Вспузырился отшпаклеванный стеклохолст.

Поставити запитання колегам, отримати консультацію, порадитись.
Игорь Зарудный
Модератор
Сообщения: 8367
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 11:18
Откуда: Киев

Вспузырился отшпаклеванный стеклохолст.

Сообщение Игорь Зарудный » 25 сен 2018, 19:20

Дмитрий Лихацкий писал(а):
25 сен 2018, 18:26
По сути - да. Только маляру не обязательно быть рукожопым чтобы появилась паутинка через полгода.
И еще, сетка не спасает от растрескивания, она не дает упасть забухтевшему куску штукатурки.
Ок, сделаю вид что соглашусь с вами. Если прочтете мой пост ранее, то я писал что сетку маляра вмазывают в слой сатена, затем, по чистовой, наносится стабил. Вы же ее не используете. Т.е. у вас штукатурка просто отлетит и никакой стеклохолст ее не удержит. Ну нет у него функции армирования, есть функция маскировки, и усе!
А может стоит разобраться с причинами появления паутинки, по большому счету это есть растрескивание отшпаклеваной поверхности. Одной из причин есть неправильный подбор грунтовок. Из личного опыта - пробовал я как то немного разбавить краску (ща уже не помню какую) грунтовкой. Так вот, красочка свернулась. :cray:
Всё что здесь творится, творится не вопреки, а во благо.

Дмитрий Лихацкий
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 12:17
Откуда: Киев

Сообщение Дмитрий Лихацкий » 26 сен 2018, 02:58

И сатен с сеткой + стабил навсегда скроет стык плит перекрытия? или примыкание бетонных блоков?
На фото выше - шов гипсокартона. Гкл - кнауф "диамант" 2 слоя, шов заделан унифлотом с бумажной лентой кнауф курт, грунтовка тиффенгрунд, мультифиниш, суперфиниш. Вы можете объяснить, что не так? И почему трещинка? Я - нет.
Я вижу только одну причину : не бывает недеформируемых оснований.
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.

Игорь Зарудный
Модератор
Сообщения: 8367
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 11:18
Откуда: Киев

Сообщение Игорь Зарудный » 26 сен 2018, 04:31

Дмитрий Лихацкий писал(а):
26 сен 2018, 02:58
И сатен с сеткой + стабил навсегда скроет стык плит перекрытия? или примыкание бетонных блоков?
Нет конечно.
Кажется становится понятной причина ваших бед. Все примыкания, стыки и неровности панелей изначально заделываются, потом оштукатуриваются , а затем уже наносится пирог шпаклевки с последующей окраской. Или у вас не так. вы сразу финишем шарашите?
Дмитрий Лихацкий писал(а):
26 сен 2018, 02:58
На фото выше - шов гипсокартона. Гкл - кнауф "диамант" 2 слоя, шов заделан унифлотом с бумажной лентой кнауф курт, грунтовка тиффенгрунд, мультифиниш, суперфиниш. Вы можете объяснить, что не так? И почему трещинка? Я - нет.
Я вижу только одну причину : не бывает недеформируемых оснований.
Объяснить в 99% случаев могу, но, к сожалению, свойствами телепатии не обладаю. Дистанционно получается только рассказать как сделать что бы не трещало, а постфактум, пусть объясняют те кто делал.
У меня на объекте тоже был небольшой головняк - в одном месте трещал ГКЛ. Конструкцию монтировали ХЗ кто. Было принято решение поверх наклеить флизелин и покрасить. Но это всего лишь 5 квадратов из 100. Трещина появлялась спустя 2 недели после покраски. Конечно можно было все разобрать, переделать, но поленились, да и трудозатраты были бы несоизмеримы. На момент фотографирования прошло уже где то пол года - полет нормальный.
Изображение
А вот второй потолочек и стены из ГК, на том же объекте. Там никаких стеклохолстов нет, и прошло тех же пол года.
Изображение
Всё что здесь творится, творится не вопреки, а во благо.

Дмитрий Лихацкий
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 12:17
Откуда: Киев

Сообщение Дмитрий Лихацкий » 26 сен 2018, 04:52

Игорь Зарудный писал(а):
26 сен 2018, 04:31
Дмитрий Лихацкий писал(а):
26 сен 2018, 02:58
И сатен с сеткой + стабил навсегда скроет стык плит перекрытия? или примыкание бетонных блоков?
Нет конечно.
Кажется становится понятной причина ваших бед. Все примыкания, стыки и неровности панелей изначально заделываются и оштукатуриваются родбандом или МП75, а затем уже наносится пирог шпаклевки с последующей
Штукатурка само собой. Стык плит или блоков будет трещиной на штукатурке рано или поздно, инашпаклевке, сколько не армируй.

Отправлено спустя 5 минут 14 секунд:
Игорь Зарудный писал(а):
26 сен 2018, 04:31
Трещина появлялась спустя 2 недели после покраски.
Вот, чтобы избежать подобного геморроя, и не возвращаться на объект каждые 2-3 месяца, я и клею стеклохолст под покраску или декоративную штукатурку.
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.

Юрий Алексеевич Иванов
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 09:15
Откуда: Киев

Сообщение Юрий Алексеевич Иванов » 26 сен 2018, 05:40

Из свежего, коллеги
С целью модернизации проводки и изменения формы демонтировал г/к потолок.Никаких трещин и стеклохолста.Даже жалко было
Размеры обрешетки и частота подвесов, геометрия, плоскость-гут.Но!ВСЕ ПОДВЕСЫ приколочены на один гвоздь.Чудны дела твои, строитель...

Експрес-ремонт
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 16:52
Откуда: Ирпень

Сообщение Експрес-ремонт » 30 сен 2018, 11:35

с цели удешевления ремонта стеклохолст можно не клеить ,но если речь идет о гарантии на 3 -5 лет тогда лутше сделать целый пирожок и гарантия должна стоит бабла

Игорь Зарудный
Модератор
Сообщения: 8367
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 11:18
Откуда: Киев

Сообщение Игорь Зарудный » 01 окт 2018, 06:07

Експрес-ремонт писал(а):
30 сен 2018, 11:35
с цели удешевления ремонта стеклохолст можно не клеить ,но если речь идет о гарантии на 3 -5 лет тогда лутше сделать целый пирожок и гарантия должна стоит бабла
И какая цена у вашей гарантии?
Уточню вопрос - цена на год, два, три? :biggrin:
Приведу наводящий пример - гарантия на быт. технику в Комфи, на год, это ее розничная стоимость, но вы можете "докупить" гарантию на несколько лет. Только от этого работоспособность прибора не изменится, ну никак. Ваш принцип гарантии, которая "должна стоить бабла", тот же?
Всё что здесь творится, творится не вопреки, а во благо.

Експрес-ремонт
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 16:52
Откуда: Ирпень

Сообщение Експрес-ремонт » 01 окт 2018, 19:29

гарантию могу дать на 3 года, но не на время присудствия на обьекте, :pardon:

Игорь Зарудный
Модератор
Сообщения: 8367
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 11:18
Откуда: Киев

Сообщение Игорь Зарудный » 02 окт 2018, 04:17

Експрес-ремонт писал(а):
01 окт 2018, 19:29
гарантию могу дать на 3 года, но не на время присудствия на обьекте, :pardon:
Разницу между "могу дать" (а могу и не дать), и даю безусловно, понимаете?
Вопрос же был о стоимости вашего "могу дать".
Она ж у вас "бабла стоит". :\m/:
Всё что здесь творится, творится не вопреки, а во благо.

Юрий Алексеевич Иванов
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 09:15
Откуда: Киев

Сообщение Юрий Алексеевич Иванов » 02 окт 2018, 05:22

Для мании величия не надо величия. Достаточно одной мании.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 43 гостя