Проэкт на электромонтаж квартиры/дома???

Поставити запитання колегам, отримати консультацію, порадитись.
Виктор Матвийчук
Старожил форума
Сообщения: 12005
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 18:14
Откуда: Киев

Проэкт на электромонтаж квартиры/дома???

Сообщение Виктор Матвийчук » 02 мар 2017, 13:44

Вольт-Ампер писал(а):
02 мар 2017, 11:54
P.S. Я бы вообще предложил "прописать стандарт" на выполнение электромонтажных работ в сетях 0,4кВ, приняв за основу предписания VDE и ПБУ.
:yahoo:
Предложи :rolf2:

Штробы без пыли
Старожил форума
Сообщения: 6514
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 19:25
Откуда: Киев

Сообщение Штробы без пыли » 02 мар 2017, 13:59

Витя! Я ж только провожу разведку!
Копаю почву!
Хочу разобраться что к чему на рынке инженерии!
Я тебе озвучил идеальный вариант развития событий! Могут же быть и другие варианты!
Не зависимо от того буду ли я заказывать проэкты или не буду, я хочу разобраться в том что сейчас представлено на рынке!
Про "дизайнерские эскизы" я отлично знаю!
Хотеться что то более качественное посмотреть!

Штробы без пыли
Старожил форума
Сообщения: 6514
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 19:25
Откуда: Киев

Сообщение Штробы без пыли » 02 мар 2017, 14:06

Идеальным был бы "проэкт" такого плана:
Приходит замерщик и делает 3D модель помещения при помощи 3D сканера(стоимость такой приблуды около 8000$) потом наносит на эту 3D модель трассы, розетки, щит, источники света, выводы и прочее! Потом эта же 3b модель дорабатывается г/к, малярами, плиточником и прочими и получаем готовый ремонт в 3D!!!
Работа идёт в совместном режиме! Тоесть все участники видят изменения на 3D моделе и пишут свои мысли и вносят коррективы!
Собрали в 3b ремонт пошли воплощать в жизнь! :))) думаю когда-то так и будет, через лет 50:)))) пока помучаемся:)))

Вольт-Ампер
Модератор
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 15:05
Откуда: Киев

Сообщение Вольт-Ампер » 02 мар 2017, 14:21

Виктор Матвийчук писал(а):
02 мар 2017, 13:44
Предложи :rolf2:
Ok.
- Предлагаю. - Ты будешь соблюдать? :cool:
Штробы без пыли писал(а):
02 мар 2017, 14:06
Идеальным был бы...
Маячня i глупство... :smile: Не проще ли сразу "распечатать" готовое к проживанию жилье на 3D принтере, с учетом всех пожеланий и требований заказчика?

Штробы без пыли
Старожил форума
Сообщения: 6514
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 19:25
Откуда: Киев

Сообщение Штробы без пыли » 02 мар 2017, 14:46

Через 59 лет посмотрим что проще!

Виктор Матвийчук
Старожил форума
Сообщения: 12005
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 18:14
Откуда: Киев

Сообщение Виктор Матвийчук » 02 мар 2017, 15:23

Слышу Голос ,из Прекрасного Далека.....лялялялляля...
:aggress:

Вольт-Ампер
Модератор
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 15:05
Откуда: Киев

Сообщение Вольт-Ампер » 02 мар 2017, 15:30

На сколько я помню, в этой теме, я уже задавал вопрос о стоимости схем, чертежей и т.д.
Отписались не только лишь все... мало кто смог это сделать... :smile:

Комфорт-люкс
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 20:38
Откуда: Киев

Сообщение Комфорт-люкс » 03 мар 2017, 10:56

Заказчика то можно постепенно работать по проекту, а вот наших мивинщиков вряд ли. Позиция такая - буду делать что угодно, только дайте покушать. :blush:

Вольт-Ампер
Модератор
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 15:05
Откуда: Киев

Сообщение Вольт-Ампер » 03 мар 2017, 17:32

Комфорт-люкс, а вы коллега, работаете по инженерным проектам, или может создаете такие проекты в какой-либо отрасли строительства?
- Вашего отзыва нет ни о качестве проектов, ни об их стоимости, ни об экономической целесообразности применения проектов в "мелкомонтажных" работах.
А было-бы интересно узнать ваше мнение... :smile:

Комфорт-люкс
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 20:38
Откуда: Киев

Сообщение Комфорт-люкс » 03 мар 2017, 22:56

Вольт-Ампер писал(а):
03 мар 2017, 17:32
Комфорт-люкс, а вы коллега, работаете по инженерным проектам, или может создаете такие проекты в какой-либо отрасли строительства?
- Вашего отзыва нет ни о качестве проектов, ни об их стоимости, ни об экономической целесообразности применения проектов в "мелкомонтажных" работах.
А было-бы интересно узнать ваше мнение... :smile:
До 2007 года работал в бригаде по комплексному ремонту квартир. Тогда все работы в квартире выполнялись по дизайнерскому и архитектурному проекту. И это было как данность. Разнотыков между заказчиком и исполнителем было гораздо меньше чем сейчас когда все пытаются сделать "на коленке". Есть рабочие чертежи, электросхемы, сантехнический расклад и надо работать согласно документов. Клиенты находились по сарафану. Затем сарафан как то кончился и народ начал разбредаться. С той бригады нас осталось трое.
Сейчас ИМХО "мелкомонтажные" работы выгоднее. Не успеваешь надоесть заказчику. И у заказчика точно есть деньги на такую мелочь. Всю инженерию делаем почти всегда сами, но это включено в стоимость услуги. Перечень работ, эскизы, в бумажном или электронном виде на 90% всегда есть. С "одобрямс" заказчика. Хотя это не всегда спасает от зарубы с заказчиком. Бывают и недоплаты. Крупные объекты делаем всегда по проектам профессиональных действующих проектантов.
Вывод. Проекты нужны и одной и другой стороне. И платить за них надо заказчику. А вот тут то и закавыка. не хочет. Дальше "наши" мивинщики начинают ему потакать делать "на коленке" и пошла цепная реакция. В результате только около 20% работ делаются по оплаченному проекту. :mad:
Причем " рагульно" делаются :rolf2:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя