Внутренняя отделка: вопросы, не требующие создания отдельных тем.

Поставити запитання колегам, отримати консультацію, порадитись.
Василь Ливрінц
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 16:13
Откуда: Киев

Внутренняя отделка: вопросы, не требующие создания отдельных тем.

Сообщение Василь Ливрінц » 01 апр 2018, 11:02

Ми скручуємо козла з палетів, їх повно повсюду )))

Юрий Алексеевич Иванов
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 09:15
Откуда: Киев

Сообщение Юрий Алексеевич Иванов » 01 апр 2018, 11:47

Зря Вы так... от кого не ожидал такой пошлости

Отправлено спустя 16 минут 26 секунд:
Хотя сам виноват-написал неоднозначно. Прораб у меня нормальный-всем бы таких, при необходимости

Игорь Зарудный
Модератор
Сообщения: 8367
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 11:18
Откуда: Киев

Сообщение Игорь Зарудный » 01 апр 2018, 13:37

Дмитрий Лихацкий писал(а):
01 апр 2018, 05:39
Игорь Зарудный писал(а):
01 апр 2018, 04:29

Вот Коваль, оказывается не только плиточник, но и стяжку заливает, и штукатурит, и ГК конструкции устанавливает, и все "под себя" :smile: Правда жужжит каждый день что ему это не интересно, но жужжит и работает. :good:
Но не бесплатно же!
А вы бы у него и поспрошали.
Всё что здесь творится, творится не вопреки, а во благо.

Pro Electro
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 07:14
Откуда: Киев

Сообщение Pro Electro » 01 апр 2018, 13:41

Игорь Зарудный писал(а):
01 апр 2018, 13:37
А вы бы у него и поспрошали.
Та він десь пропав) Не відписує в темах.

Юрий Алексеевич Иванов
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 09:15
Откуда: Киев

Сообщение Юрий Алексеевич Иванов » 01 апр 2018, 13:50

СИЛЬНО занят, наверное:)

Pro Electro
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 07:14
Откуда: Киев

Сообщение Pro Electro » 01 апр 2018, 13:52

Юрий Алексеевич Иванов писал(а):
01 апр 2018, 13:50
СИЛЬНО занят, наверное:)
Навіть "Юмор и анИкдоты :) " закинув

Вольт-Ампер
Модератор
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 15:05
Откуда: Киев

Сообщение Вольт-Ампер » 01 апр 2018, 13:53

Юрий Алексеевич Иванов писал(а):
01 апр 2018, 13:50
СИЛЬНО занят, наверное:)
Изображение
...стяжку заливает, и штукатурит, и ГК конструкции устанавливает, и все "под себя"

Виктор Матвийчук
Старожил форума
Сообщения: 12005
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 18:14
Откуда: Киев

Сообщение Виктор Матвийчук » 01 апр 2018, 13:54

Pro Electro писал(а):
01 апр 2018, 13:52
Юрий Алексеевич Иванов писал(а):
01 апр 2018, 13:50
СИЛЬНО занят, наверное:)
Навіть "Юмор и анИкдоты :) " закинув
Наверное срубил бабло,и на Мальдивы улетел.. :rolf2:
:aggress:

Дмитрий Ольгович
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 19:42
Откуда: Харьков

Сообщение Дмитрий Ольгович » 22 апр 2018, 07:47

внесу немного активной жизни в тему.
Артур Петров писал(а):
16 окт 2017, 19:36
Как хорошо и недорого подготовить ГК стены под покраску?
вопрос настолько общий, что на него и 10 ответов дай, у вас всё равно останется чувство недоразумения (хотя бы от большого кол-ва появившихся вариантов). меня же ставит в ступор вот это сочетание - "хорошо и недорого". давайте начнем с "недорого". вместо грунта от производителя, которым дальше планируем выполнять отделку, возьмем недорогой грунт, имеющийся на каждом углу любого стройрынка. как правило сухого остатка в этом грунте наблюдается -3 в 26й степени. затем примемся забивать стыки. унифлоты-стабилы-се86 брать не будем, а возьмем перлфикс (только сейчас прочел в комментах на youtube, что это эконом-вариант, что ж, раз так...). шпатлевать гипсокартон не будем - ведь ясно же, что дешевле поступить не покупая шпаклевку, чем покупая её, тем более, как тут пишут, гипсокартон гладкий и ровный ( :rolf2: ). саморезы перлфиксом, значит, заделали, и снова пройдем
СпойлерПоказать
водичкой в канистре
грунтом. после всё это дело красим какой-нибудь жиденькой недорогой красочкой слоев эдак в 11 и сдаём горе-объект. понятно уже, что переходить к опции "хорошо" в этом сценарии не стоит, просто потому, что для этого самого "хорошо" здесь просто не осталось места.

после юмора надо ответить и серьезно, иначе примут за клоуна. ок, что-то постараюсь внести осмысленного.

хотелось бы начать со стандартов качества К1-К4, но не буду. или пока не буду) сам ещё в них разбираюсь. но теперь уже понимаю, что очень важно правильно поставить задачу. краски и освещение, а также требование к поверхности (читай: бюджет заказчика) бывают настолько разными, что нельзя дать однозначный ответ на подобный вопрос. но допустим, что покраска будет производиться валиком, краска будет матовая, а косого света не будет (по крайней мере искусственного). в Киеве из материалов высокого качества представлен Семин, его и возьмём для примера. расшиваем швы в зависимости от тз (наличие или отсутствие потолочных фризов, перфоугол или лента на внешний угол и т.п.), грунтуем Tiefgrund (бывш. Prim-SM) только места гипсокартона с оголённым сердечником, если же он пыльный, то грунтуем всплошную. хотя, как я понимаю, невозбраняется вместо грунта просто мокрым валиком или специальной шваброй с фиброй собрать пыль. но грунт дает некую клейкость поверхности, поэтому предпочтительнее им. далее проходим все швы и саморезы СЕ-86. далее уже на любителя - либо берем готовую финишку и всплошную проходим ей гкл, либо, как я предпочитаю - берём ту же 86-ю для этих целей. проклеивать стеклохолст по всей площади или бум.ленту в стыки не надо, если гкл собирал ответственный мастер. напоминаю, что краска у нас матовая, а косого света нет. стеклохолст подразумевает собой не сколько защиту от трещин, сколько создание равномерновпитывающей основы. но если бюджет непозволяет его поклеить, а также нет освещения, которое бы выявило эту неравномерную впитываемость при окрашивании, то можно обойтись и без него. СЕ-86 в свою очередь прекрасно держит конструкцию и не дает появиться трещинам. если же у вас новострой и гкл собран враспор от пола и до потолока, то без ленты не советую проводить отделку. финишную шпатлевку после СЕ-86 я (без грунта) проводил СЕ-78 perfect liss, но мне она не понравилась. сейчас пробую Sheetrock, а таже есть у нас в Ха польская Norgips, тоже в 17л ведёрке... эмпирический подход никто не отменял :rolleyes2:

букв много, но ведь за этим мы тут и сидим, чтобы делиться личным опытом и обсуждать технологии и личные наработки (как свои, так и мастеров с просторов). дальше по теме ещё будет что сказать, но на сейчас всё же хватит, я думаю :yes:

Ремонт для всех!
Старожил форума
Сообщения: 5901
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 16:29
Откуда: Киев

Сообщение Ремонт для всех! » 22 апр 2018, 10:34

Мда много вы написали,ваш подход мне так точно не в пример!Но вопрос,какой марки шпателями работаете(для внутрешних работ)?непутать "для фасадных"
ООО"Свободные уши" 🦍работает в інтересах ООО"КИНХ"🤒

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей