Внутренняя отделка: вопросы, не требующие создания отдельных тем.

Поставити запитання колегам, отримати консультацію, порадитись.
Владимир Мазур
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 14:09
Откуда: Киев

Внутренняя отделка: вопросы, не требующие создания отдельных тем.

Сообщение Владимир Мазур » 06 май 2019, 05:48

Однозначно потрібно зняти хоч одну плиту, установити причину- розшарування по шарові клею ,клей від основи, клей від плитки, розшарування по основі. Ви можете запускати що завгодно- воно не змінить марочної міцності, просто розшарування виникне в іншому місці.

ВсеРаботники
Администратор
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 14:02
Откуда: Киев

Сообщение ВсеРаботники » 06 май 2019, 06:36

Спасибо. Причину подозреваю- укладывали летом, а зимой оказалось в стяжке пола идёт разводка отопления. Нужно было пластификатор добавлять в клей думаю.

Владимир Мазур
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 14:09
Откуда: Киев

Сообщение Владимир Мазур » 06 май 2019, 06:42

Пластифікатор в клей?
Потрібно взяти було клей класу С2. Негоже на будмайданчику влаштовувати лабораторію.

Тор Балабух-Сухий
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 фев 2020, 16:44
Откуда: Днепр

Сообщение Тор Балабух-Сухий » 08 фев 2020, 11:07

В итоге бытия у меня возникла проблема. Ударил косяк двери и посыпались плитка с другой стороны стены около косяка. Естественно плитка была на см-11, мелкозернистые ляпухи, естественно ляпухи отстали что от стены в краске, что от плитки.
Переделку перед выездом на экзамен врядли буду делать, поэтому решил купить алебастра и вырезать зеркало 0.6*0.2 и зеркало сначала прибить дгвоздем к стене, а шов замазать алебастром. И буду ждать пока вся стена плиточная не рухнет в ванной комнате, так как видно, что ляпухи отстали от стены на 3мм и ждут нового удара.
Вот зеркало и выживет в гордом одиночестве) :rolf2:

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
:facepalm: Совет, перед покупкой квартиры ударьте о косяк двери.
:yes: Тайны становятся явью, легче от этого мертвым?
Всегда есть исключение из правил, доказательством служат случаи: 7 раз молния в одного человека била; выжившие после падения с ...; И один в поле воин, и т.д. :mocking1:

Ремонт для всех!
Старожил форума
Сообщения: 5901
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 16:29
Откуда: Киев

Сообщение Ремонт для всех! » 08 фев 2020, 11:57

Тор Балабух-Сухий писал(а):
08 фев 2020, 11:07
В итоге бытия у меня возникла проблема. Ударил косяк двери и посыпались плитка с другой стороны стены около косяка. Естественно плитка была на см-11, мелкозернистые ляпухи, естественно ляпухи отстали что от стены в краске, что от плитки.
Переделку перед выездом на экзамен врядли буду делать, поэтому решил купить алебастра и вырезать зеркало 0.6*0.2 и зеркало сначала прибить дгвоздем к стене, а шов замазать алебастром. И буду ждать пока вся стена плиточная не рухнет в ванной комнате, так как видно, что ляпухи отстали от стены на 3мм и ждут нового удара.
Вот зеркало и выживет в гордом одиночестве) :rolf2:

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
:facepalm: Совет, перед покупкой квартиры ударьте о косяк двери.
А при чём сдесь я?Вы о чём вообще,что вы несёте?Почему вы адресовали пост мне? :facepalm:
ООО"Свободные уши" 🦍работает в інтересах ООО"КИНХ"🤒

Вольт-Ампер
Модератор
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 15:05
Откуда: Киев

Сообщение Вольт-Ампер » 08 фев 2020, 12:07

Выпил - отложи клавиатуру.

Тор Балабух-Сухий
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 фев 2020, 16:44
Откуда: Днепр

Сообщение Тор Балабух-Сухий » 08 фев 2020, 12:15

Прости, баг технический, зависания и вся хрень компа. Постараюсь чтобы подобного не было
:yes: Тайны становятся явью, легче от этого мертвым?
Всегда есть исключение из правил, доказательством служат случаи: 7 раз молния в одного человека била; выжившие после падения с ...; И один в поле воин, и т.д. :mocking1:

наталья гуминская
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 14:08
Откуда: Киев

Сообщение наталья гуминская » 09 дек 2020, 18:25

Здравствуйте коллеги. Прошу совет (может вам покажется смешным... У меня опыт работ по ремонта квартир свыше 20 лет)
Заказчик купил бумажные обои, а клей привёз готовый(в ведрах) - для стекло холст! Как мне быть, с моим многолетний опытом поклейки обоев я впала в ступор... Мне кажется это несовместимые материалы, а закажчик настаевает на этом клее....
Кто точно знает, что мне ожидать если клеить все-же на этот клей???

Василь Ливрінц
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 16:13
Откуда: Киев

Сообщение Василь Ливрінц » 09 дек 2020, 20:13

На бустік? Сам то я не клеїв паперові шпалери на нього але Ви можете спробувати приклеїти одну полосу, а краще відмовитись. Хоча он маляра клеять стрічки паперові ним...

Сергей Коваль
Старожил форума
Сообщения: 11342
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 10:01
Откуда: Киев

Сообщение Сергей Коваль » 09 дек 2020, 21:47

Прикольно.20 лет опыта ,это ниочём.Я могу иметь опыт по укладке плитке 30 лет,на цемент с песком,плитка 10*15см.А сейчас другие форматы плитки,клея и т.д.Думаю также и с обоями.имхо.
В детстве мечтал стать взрослым и умным. Мечта сбылась, но частично: повзрослеть удалось.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя