Спешка нужна при ловле блох (рекомендация заказчикам).

Поставити запитання колегам, отримати консультацію, порадитись.
Вольт-Ампер
Модератор
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 15:05
Откуда: Киев

Спешка нужна при ловле блох (рекомендация заказчикам).

Сообщение Вольт-Ампер » 01 ноя 2017, 10:36

Уважаемые заказчики!
И особенно уважаемые заказчики с "горящими" сроками исполнения работ "на вчера", "с понедельника начинать" и т.д...
Народная мудрость гласит, что:
"в жизни спешка требуется лишь в нескольких случаях: - при ловле блох; - при поносе; - при сношении с чужой женой; - и когда трое едят из одной миски".
:pardon:

От себя добавлю, что спешка вполне допустима при аварийных вызовах. Но не при строительстве и ремонте вашего жилья!
Почти все сегодня хотят зарабатывать большую сумму денег за меньшую единицу времени. Поэтому для не слишком добросовестного исполнителя ваша спешка всегда PROFIT. :ok:

Если же вы хотите получить качественный результат и реально сэкономить ваши бюджетные средства - обращайтесь к инженерам, прорабам (и другим специалистам) заранее. При размещении тендера помните, что создание и проработка оптимального тех.решения - требует труда и времени. Высококлассная реализация тех.решения - требует труда и времени.
К тому же многие грамотные специалисты (в любой отрасли), а также специалисты top-уровня могут быть (и вероятно будут) заняты. В период "активного строительного сезона", очереди к мастерам могут длиться 2-4 месяца.

Идеальный вариант - это обратиться к инженерам для предварительных консультаций уже во время проведения работ "нулевого цикла" и начинать разработку тех.решения в процессе монтажных, каменных, и бетонных работ.
Обращаться к специалистам отделочникам лучше еще на этапе создания инженерных сетей и коммуникаций, а не после их завершения.
Размещая тендер на ВсеРаботники, учитывайте сроки необходимые для анализа и просчета вашего тех.задания, проведения переговоров и т.д.

Тема открыта к обсуждению мастерами. :drink:

Pro Electro
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 07:14
Откуда: Киев

Сообщение Pro Electro » 01 ноя 2017, 11:01

Ой... якби ж воно так і було(((

Юрий Алексеевич Иванов
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 09:15
Откуда: Киев

Сообщение Юрий Алексеевич Иванов » 01 ноя 2017, 11:17

Амперыч, а не практически ли то же самое начертано при входе на сайт: (? тем не менее обжигаются Заказчики, недовольны мастера...Не хватает чего то, почему то:)

Вольт-Ампер
Модератор
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 15:05
Откуда: Киев

Сообщение Вольт-Ампер » 01 ноя 2017, 11:24

Юрий Алексеевич Иванов писал(а):
01 ноя 2017, 11:17
начертано при входе на сайт
- При входе на какой сайт? :smile:

Комфорт-люкс
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 20:38
Откуда: Киев

Сообщение Комфорт-люкс » 01 ноя 2017, 12:03

Добавлю от себя.
УВАЖАЕМЫЕ ЗАКАЗЧИКИ!
Привыкайте к мысли о том, что за ОПЫТ, ПРОФЕССИОНАЛИЗМ и ПОРЯДОЧНОСТЬ надо платить!!! Другими словами "Быстро и дешево - хорошо не бывает". Лучше немного больше заплатить профи, нежели иметь головную боль с "псевдостроителями". ДЕШЕВЛЕ будет!!!
И еще. В телефонном разговоре или при разещении тендера постарайтесь максимально четко сформировать Техническое Задание!
Постарайтесь описать мастеру Ваше видение ТЗ, желательно с цифрами. Пожалуста, подготовтесь к телефонному разговору (размещению тендера). В этом случае определить порядок цены и сроки мастеру (бригадиру, прорабу) будет гораздо легче. И эти цифры будут максимально приближенные к реальности.
Последний раз редактировалось Комфорт-люкс 01 ноя 2017, 12:39, всего редактировалось 2 раза.

Штробы без пыли
Старожил форума
Сообщения: 6514
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 19:25
Откуда: Киев

Сообщение Штробы без пыли » 01 ноя 2017, 12:08

Вольт ты чего! Спешка это хорошо! Даже отлично!
Люди спешат и забывают сделать пару розеток, а потом вспоминают когда ремонт уже почти готов и надо с минималтным выделением пыли сделать пару метров штробы и пару отверстий для розеток и тут звонят мне и я говорю что минимальный заказ у меня 2000 грн и людям часто деваться некуда! И я беру за 1-2 часа работы 2000 грн.
Вариант 2:
Пол не проверили после строителей, а когда начали укладку ламината, обнаружили пару горбов, и надо их как-то убрать , главное что б не повредить уже поселенные обои и окрашенный потолок и тут опять я со своими 2000 тыс за пару часов работы!
Ну и куча подобных ситуаций:)))
Или вот есть Електрик или сантехник у которого пару объектов в работе и заказчики его подгоняют, типа "давай поскорее"!!! И он понимает что ему нужна помощь на штробление! Он сводит меня с заказчиком, я всё очень быстро и не дёшево делаю, и все довольны:)))
Так что спешка, спешка и ещё раз спешка! Ни каких предварительных звонков за месяц до начала работ и прочих подготовительных связей!
:))))

Вольт-Ампер
Модератор
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 15:05
Откуда: Киев

Сообщение Вольт-Ампер » 01 ноя 2017, 12:20

Штробы без пыли, безусловно Георгий, вы правы.
Вольт-Ампер писал(а):
01 ноя 2017, 10:36
Поэтому для слишком уж добросовестного исполнителя ваша спешка всегда PROFIT.
:lol:

Штробы без пыли
Старожил форума
Сообщения: 6514
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 19:25
Откуда: Киев

Сообщение Штробы без пыли » 01 ноя 2017, 13:57

В точку!
Рейтинги у меня достаточно таки высокие! И Профит хороший!

Юрий Алексеевич Иванов
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 09:15
Откуда: Киев

Сообщение Юрий Алексеевич Иванов » 01 ноя 2017, 16:23

Вольт-Ампер писал(а):
01 ноя 2017, 11:24
- При входе на какой сайт? :smile:
Простите, а можно Ваши слова добавить туда, на главную страницу-очень правильные слова? Господа администраторы, посодействуйте....плз.

Василь Ливрінц
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 16:13
Откуда: Киев

Сообщение Василь Ливрінц » 03 янв 2018, 16:00

Ох як я люблю коли мені недавно говорили щоб я підігнав малярку бо хочемо заселитися до НР. Людям пояснювати що не від мене залежить час бо є час який має пройти по кожному етапу робіт. Ті самі штроби теж допікають, прийшов майстер - жух жух гроші забрав а я повинен замазати за день >.<

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей