Водяная тепла підлога

Поставити запитання колегам, отримати консультацію, порадитись.
Василь Ливрінц
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 16:13
Откуда: Киев

Водяная тепла підлога

Сообщение Василь Ливрінц » 21 апр 2018, 14:27

Навіть якщо б я і замовив планування за 100 зелених то і план і мене все одно б тут заплювали, та щей 1 вентилятором думаю не обійшлось.

сантехработы +
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 27 май 2014, 14:16
Откуда: Киев

Сообщение сантехработы + » 21 апр 2018, 14:29

По этому общению судить о профессионализме, сложно. Споры о разности энергопотребления начинать не вижу смысла. Что касается спец. программ для расчетов, тут тоже можно спорить до бесконечности. Кто заказчик подобных продуктов, и не грешат ли эти программы увеличением продаж комплектующих.
А Василию, надо для себя принять решение, достаточно ли хорош только ТП для системы отопления всего дома. Может стоит подумать о том какое напольное покрытие будет в разных помещениях. Надо учесть что не смотря на заверения производителей, в лаках и клеях используется какой-то процент либо не летучих, либо слабо летучих растворителей. Какие радости может выделять тот же ламинат, или ковролин, при, хоть и сравнительно не большом, нагреве? А далее все просто, купил трубу и ..., не боги горшки обжигают. В интернете достаточно инф. об основных принципах укладки трубы ТП, а то что не в стяжке, поправимо.

Юрий Алексеевич Иванов
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 09:15
Откуда: Киев

Сообщение Юрий Алексеевич Иванов » 21 апр 2018, 14:36

[quote="Василь Ливрінц" post_id=48517 time=1524320835 user_id=5950]і мене все одно б тут заплювали


Это хто это?

Василь Ливрінц
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 16:13
Откуда: Киев

Сообщение Василь Ливрінц » 21 апр 2018, 14:41

Хлопці тут і зими немає як такової тож підлога спокійно потягне обігрів. Всюди буде плитка це теж +. У мене кум пустив труби прямо від котла під стяжку в 7 см без ніяких колекторів і працює ж. Говорити що мені ця тема не допоможе неправильно, я багато передивився і прочитав поки був на заробітках про ТП. Але ж всетаки думки людей що займаються цим всетаки важливі для мене. Я навіть подзвоню декотрим людям тут для консультації але поки що я зайнятий.

Вольт-Ампер
Модератор
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 15:05
Откуда: Киев

Сообщение Вольт-Ампер » 21 апр 2018, 14:50

Слушайте мудрость сантехработы +... Дело говорит.

Василий, я думаю теплый пол в хатынке вы осилите. И 100% будут косяки в первый раз, какие бы ценные советы вам тут не предоставили.

Или смиритесь, или выписывайте себе мастера.

Как получить правильный ответ?
- Задайте правильный вопрос.

Чем более конкретный вопрос вы зададите, тем больше вероятность получить грамотный и однозначный ответ от наших ОВК специалистов.
А если у нас конь сферический да еще и в вакууме, то тема быстро сползет во флейм или холивар.

Юрий Алексеевич Иванов
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 09:15
Откуда: Киев

Сообщение Юрий Алексеевич Иванов » 21 апр 2018, 14:53

"У кума работает"-это, безусловно, аргумент...

Комфорт-люкс
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 20:38
Откуда: Киев

Сообщение Комфорт-люкс » 21 апр 2018, 17:32

Юрий Алексеевич Иванов писал(а):
21 апр 2018, 08:13
Ну дык тема ихняя...

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Шо там у Василия с проводами? Вот где заруба будет....
От я думаю, когда же за балкон кто то спросит. :blush: Я бы стоко советов надавал!!! :yes:
А так то провода, то трубы, огорчительно.... :sad:

ОВК
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 08:41
Откуда: Киев

Сообщение ОВК » 21 апр 2018, 17:37

Rem-prof писал(а):
21 апр 2018, 10:11
Вопрос первый - чем вам не угодили перечисленные бренды?
Я так понимаю, что должен быть только хардкор - ППР и ноунеймный Китай на фитинговке ?
Вопрос второй - если делать всё на коленке - гидравлическую балансировку не замахаетесь делать? Или зачем её вообще делать, греет и слава богу..
ОФФТОП пошел, извиняюсь перед всеми, но мне были заданы вопросы, нужно ответить, больше не буду:)
1. Угодили, еще как, иногда приходится ими работать. Я с 2004 тоже был сектантом, потом понял и дошло, что это все разводняк бюргеров, для наполнения своих кошельков за счет фанатично настроенных монтажников в других странах. И почему вы сразу подразумеваете ППР и компрессионные фитинги, которые я вообще стараюсь в руки не брать? Есть масса других систем.
2. Нет, Вася при таких площадях, и практически одинаковых контурах не замахается делать балансировку. И думаю дорогую зональную погодозависимую автоматику, как для клиента Конча-Заспы, ставить не собирается. Я не отрицаю качественные бренды, я отрицаю нецелесообразную и "марнотратную" установку дорогущих комплектующих, выполняющих малозначащие функции в целом по системе.

Василь Ливрінц
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 16:13
Откуда: Киев

Сообщение Василь Ливрінц » 08 июн 2018, 07:49

Ну шо ж товариші, ходив я в магаз сантехніки тут в нас, звісно мені нарахували непристойну суму за колектор латунний з мотором на 10 секцій 14к грошей, труба в них тільки одна, pe.rt італійська хоча на ній пише по словацьки ))) завтра піду візьму тпм труби на каналізацію і попрошу роздрукувати те що мені хочуть продати.

Дмитрий Лихацкий
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 12:17
Откуда: Киев

Сообщение Дмитрий Лихацкий » 26 авг 2018, 19:20

Василь, а що буде поверх підлоги? Також питання до форумчан: ваші думки про ламінат поверх водяної теплої підлоги.
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 49 гостей