Страница 1 из 6
Тарифы (!) на электроэнергию.
Добавлено: 11 фев 2017, 10:22
Вольт-Ампер
НКРЭКУ писал(а):В НАЦКОМИССИИ СЧИТАЮТ, ЧТО ТАРИФЫ НА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ на 57,7% ниже экономически обоснованного уровня, который по состоянию на январь 2017 года составляет 2,31 грн за 1 кВт/ч.
Тарифы на электроэнергию для населения с 01.03.2017:
– за объем, употребленный
до 100 кВт/час электроэнергии в месяц -
90,00 коп. за 1 кВт/час, с НДС.
– за объем, употребленный
свыше 100 кВт/час электроэнергии в месяц -
168,00 коп. за 1 кВт/час, с НДС.
При этом отмечу, на правах друтокрута, что 54% выработки электроэнергии - АЭС, при 30% частице стоимости, в составе тарифа.
А 1,27% выработки электроэнергии - это "альтернативные источники энергии", с частицей стоимости в составе тарифа: 7,03%.
Зраднейшая зрадная зрада, или все-таки "перемога", как вы считаете?
Тарифы (!) на электроэнергию.
Добавлено: 11 фев 2017, 11:13
Машинная штукатурка
Вы, удивлены коллега? Европейскому обществу европейские тарифы!

Тарифы (!) на электроэнергию.
Добавлено: 11 фев 2017, 11:57
Вольт-Ампер
Я ничему не удивляюсь в этой жизни коллега, с тех пор, как прочитал еще будучи в возрасте 5-6 лет, книгу: "Откуда берутся дети".
И вопрос даже не в том, что это удорожание отразится на нашем бюджете, как для рядовых абонентов энергокомпании (но это тоже интересно)...
Вопрос в электроснабжении как явлении - привычном для всех элементе цивилизованного быта, которой плавно переходит в разряд услуги доступной "для граждан с повышенным уровнем дохода и комфортности проживания".
Мне интересны перспективы электроотопления например, электроплит, лампочек там всяких...

Тарифы (!) на электроэнергию.
Добавлено: 11 фев 2017, 13:13
Комфорт-люкс
Это капец......................

Тарифы (!) на электроэнергию.
Добавлено: 11 фев 2017, 18:37
Юрий Алексеевич Иванов
м-да,поторопились ужесточить правила форума:( ...нет слов,хотя велик и могуч правдивый и свободный
Тарифы (!) на электроэнергию.
Добавлено: 11 фев 2017, 18:39
электромастер
Шо значит "Капец"? Главное, что бы денег хватало на шоколадки и Киевский торт. А такие "вкусняшки" можно и в темноте топтать. Шоб кляті москалі не бачили.
Тарифы (!) на электроэнергию.
Добавлено: 12 фев 2017, 12:18
Юрий Алексеевич Иванов
Скорее,поцкомиссия:)
Тарифы (!) на электроэнергию.
Добавлено: 12 фев 2017, 12:36
Вольт-Ампер
Вопрос вообще - совершенно не шуточный, Юрий Алексеевич. Электроснабжение, вороде как наша отрасль.
То, что у всех "граждан", а точнее у населения - язык в заднице застрял, вот уже несколько лет как, то такое...
АСКУЭ только маловато реализовали и камер наблюдения на ПУ нехватает... - А в остальном прекрасная маркиза. Все хорошо все хорошо! (с)
Тарифы (!) на электроэнергию.
Добавлено: 12 фев 2017, 15:41
Юрий Алексеевич Иванов
про АСКУЭ я понял.про ПУ не очень:(чем они(камеры)Нам могут помочь?и насчет языка...какие Вы видите варианты?мне же,простите,кроме площади Калинина ничего на ум не приходит:(и не только по этому вопросу
Тарифы (!) на электроэнергию.
Добавлено: 12 фев 2017, 15:54
Вольт-Ампер
Про АСКУЭ и камеры - это был сарказм...
Какие я вижу варианты, я вам не скажу, коллега...
Но "Площадь", уже была не так давно, вы не находите? И Калинина и Октябрьской революции...
- Эффективно так получилось, если глянуть на сегодняшний день.
