Профессиональные инструменты для плиточников Sigma

Поставити запитання колегам, отримати консультацію, порадитись.
Сергей Коваль
Старожил форума
Сообщения: 11342
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 10:01
Откуда: Киев

Профессиональные инструменты для плиточников Sigma

Сообщение Сергей Коваль » 15 июн 2020, 05:54

Иван Петрович,а где лапы от МОЕГО плиткореза!? :rolf2: И кейс.
В детстве мечтал стать взрослым и умным. Мечта сбылась, но частично: повзрослеть удалось.

Иван Петрович
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 29 май 2014, 09:13
Откуда: Киев

Сообщение Иван Петрович » 15 июн 2020, 06:11

Сергей Коваль писал(а):
15 июн 2020, 05:54
Иван Петрович,а где лапы от МОЕГО плиткореза!? :rolf2: И кейс.
потрудитесь изложить поподробнее, а то вопрос написан так, как будто плиткорез на фото Ваш и когда-то его у Вас украли/отняли/отжали и т д

Сергей Коваль
Старожил форума
Сообщения: 11342
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 10:01
Откуда: Киев

Сообщение Сергей Коваль » 15 июн 2020, 06:35

"Иван Петрович" писал(а):
15 июн 2020, 06:11
Сергей Коваль писал(а):
15 июн 2020, 05:54
Иван Петрович,а где лапы от МОЕГО плиткореза!? :rolf2: И кейс.
потрудитесь изложить поподробнее, а то вопрос написан так, как будто плиткорез на фото Ваш и когда-то его у Вас украли/отняли/отжали и т д
Не.Просто у меня такой же.Только с лапами и в чумадане.То я неудачно пошутил.Сорри.
В детстве мечтал стать взрослым и умным. Мечта сбылась, но частично: повзрослеть удалось.

Иван Петрович
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 29 май 2014, 09:13
Откуда: Киев

Сообщение Иван Петрович » 15 июн 2020, 06:43

Сергей Коваль писал(а):
15 июн 2020, 06:35
"Иван Петрович" писал(а):
15 июн 2020, 06:11
Сергей Коваль писал(а):
15 июн 2020, 05:54
Иван Петрович,а где лапы от МОЕГО плиткореза!? :rolf2: И кейс.
потрудитесь изложить поподробнее, а то вопрос написан так, как будто плиткорез на фото Ваш и когда-то его у Вас украли/отняли/отжали и т д
Не.Просто у меня такой же.Только с лапами и в чумадане.То я неудачно пошутил.Сорри.
чемодана и лап не видел, только балон смазки для направляйки и роликов видел(балончик на фото видно). вообще владелец станка часто сметает мусор с направляйки и чуть реже брызгает смазку
(плиткорез у Вас зачётный-профи)

Василь Ливрінц
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 16:13
Откуда: Киев

Сообщение Василь Ливрінц » 15 июн 2020, 10:05

Дешевий китайський у деяких випадках кращий за всякі сігми. І я не паплюжу інструмент а говорю що таку плитку одинаково поріже і китаєць а різницю Ви не побачите.

Сергей Коваль
Старожил форума
Сообщения: 11342
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 10:01
Откуда: Киев

Сообщение Сергей Коваль » 15 июн 2020, 10:34

Василь Ливрінц писал(а):
15 июн 2020, 10:05
Дешевий китайський у деяких випадках кращий за всякі сігми. І я не паплюжу інструмент а говорю що таку плитку одинаково поріже і китаєць а різницю Ви не побачите.
Серьёзно?Это ты незаметишь,а плиточник заметит разницу.
В детстве мечтал стать взрослым и умным. Мечта сбылась, но частично: повзрослеть удалось.

Юрий Алексеевич Иванов
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 09:15
Откуда: Киев

Сообщение Юрий Алексеевич Иванов » 15 июн 2020, 10:36

Мля, этому человеку не нравились мои обсуждения Милуоки...

Логический ремонт
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 09:21
Откуда: Киев

Сообщение Логический ремонт » 15 июн 2020, 10:46

Василь Ливрінц писал(а):
15 июн 2020, 10:05
Дешевий китайський у деяких випадках кращий за всякі сігми. І я не паплюжу інструмент а говорю що таку плитку одинаково поріже і китаєць а різницю Ви не побачите.
Правильно Василий.А если ещё точнее,то плитку режет не плиткорез,а режущий ролик.А сам плиткорез-это сборная конструкция из станины,направляющей(щих),подвижной части,режущего элемента и тд.Я не говорю,что Сигма плохой инструмент,наоборот хороший.Но на самом деле есть аналоги,и люди у которых развиты мозги в данном направлении,в этом разбираются,по этому и не переплачивают.Точно так же как заказчики например,понимают что в ремонте квартиры нет ни чего сложного,по этому и не ведутся на всякие разводы типа у нас дороже значит качественнее.Заказчик как и мастер,это ж не глупые люди(читать определения терминов),по этому то что они хотят,определяют не по цене,высокая либо низкая не важно.А по характеристикам.А кто пользуется такими методами как:"а подскажите","а посоветуйте","а может..." и так далее.,это люди в группе риска.Им и на советовать могут что угодно и развести как ...(кого разводят я думаю не нужно объяснять).Так что каждый должен заниматься своим делом.Это то дело,в котором этот тот разбирается.А если не разбираться и влезть в это "не своё дело", то конечно за это нужно будет заплатить.
ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ

Сергей Коваль
Старожил форума
Сообщения: 11342
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 10:01
Откуда: Киев

Сообщение Сергей Коваль » 15 июн 2020, 11:48

Логический ремонт писал(а):
15 июн 2020, 10:46

Сигма плохой инструмент,наоборот хороший.Но на самом деле есть аналоги,
Всё правильно Лёша.У Сигмы есть аналоги.Rubi,Kaufman и др.производители ПРОФЕСИОНАЛЬНЫХ плиткорезов.А ты начинаешь с Васькой хрен с пальцем сравнивать.
В детстве мечтал стать взрослым и умным. Мечта сбылась, но частично: повзрослеть удалось.

Логический ремонт
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 09:21
Откуда: Киев

Сообщение Логический ремонт » 15 июн 2020, 13:06

Сергей Коваль писал(а):
15 июн 2020, 11:48
Логический ремонт писал(а):
15 июн 2020, 10:46

Сигма плохой инструмент,наоборот хороший.Но на самом деле есть аналоги,
Всё правильно Лёша.У Сигмы есть аналоги.Rubi,Kaufman и др.производители ПРОФЕСИОНАЛЬНЫХ плиткорезов.А ты начинаешь с Васькой хрен с пальцем сравнивать.
Да я хрен с пальцем я и не сравниваю.Зачем,я уже давно знаю для чего и как использовать и то и то.

По этому и не сравниваю,а говорю что есть аналоги.И не обязательно оналог должен,либо обязан быть известного производителя.НО,естественно в этом нужно разбираться.А Сигма,ещё раз говорю,инструмент классный,но дорогой.Кто хочет,покупает.Кто не хочет,не покупает.Вообще всё просто.И по собственному желанию :drink:
ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 66 гостей