Сантехника: вопросы, не требующие создания отдельных тем.

Поставити запитання колегам, отримати консультацію, порадитись.
Вольт-Ампер
Модератор
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 15:05
Откуда: Киев

Сантехника: вопросы, не требующие создания отдельных тем.

Сообщение Вольт-Ампер » 30 сен 2017, 05:48

Станислав Хухаев, Nova Florida я про биметалл писал, по-поему "Alustal" модель называется, но не помню точно ~ 30 Атм рабочее.

Так вам в квартиру? Я просто подумал "дом", типа дом - не многоквартирный. :)

В системах ЦО конечно нет такого давления и близко... В теории, там где-то так и получается: рабочее до 9-10 Атм. Тестовое - 12-13.
Но и правда, в таком случае лучше перестраховаться и не делать из себя "самое слабое звено".

сантехработы +
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 27 май 2014, 14:16
Откуда: Киев

Сообщение сантехработы + » 01 окт 2017, 07:08

Вот интересно, где Вы такое давление нашли? К примеру в 16-ти этажный дом, на РУ заходит 8 атмосфер. А тут вопрос о "хрущевке", если я правильно понял, больше пяти не встречал, как правило 3.5 - 4. Испытания, проводит "Киевэнерго" своих сетей, при этом задвижки на внутри-домовые сети закрыты, могут быть еще и опломбированы. В реальности, внутри-домовые сети никто не испытывает, запустили, не рвануло, и слава богу. Металлические радиаторы, для систем ЦО, ставить не стоит, хотя, встречал довольно часто. А, вот алюминий без проблем - по 190 Nova Florida, вполне нормально.

WINNER
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 23:39
Откуда: Одесса

Сообщение WINNER » 03 окт 2017, 23:12

Стальные расчитаны на 7-8 атм (проверочное 10). То-есть впритык! Но если это многоэтажка где 7-10 атм ,да и еще есть гидроудары ,то их рвет.
На этой неделе кстате один такой клеент был. Разорвало у него стальной радиатор. Пока приехала аварийка прошло 3 часа. Сейчас они как раз проверяют и иногда по ошибке дают большее давление , да еще и гидро-удар от резкого включение ...вот и случается беда!
Стальные ставятся только в частный дом (где 1.5-2 атм.) или в малоэтажку где (3.5-5 атм.)

Ремонт для всех!
Старожил форума
Сообщения: 5901
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 16:29
Откуда: Киев

Сообщение Ремонт для всех! » 25 ноя 2017, 16:29

Добрый день ув.сантехники.Вопрос:,вся сантехника в квартире розведена,сантехник(мне непонятным причинам,от заказчика,убежал)горячая вода подключена,но в кв...её нет,как проверить,возможно ли устранить?Ремонт закончен...есть совет как с минимальным ущербом,устранить проблему.
ООО"Свободные уши" 🦍работает в інтересах ООО"КИНХ"🤒

Игорь Зарудный
Модератор
Сообщения: 8367
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 11:18
Откуда: Киев

Сообщение Игорь Зарудный » 25 ноя 2017, 16:32

Ремонт для всех! писал(а):
25 ноя 2017, 16:29
Добрый день ув.сантехники.Вопрос:,вся сантехника в квартире розведена,сантехник(мне непонятным причинам,от заказчика,убежал)горячая вода подключена,но в кв...её нет,как проверить,возможно ли устранить?Ремонт закончен...есть совет как с минимальным ущербом,устранить проблему.
Ухтышка! Знакомая ситуасьён. А чем разведена? Часом не полипропиленом?
Всё что здесь творится, творится не вопреки, а во благо.

Ремонт для всех!
Старожил форума
Сообщения: 5901
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 16:29
Откуда: Киев

Сообщение Ремонт для всех! » 25 ноя 2017, 16:38

Полипропиленом,но вот ещё в чём дело:Мой сантехник даст вердикт в понедельник,но предчуствует что кто то кого-то обманул,и кое-кто,свинью подложил(но не факт)вообщем заказчице деньчик завтра,не хочу её розстраивать,плачет и плачет!Игорь твоё мнение?
ООО"Свободные уши" 🦍работает в інтересах ООО"КИНХ"🤒

Игорь Зарудный
Модератор
Сообщения: 8367
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 11:18
Откуда: Киев

Сообщение Игорь Зарудный » 25 ноя 2017, 17:31

Не обязательно свинью, могли просто передержать трубу и муфту в паяльнике, вот она и склеилась внутри, перекрыв воду.
А может обр. клапан на учете поставили не в ту сторону. Есть у меня один такой (без стрелочки), для особых :smile: клиентов.
Всё что здесь творится, творится не вопреки, а во благо.

Ремонт для всех!
Старожил форума
Сообщения: 5901
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 16:29
Откуда: Киев

Сообщение Ремонт для всех! » 25 ноя 2017, 17:34

спасибо,возьму на заметку.Что бы проозвести диагностику,обезательно дем.плитку?
ООО"Свободные уши" 🦍работает в інтересах ООО"КИНХ"🤒

Игорь Зарудный
Модератор
Сообщения: 8367
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 11:18
Откуда: Киев

Сообщение Игорь Зарудный » 25 ноя 2017, 17:40

Ремонт для всех! писал(а):
25 ноя 2017, 17:34
спасибо,возьму на заметку.Что бы произвести диагностику, обязательно дем.плитку?
Боюсь что без вариантов!
Посмотри еще рассекатели в самих кранах, бывает что они так забиваються шлаками что воды нет.
Всё что здесь творится, творится не вопреки, а во благо.

Виктор Матвийчук
Старожил форума
Сообщения: 12005
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 18:14
Откуда: Киев

Сообщение Виктор Матвийчук » 28 ноя 2017, 19:00

Так что там..? Олександр,не томите,как справились...?
:aggress:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя