всех! » 20 фев 2017, 15:57

Игорь Зарудный писал(а):
20 фев 2017, 15:48
aptremont писал(а):
20 фев 2017, 15:11
И как раз поэтому приходится вдалбливать заказчику почему необходимо после штукатуров шпаклевать, а после стяжки - нивелировать.
Гм... молодой человек, Вы когда нибудь пробовали "налепить" шелкотканные обои на штукатурку? А о разнице в величине зерна штукатурки и финишной шпаклевки хотя бы представление имеете?
Сто процентов,замечание о зерне штукатурки,очень правильное :wink:
ООО"Свободные уши" 🦍работает в інтересах ООО"КИНХ"🤒

Игорь Зарудный
Модератор
Сообщения: 8368
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 11:18
Откуда: Киев

Сообщение Игорь Зарудный » 20 фев 2017, 16:01

aptremont писал(а):
20 фев 2017, 15:57
А плиточнику перед укладкой плитки стены надо поштукатурить. Все из-за той же усадки.
Чем меньше толщина, тем меньше усадка. Я не рассматриваю варианты, когда химичат с материалами добавляя ,например воду. Все согласно технологических карт применения материалов.
А где в тех. картах указана усадка, на штукатурку, например? Вы хоть писанину на упаковках читаете?
И плиточнику важны как плоскость, так и вертикали, это влияет на расход клея!
Всё что здесь творится, творится не вопреки, а во благо.

aptremont
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 10:32
Откуда: Киев

Сообщение aptremont » 20 фев 2017, 16:03

Игорь Зарудный писал(а):
20 фев 2017, 15:48
aptremont писал(а):
20 фев 2017, 15:11
И как раз поэтому приходится вдалбливать заказчику почему необходимо после штукатуров шпаклевать, а после стяжки - нивелировать.
Гм... молодой человек, Вы когда нибудь пробовали "налепить" шелкотканные обои на штукатурку? А о разнице в величине зерна штукатурки и финишной шпаклевки хоты представление имеете?
Игорь. По-моему выше было четко написано, что маляра необходимы. И не леплю я шелкотканные обои на штукатурку, это бред. Вопрос появился из-за того, что я поднял тему по усадке материала, а не из-за того, что штукатуркой можно сразу "подготовить" стену ну например под покраску или обои

Ремонт для всех!
Старожил форума
Сообщения: 5901
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 16:29
Откуда: Киев

Сообщение Ремонт для всех! » 20 фев 2017, 16:06

aptremont писал(а):
20 фев 2017, 16:03
Игорь Зарудный писал(а):
20 фев 2017, 15:48
aptremont писал(а):
20 фев 2017, 15:11
И как раз поэтому приходится вдалбливать заказчику почему необходимо после штукатуров шпаклевать, а после стяжки - нивелировать.
Гм... молодой человек, Вы когда нибудь пробовали "налепить" шелкотканные обои на штукатурку? А о разнице в величине зерна штукатурки и финишной шпаклевки хоты представление имеете?
Игорь. По-моему выше было четко написано, что маляра необходимы. И не леплю я шелкотканные обои на штукатурку, это бред. Вопрос появился из-за того, что я поднял тему по усадке материала, а не из-за того, что штукатуркой можно сразу "подготовить" стену ну например под покраску или обои
Видел МП-идеальная под обои,под покраску на 90%готова,отвечаю за слова,видел.
ООО"Свободные уши" 🦍работает в інтересах ООО"КИНХ"🤒

Игорь Зарудный
Модератор
Сообщения: 8368
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 11:18
Откуда: Киев

Сообщение Игорь Зарудный » 20 фев 2017, 16:11

aptremont писал(а):
20 фев 2017, 16:03
Игорь. По-моему выше было четко написано, что маляра необходимы. И не леплю я шелкотканные обои на штукатурку, это бред. Вопрос появился из-за того, что я поднял тему по усадке материала, а не из-за того, что штукатуркой можно сразу "подготовить" стену ну например под покраску или обои
Ну, лады, спишем это на мое неумение читать. Только если Вы рассказываете заказчику что маляра нужны из за усадки материалов - тады ой!
Всё что здесь творится, творится не вопреки, а во благо.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей