Виды утеплителя наружных стен!

Поставити запитання колегам, отримати консультацію, порадитись.
Машинная штукатурка
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 11:26
Откуда: Киев

Виды утеплителя наружных стен!

Сообщение Машинная штукатурка » 15 ноя 2015, 08:27

Игорь Зарудный писал(а):Еще есть очень не плохая теплоизоляция - перлит.
Перлит уже давно содержится в готовых смесях ) Это Кнауф, например, или Тепловер вообще почти весь из перлита-вермикулита.

Мастер 1
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 17:52
Откуда: Киев

Сообщение Мастер 1 » 15 ноя 2015, 10:44

Игорь Зарудный писал(а):Еще есть очень не плохая теплоизоляция - перлит. Я, например, его добавляю в ротбанд и оштукатуриваю откосы. Получается достаточно не плохо!!! Этим же составом можно оштукатуривать и стены.
Подскажите , сколько Вы добавляете на мешок ротбанта перлита. Спасибо.

Машинная штукатурка
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 11:26
Откуда: Киев

Сообщение Машинная штукатурка » 15 ноя 2015, 13:25

Мастер 1 писал(а): Подскажите , сколько Вы добавляете на мешок ротбанта перлита. Спасибо.
Две жмени ) и не забудьте указать коэф. теплопроводности )
Это колхоз, коллеги! Без лабораторных исследований и понимания необходимой пропорции и слоя, все это разводняк заказчика и выброшенные на ветер деньги...

Ремонт Бюджет,эконом
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 15:23
Откуда: Киев

Сообщение Ремонт Бюджет,эконом » 15 ноя 2015, 20:34

Машинная штукатурка писал(а):
Мастер 1 писал(а): Подскажите , сколько Вы добавляете на мешок ротбанта перлита. Спасибо.
Две жмени ) и не забудьте указать коэф. теплопроводности )
Это колхоз, коллеги! Без лабораторных исследований и понимания необходимой пропорции и слоя, все это разводняк заказчика и выброшенные на ветер деньги...
Поддерживаю"Машинная штукатурка",такого рода деятельность называется:"чудить".Я всегда своим заказчикам говорю:"есле здесь достаточно пол самореза,значит здесь будет пол самореза".Иначе цена будет такой же глупой как и работа которую предлагают сделать.На самом деле это сделать не сложно,но подобные глупые работы войдут в привычку,и когда нужно будет принять логическое решение в нестандартной ситуации,ни кто и даже вы сами не даст гарантии,что вы примите его максимально верно.Этод способ мышления,помогает не только в работе,но и в жизни.По наблюдайте за поведением большинства людей.С компъютерной точки зрения,большинство вирусифицировано.

Игорь Зарудный
Модератор
Сообщения: 8367
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 11:18
Откуда: Киев

Сообщение Игорь Зарудный » 15 ноя 2015, 22:30

Машинная штукатурка писал(а):
Мастер 1 писал(а): Подскажите , сколько Вы добавляете на мешок ротбанта перлита. Спасибо.
Две жмени ) и не забудьте указать коэф. теплопроводности )
Это колхоз, коллеги! Без лабораторных исследований и понимания необходимой пропорции и слоя, все это разводняк заказчика и выброшенные на ветер деньги...
Знаете, я профессионально штукатуркой не занимаюсь, деньги этим не зарабатываю, у меня др. профиль. Тема есть, могу я вставить свои 5 копеек? Мне насчет перлита еще отец подсказал, он был строитель с 50-и летним стажем, штукатур.
Когда себе строили дом, он перлит добавлял в известковую штукатурку. Я же добавлял в ротбанд когда оштукатуривал откосы, на 15 литровое ведро 2 ковша перлита. Вы ротбанд пробовали механически обрабатывать когда схватится? С перлитом это намного проще, да и экономнее, при нынешней стоимости материалов!
Сам по себе вспученный перлитовый песок тоже очень не плохая теплоизоляция. Им засыпают полости между стенами. К тому же это абсолютно не горючий материал!
Всё что здесь творится, творится не вопреки, а во благо.

Машинная штукатурка
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 11:26
Откуда: Киев

Сообщение Машинная штукатурка » 16 ноя 2015, 16:40

Игорь Зарудный писал(а): Знаете, я профессионально штукатуркой не занимаюсь, деньги этим не зарабатываю, у меня др. профиль. Тема есть, могу я вставить свои 5 копеек?
Разве кто-то запрещал? )

Машинная штукатурка
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 11:26
Откуда: Киев

Сообщение Машинная штукатурка » 16 ноя 2015, 17:23

Игорь Зарудный писал(а):
Мне насчет перлита еще отец подсказал, он был строитель с 50-и летним стажем, штукатур.
Когда себе строили дом, он перлит добавлял в известковую штукатурку. Я же добавлял в ротбанд когда оштукатуривал откосы, на 15 литровое ведро 2 ковша перлита.
Игорь, не путайте мягкое с теплым ) Одно дело колхозить для себя самого, когда никто ни о чем не спросит и совсем другое парить это посторонним людям и брать за это деньги! 2 ковша (полуторакубовых от Хитачи?) на 15 л это какое соотношение по массе? Какая в результате у этого материала получается теплопроводность?
О качествах перлита я прекрасно осведомлен, и технология отработана у многих производителей, которые в отличие от самопального колхоза приводят реальные характеристики материалов. А в данном случае проХфессионалы спрашивают на форуме - а сколько сыпать для получения теплоизоляционной штукатурки? Абсурд!

Игорь Зарудный
Модератор
Сообщения: 8367
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 11:18
Откуда: Киев

Сообщение Игорь Зарудный » 16 ноя 2015, 20:19

Машинная штукатурка писал(а):
Игорь Зарудный писал(а):
Мне насчет перлита еще отец подсказал, он был строитель с 50-и летним стажем, штукатур.
Когда себе строили дом, он перлит добавлял в известковую штукатурку. Я же добавлял в ротбанд когда оштукатуривал откосы, на 15 литровое ведро 2 ковша перлита.
А в данном случае проХфессионалы спрашивают на форуме - а сколько сыпать для получения теплоизоляционной штукатурки? Абсурд!
Я думаю, многие понимают что чем бы не оштукатуривали стены, ну например из силикатного кирпича, по настоящему теплыми они не станут без комплексного утепления.
И ваш сарказм по поводу ковшей от Хитачи считаю глупым, все поняли о чем речь! А Вы поняли?
Всё что здесь творится, творится не вопреки, а во благо.

Игорь Зарудный
Модератор
Сообщения: 8367
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 11:18
Откуда: Киев

Сообщение Игорь Зарудный » 16 ноя 2015, 21:27

Появился интерес к этой теме.
Вот что откопал с нете:
http://build-experts.ru/tyoplaya-shtukaturka/
Всё что здесь творится, творится не вопреки, а во благо.

Машинная штукатурка
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 11:26
Откуда: Киев

Сообщение Машинная штукатурка » 16 ноя 2015, 22:23

Игорь Зарудный писал(а): И ваш сарказм по поводу ковшей от Хитачи считаю глупым, все поняли о чем речь! А Вы поняли?
Конечно же не понял ) Понятия не имею о том, что такое штукатурный ковш ) Вам про желтое, а Вы про квадратное!
Попробую по другому:
В теме про автоматы защиты, один "электрик" спрашивает: - а какого сечения проволочку прикрутить вместо автомата, что бы она точно перегорела при КЗ?
Так понятно, надеюсь.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя