Внутренняя отделка: вопросы, не требующие создания отдельных тем.

Поставити запитання колегам, отримати консультацію, порадитись.
Иван Шапаренко
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 10:04
Откуда: Киев

Внутренняя отделка: вопросы, не требующие создания отдельных тем.

Сообщение Иван Шапаренко » 30 май 2018, 19:45

Любой клей для гипсовых элементов(в зависимости от размера- веса) + механическое крепление

Отправлено спустя 15 минут 29 секунд:
А вообще желательно иметь больше информации по вопросам!!

Отправлено спустя 21 минуту 56 секунд:
В двух одинаковых помещениях при разных проектах, сроках, бюджете, подбор материалов и технологии будут кардинально отличаться. И это надо учитывать! А то случается, к примеру, подскажите клей для плитки, ремонт "под аренду". Ответ: церезит см12( к примеру). Через месяц сообщение: что вы на советовали!!! "Мать-через мать". Уже самому интересно... Списываешься, берешь номер, звонишь, извиняешься, предлагаешь приехать, приезжаешь в соседний город и аху... Оказывается!!!!!! Плитка- это керамогранит 1200*400, основание- гкл стена, зашитая в один слой, профиля 0,35мм, подвесы той же толщины с шагом 1метр, профиля через 60см, и ЭТО все покрыто битумно- каучуковой мастикой без грунта!!!! А гавно ТЫ. Напомню вопрос: подскажите клей для плитку под аренду...
Больше инфы, господа.
Пожалуйста!!!
Мы профессионалы, но продолжаем учиться.

Владимир Мазур
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 14:09
Откуда: Киев

Сообщение Владимир Мазур » 31 май 2018, 16:04

А що значить підкажіть клей до плитки ?
А там хто працює з плиткою : гінеколог чи оперний тенор.
Там працює майстер - от і нехай замовляє .

Иван Шапаренко
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 10:04
Откуда: Киев

Сообщение Иван Шапаренко » 01 июн 2018, 08:21

С одной стороны я согласен, с другой- все мастера, но задают вопросы в силу небольшого опыта, незнания некоторых технологий, попадания в нестандартные ситуации и т.д. И это не хорошо и не плохо, это вечный процесс обучения. По себе суду.

Отправлено спустя 1 час 52 минуты 43 секунды:
И с клеем для плитки был просто пример, а не случай из жизни. И если Вам не тяжело, обратите внимание после какого вопроса я это написал и кто автор.
Я никого не собираюсь дискредитировать, если человек спрашивает (на форуме), а я знаю ответ, то подсказываю.
Мы профессионалы, но продолжаем учиться.

Владимир Мазур
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 14:09
Откуда: Киев

Сообщение Владимир Мазур » 01 июн 2018, 12:08

Не заради словесних баталій:
Підказувати му тільки фахівцям одного напрямку - бо не може примабалерина одночасно ще і майстром по дзю-до бути.

Иван Шапаренко
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 10:04
Откуда: Киев

Сообщение Иван Шапаренко » 01 июн 2018, 14:25

Абсолютно с Вами согласен! Но каждый, кто называет себя мастером, обязан знать, хотя бы теоретически, смежные профессии(это лично моё мнение). Я как маляр "промежуточно- конечный" знаю технологии монтажа(каркасного и безкаркасного) гкл, штукатурки, и последующих после меня этапов отделки, а как бригадир должен знать максимально об отделке помещения.
И вот пример: я маляр и знаю, что ни см11, ни см117 не рекомедуется использовать в чистом виде по гкл, а мой прораб( который говорит, что проф в плитке) утверждал обратное, покуда я не перевернул мешок и не процитировал рекомендации производителя.
Мы профессионалы, но продолжаем учиться.

Гена колинько
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 17:50
Откуда: Изюм

Сообщение Гена колинько » 10 янв 2019, 17:17

отделочники прошу совет --кто работает механизированным шпаклеванием - помогите разобраться 1 вопрос : машинка ARS 90 РАБОТАЛ НА ТАКОЙ . - ЕСТЬ ОПЫТ РАБОТЫ . ОТЗЫВ. И 2 вопрос шпаклевка PLATO - подходит для работ на этой модели

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
отделочники прошу совет --кто работает механизированным шпаклеванием - помогите разобраться 1 вопрос : машинка ARS 90 РАБОТАЛ НА ТАКОЙ . - ЕСТЬ ОПЫТ РАБОТЫ . ОТЗЫВ. И 2 вопрос шпаклевка PLATO - подходит для работ на этой модели

Алексей без воздушная покраска
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 12:33
Откуда: Бровары

Сообщение Алексей без воздушная покраска » 11 фев 2019, 22:49

Лучше используйте акриловые шпаклевки, гипсовая будет постоянно забивать машину. Вы будете больше мыть чем работать.
Какие характеристики у данного аппарата ( какое давление выдаёт)?

ВсеРаботники
Администратор
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 14:02
Откуда: Киев

Сообщение ВсеРаботники » 05 май 2019, 17:44

Друзья посоветуйте есть ли альтернативное решение такой проблемы.
Большая плитка 40 на 40 на большом участке при ходьбе по ней трещит под ногами. Видать клей отошёл. Чтобы все не перекладывать, существует ли технология впрыска жидкого клея под плитку?

Василь Ливрінц
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 16:13
Откуда: Киев

Сообщение Василь Ливрінц » 05 май 2019, 20:48

ВсеРаботники писал(а):
05 май 2019, 17:44
Друзья посоветуйте есть ли альтернативное решение такой проблемы.
Большая плитка 40 на 40 на большом участке при ходьбе по ней трещит под ногами. Видать клей отошёл. Чтобы все не перекладывать, существует ли технология впрыска жидкого клея под плитку?
Ні.

Иван Петрович
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 29 май 2014, 09:13
Откуда: Киев

Сообщение Иван Петрович » 05 май 2019, 21:14

ВсеРаботники писал(а):
05 май 2019, 17:44
Друзья посоветуйте есть ли альтернативное решение такой проблемы.
Большая плитка 40 на 40 на большом участке при ходьбе по ней трещит под ногами. Видать клей отошёл. Чтобы все не перекладывать, существует ли технология впрыска жидкого клея под плитку?
https://vertikalstar.in.ua/p643104203-a ... j-gel.html
https://vertikalstar.in.ua/p643124347-t ... nnaya.html
https://docom.com.ua/product/7220196037
https://www.ua.weber/klei-dlya-plitki-t ... bersys-891
http://ru.izoservice.com/produkt/%D0%BD ... %BF%D0%BE/
http://ru.izoservice.com/kategoria-prod ... %81%D1%8B/
самое сложное, доставить (запустить) материал под плитку не делая отверстий. только через швы.
в Вашем случае нужно определить % отслоения, возможно проще аккуратно снять плитку, почистить и приклеить заново

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя