Ручная и машинная штукатурка

Поставити запитання колегам, отримати консультацію, порадитись.
Игорь Зарудный
Модератор
Сообщения: 8368
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 11:18
Откуда: Киев

Ручная и машинная штукатурка

Сообщение Игорь Зарудный » 20 фев 2017, 17:13

aptremont писал(а):
20 фев 2017, 16:45
Игорь. Если мастер толковый то он любой черновой шпаклевкой под виниловые обои поштукатурить может.
Да пусть у этого мастера будет хоть семь пядей во лбу, а шпаклевкой поштукатурить (!) он не сможет, по той причине, что шпаклевка при большой толщине просто растрескивается.
Ну, как то так!
Всё что здесь творится, творится не вопреки, а во благо.

aptremont
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 10:32
Откуда: Киев

Сообщение aptremont » 20 фев 2017, 17:19

А мп 75 это не черновая шпаклевка??? Которая адаптирована для нанесения машинным способом. Хотите ответ получить профи. Созвонитесь с технологами кнауф .Они надеюсь смогут дать объективный ответ.

aptremont
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 10:32
Откуда: Киев

Сообщение aptremont » 20 фев 2017, 17:21

Все стартовые материалы - черновые шпаклевки. Поэтому они и называются черновыми(стартовыми)

Игорь Зарудный
Модератор
Сообщения: 8368
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 11:18
Откуда: Киев

Сообщение Игорь Зарудный » 20 фев 2017, 17:32

Я как то надписям на мешках доверяю, мне этого достаточно! Но сейчас специально залез в поисковик, что бы найти, к примеру, НР старт - шпаклевку, не нашел :pardon:
Так что давайте отделять мух от котлет! :wink:
Всё что здесь творится, творится не вопреки, а во благо.

Ремонт для всех!
Старожил форума
Сообщения: 5901
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 16:29
Откуда: Киев

Сообщение Ремонт для всех! » 20 фев 2017, 17:37

Игорь Зарудный писал(а):
20 фев 2017, 17:32
Я как то надписям на мешках доверяю, мне этого достаточно! Но сейчас специально залез в поисковик, что бы найти, к примеру, НР старт - шпаклевку, не нашел :pardon:
Так что давайте отделять мух от котлет! :wink:
HP-шпатлёвка-ето худшое из худших!хоть старт,хоть финиш,ето колхоз :smile:
ООО"Свободные уши" 🦍работает в інтересах ООО"КИНХ"🤒

Машинная штукатурка
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 11:26
Откуда: Киев

Сообщение Машинная штукатурка » 20 фев 2017, 17:40

Игорь, не бывает стартовой шпатлевка :biggrin: Есть штукатурка и есть шпатлевка, остальное от лукавого...

Игорь Зарудный
Модератор
Сообщения: 8368
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 11:18
Откуда: Киев

Сообщение Игорь Зарудный » 20 фев 2017, 17:43

Машинная штукатурка писал(а):
20 фев 2017, 17:40
Игорь, не бывает стартовой шпатлевка :biggrin: Есть штукатурка и есть шпатлевка, остальное от лукавого...
Это не мне нужно рассказывать, а коллеге aptremont !
Всё что здесь творится, творится не вопреки, а во благо.

aptremont
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 10:32
Откуда: Киев

Сообщение aptremont » 20 фев 2017, 20:38

Игорь Зарудный писал(а):
20 фев 2017, 17:43
Машинная штукатурка писал(а):
20 фев 2017, 17:40
Игорь, не бывает стартовой шпатлевка :biggrin: Есть штукатурка и есть шпатлевка, остальное от лукавого...
Это не мне нужно рассказывать, а коллеге aptremont !
Ну что же продолжим. Технологическая карта нанесения штукатурных смесей предусматривает нанесение минимум 5мм - максимум 50мм и более. К ним относятся например: hp start, мп75, ротбант, rigips start или izo, euro izo , eco izo, stabil не помню если есть izo и т.д. Многие из нас, а также менеджеров по продажам, а также названия сайтов различных называют эти материалы как шпаклевкой, так и штукатуркой. Теперь к сути. Если Вы как мастер наносите материал который я выше описал более 5мм , то смело можете назвать этот процесс - штукатурка, и применить для этих целей либо машину либо ручной метод нанесения-ковш(если Вы быстро управляетесь шпателем, наносите шпателем). Итак далее. Если же Вы как мастер наносите этот же материал шпателем , то назовите этот процесс шпаклеванием или шпатлеванием суть не изменится. Изменится только время нанесения материала на стену или потолок. Еще хочу добавить. Шпаклевание или шпатлевание - это процесс нанесения материала шпателем. Технологически мастер работает шпателем с толщиной слоя от 0 до 5мм. Отсюда следует, что это чаще всего финишные шпаклевки. Я надеюсь исчерпывающе объяснил. Если не достаточно, тогда прочитайте описание на разных мешках , разных производителей. И для себя определитесь какой метод нанесения Вы применяете.

aptremont
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 10:32
Откуда: Киев

Сообщение aptremont » 20 фев 2017, 21:06

Еще одна ремарка. Материалы в частности по нашей теме гипсовая штукатурка(шпаклевка или шпатлевка)расстрескиваются из-за чрезмерно быстрого высыхания. Поэтому у многих с hp start возникают проблемы. Почему, спросите. Потому что в состав hp start входит гипсовое вяжущее и известь, в то время как в других(более дорогих) материалах гипсовое вяжущее и полимерные добавки. Хотя там тоже может присутствовать и известь и мел, но только в меньшем количестве.

Вольт-Ампер
Модератор
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 15:05
Откуда: Киев

Сообщение Вольт-Ампер » 20 фев 2017, 21:26

Зачитался... :mocking2:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей