Проэкт на электромонтаж квартиры/дома???

Поставити запитання колегам, отримати консультацію, порадитись.
Штробы без пыли
Старожил форума
Сообщения: 6514
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 19:25
Откуда: Киев

Проэкт на электромонтаж квартиры/дома???

Сообщение Штробы без пыли » 01 мар 2017, 20:13

Ну блин, когда разговариваешь с плиточником и он говорит что: можно стены не штукатурить! И так ровные!
То всё понятно, про качество его работ и без прихода через пару месяцев на объект:)))
Так и с проэктом!

Штробы без пыли
Старожил форума
Сообщения: 6514
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 19:25
Откуда: Киев

Сообщение Штробы без пыли » 01 мар 2017, 20:16

Надо глянуть хотябы типовые работы и понять ход мысли исполнителя! Насколько он углублён в свою работу!
Не зря же 5 лет учиться на инженера!

Вольт-Ампер
Модератор
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 15:05
Откуда: Киев

Сообщение Вольт-Ампер » 01 мар 2017, 20:16

Виктор Матвийчук писал(а):
01 мар 2017, 19:34
Гляди Заказы будут Моими сразу....или от Юмора,или от Мудрости... :\m/:
Именно потому, что не 400грн/кв.м - есть спрос на этот вид работ...

Штробы без пыли
Старожил форума
Сообщения: 6514
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 19:25
Откуда: Киев

Сообщение Штробы без пыли » 01 мар 2017, 20:22

Слышал что в Москве электромонтаж считают по м2 пола и цена 15-20$ за м2пола, что составляет 400-550 грн/метр2, а тут только проэкт такие деньги, да ещё и в Киеве!!!!

Электромонтажник
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 14:24
Откуда: Кременчуг

Сообщение Электромонтажник » 01 мар 2017, 20:25

Вечер добрый.
Я проектов видел в своей практике не боле 10 и те были РИСОВАННЫЕ девочкой-дизайнером с нулевым понятием по электромонтажу (такая-себе визуализация с указанием размеров), а в 99 % случаев приходится ходить по объекту с карандашом ( или мелком) и прорисовывать (не готовы у нас люди платить за поекты) розетки и выключатели, освещение (в идеальном случае желательно знать что до тебя нарисовали сантехники и кондиционерщики), времени на прорисовывание проекта на стены и просчета материалов и комплектующих (без создания печатной версии сметы) уходит по максимуму часа три (для квартиры площадью 70 кв. м) и пару часов необходимо для закупки комплектующих и материалов т.е. фактически за один рабочий день можно все обсудить, посчитать , закупить и можно в тот же день приступить к работе.
PS: брать деньги с заказчика за услугу закупки материалов - НОНСЕНС, 15% скидка (которую мне предоставляет продаван) как правило покрывает все транспортные и временные затраты
В электрике есть две проблемы: нет контакта там, где он нужен
или есть контакт там, где он не нужен.

Вольт-Ампер
Модератор
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 15:05
Откуда: Киев

Сообщение Вольт-Ампер » 01 мар 2017, 20:33

В Украине тоже так считают электромонтаж, иногда.
Ориентировочно получается: 8-12$/кв.м.

Но imho, не стоит включать это в стоимость именно монтажных работ. Скидку сделать - да, можно. Но проект - это отдельная графа. Целесообразно включать проектирование в стоимость работ "под ключ". Т.е. полное сопровождение электроустановки.
Заказчик, на грамотной смете и чертежах, очень не плохо экономит, и выигрывает в качестве результатов работ.

Вольт-Ампер
Модератор
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 15:05
Откуда: Киев

Сообщение Вольт-Ампер » 01 мар 2017, 20:47

Добрый вечер Максим Михайлович.
Электромонтажник писал(а):
01 мар 2017, 20:25
...уходит по максимуму часа три...
...и пару часов необходимо для закупки комплектующих и материалов т.е...
...фактически за один рабочий день можно все обсудить, посчитать , закупить и можно в тот же день приступить к работе...
У меня на это уходит намного больше времени... :smile:
Электромонтажник писал(а):
01 мар 2017, 20:25

PS: брать деньги с заказчика за услугу закупки материалов - НОНСЕНС, 15% скидка (которую мне предоставляет продаван) как правило покрывает все транспортные и временные затраты.
Не скажите, коллега. Вот у меня другая схема работы.
Я беру оплату за логистику.
Но все скидки от всех "продаванов" - это деньги заказчика, которые мне удалось сэкономить. И все эти средства, возвращаются заказчику, а не идут в "мой карман".
Я же получаю свою оплату за качественную логистику.

Штробы без пыли
Старожил форума
Сообщения: 6514
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 19:25
Откуда: Киев

Сообщение Штробы без пыли » 01 мар 2017, 20:56

Электромонтажник писал(а):
01 мар 2017, 20:25
...брать деньги с заказчика за услугу закупки материалов - НОНСЕНС, 15% скидка (которую мне предоставляет продаван) как правило покрывает все транспортные и временные затраты
У меня специфика немного другая!
При заказах в 1км+ кабеля заказчик может выбить цену, которая перекроет все скидки:(((
Тоесть "проверенный поставщик" даст без особых проблем любому человеку при таком объёме самую большую скидку! Тоесть Ваша 15% скидка сразу привоащаеться в накрутку при таких объёмах!
Другое дело на объектах где объёмы кабеля 100-300 метров! На такие заказы кабеля действительно не все дадут сходу скидку!
Последний раз редактировалось Вольт-Ампер 01 мар 2017, 21:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: oq

Электромонтажник
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 14:24
Откуда: Кременчуг

Сообщение Электромонтажник » 01 мар 2017, 21:10

Штробы без пыли писал(а):
01 мар 2017, 20:56
У меня специфика немного другая!
При заказах в 1км+ кабеля заказчик может выбить цену...
1. У нас тут не столица, в регионах люди немного другие...
2. В 95 % их не интересует смета с указанием цены, метража, их интересует ИТОГО и бренды материалов и комплектующих которые будут применяться.
3. Те продаваны, которые готовы дать скидку первому встречному, как правило имеют завышенные цены (20-35%), а продаваны с нормальными ценами скидку дают только мастерам, которые регулярно у них закупаются ...
Последний раз редактировалось Вольт-Ампер 01 мар 2017, 21:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: oq

Электромонтажник
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 14:24
Откуда: Кременчуг

Сообщение Электромонтажник » 01 мар 2017, 21:16

Вольт-Ампер писал(а):
01 мар 2017, 20:47
Я беру оплату за логистику.
Если наступит время, когда мне начнут платить за выезд на объект и составление сметы, за закупку материалов, за доставку материалов на объект, может тогда и я начну скидки отдавать заказчику. А данный момент скидки это моя плата за выезд на объект и составление сметы, за закупку ....
В электрике есть две проблемы: нет контакта там, где он нужен
или есть контакт там, где он не нужен.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость