Профессиональные инструменты для плиточников Sigma

Поставити запитання колегам, отримати консультацію, порадитись.
Сергей Сокольский
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 14:35
Откуда: Киев

Профессиональные инструменты для плиточников Sigma

Сообщение Сергей Сокольский » 15 июн 2020, 20:10

Как это мастер ??? Я вообще дилетантов себя считаю а остальные мои умения уже оценивают заки и коллеги по профилю !!!

Сергей Коваль
Старожил форума
Сообщения: 11342
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 10:01
Откуда: Киев

Сообщение Сергей Коваль » 15 июн 2020, 20:12

Логический ремонт писал(а):
15 июн 2020, 20:07
Сергей Коваль писал(а):
15 июн 2020, 19:53
Да хоть 15 мин. у тебя делается с/у .Лохи глотнут,а профи хмыкнут.Сечёшь тему?
Так профи как раз таки и делают быстро.Потому что у них всё отработано до автоматизма.То есть так называемый профи во время работы уже не думает,не ходит не курит до обеда,с заказчиком не ходит по пол дня по объекту "вещая о гениальном".Он уже знает и делает-вот этих людей называют профи.
Ты определись с итендификацией.Либо "так называемые профи", либо профи.А то КД.Не балуйся.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Сергей Сокольский писал(а):
15 июн 2020, 20:10
Как это мастер ??? Я вообще дилетантов себя считаю а остальные мои умения уже оценивают заки и коллеги по профилю !!!
Вы эта....Т9 отключили бы.
В детстве мечтал стать взрослым и умным. Мечта сбылась, но частично: повзрослеть удалось.

Логический ремонт
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 09:21
Откуда: Киев

Сообщение Логический ремонт » 15 июн 2020, 20:14

Сергей Сокольский писал(а):
15 июн 2020, 20:10
Как это мастер ??? Я вообще дилетантов себя считаю а остальные мои умения уже оценивают заки и коллеги по профилю !!!
Себя можно считать кем угодно,это не запрещено.Главное вовремя выходить из роли,а то ещё привяжется :drink:
ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ

Сергей Коваль
Старожил форума
Сообщения: 11342
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 10:01
Откуда: Киев

Сообщение Сергей Коваль » 15 июн 2020, 20:18

Логический ремонт писал(а):
15 июн 2020, 20:14
Сергей Сокольский писал(а):
15 июн 2020, 20:10
Как это мастер ??? Я вообще дилетантов себя считаю а остальные мои умения уже оценивают заки и коллеги по профилю !!!
Себя можно считать кем угодно,это не запрещено.Главное вовремя выходить из роли,а то ещё привяжется :drink:
В гранит.Главное что бы ты ,Лёша эти,свои постулаты,в массы не распространял.Могут посчитать еретиком.Сожгут.На сырых вишнёвых ветках. :rolf2: :drink: Не рискуй.Ты ж не кот.
В детстве мечтал стать взрослым и умным. Мечта сбылась, но частично: повзрослеть удалось.

Иван Петрович
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 29 май 2014, 09:13
Откуда: Киев

Сообщение Иван Петрович » 15 июн 2020, 21:07

даааа...............подбодрили Вы парни форум. не понятно только чем Василию и ЛогРемонту чудесный плиткорез Сигма не угодил, ведь они (судя по тексту) ним не работали.( наче ото жаба задушила ) От себя добавлю своё наблюдение разницы: сигма-направляющая жёсткая, нет болтанки вообще, от этого рез по линейке строго в размер, ставить метки на плитке и делать примерку не требуется совсем. режет естественно отлично. скорость и точность реза всегда шикарное. ломает плитку с первого раза, полоски до 3см точно, меньше не пробовал.
приткорез "но нейм" - режет нормально(терпимо), ............. и всё
--------------
рекламма: плиткорез Сигма-реж плитку - кайфуй......... "но нейм" - реж плитку, мечтай о Сигма

Логический ремонт
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 09:21
Откуда: Киев

Сообщение Логический ремонт » 16 июн 2020, 03:32

Я человек с мышлением,если что то работает,то нет смысла менять это что то на подобное,которое будет резать точно так же.

Что такое "шикарный рез"-мне во время работы не интересно.Я подобные термины использую,когда нужно что то продать.А вот для того что бы состыковать,я использую термин "ровный рез"(определение "ровный"-можно прочитать в учебнике Геометрия).

И даже,К ПРИМЕРУ,если бы,мой плиткорез(которым я сейчас пользуюсь) делал рез дугой в 1,5-2мм.Те направления где я его задействую,всё равно допускают такие отклонения(это резы перекрываюжиеся другой плиткой,либо плинтусом).А на подрезку чистовых примыканий,я не задействую ручные плиткорезы вообще.Не задействовал бы я и Сигму,если бы она у меня была.Потому как при чистовой подгонке примыканий,после "ручника" всё равно нужно доводить место лома плитки чем то типа "черепашекЧебурашек".А я человек ленивый и не люблю делать одну и ту же работу больше одного раза.По этому абсолютно все и не важно из какой плитки чистовые резы примыкания,у меня режутся только с водой.Которые после реза не требуют доработки типа всяких подшлифовок,подтирок и тп.

-----------------

реклама:ехать на берег моря -там кайфуют,либо с компанией куда то пойти отдохнуть..........а вкидывать деньги в не целевое производство потому что так сказали.Это то же самое,что при заливке фундамента пройти котлован прогрунтовать СТ-17м и мечтать что так бетон лучше к земле прилипнет.Или при утеплении дома при остатке утеплителя,еЩё и отдельно стоящий столб во дворе утеплить,чтоб лучше было и свято верить в свою "гениальность".

PS:люди на самом деле разные,по этому понятие "кайфовать"-тоже разное :drink:
Последний раз редактировалось Логический ремонт 16 июн 2020, 03:51, всего редактировалось 3 раза.
ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ

Сергей Коваль
Старожил форума
Сообщения: 11342
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 10:01
Откуда: Киев

Сообщение Сергей Коваль » 16 июн 2020, 03:46

Опять херню пишешь.В большинстве случаев,если плитка не перекаленная ,у меня ручником(Сигма),рез получается чистый.Даже если и приходится пройтись черепахой,то на эту операцию уйдёт меньше времени чем ты будешь "чистый рез" болгаркой делать.Даже с водой.
В детстве мечтал стать взрослым и умным. Мечта сбылась, но частично: повзрослеть удалось.

Логический ремонт
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 09:21
Откуда: Киев

Сообщение Логический ремонт » 16 июн 2020, 03:54

Сергей Коваль писал(а):
16 июн 2020, 03:46
Опять херню пишешь.В большинстве случаев,если плитка не перекаленная ,у меня ручником(Сигма),рез получается чистый.Даже если и приходится пройтись черепахой,то на эту операцию уйдёт меньше времени чем ты будешь "чистый рез" болгаркой делать.Даже с водой.
Почему сразу болгаркой,об аСхвальт.Приложил плитку около м.Харьковская и бежишь трёшь до м.Позняков :rolf2: :scare:
ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ

Сергей Коваль
Старожил форума
Сообщения: 11342
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 10:01
Откуда: Киев

Сообщение Сергей Коваль » 16 июн 2020, 03:55

Балабол.
В детстве мечтал стать взрослым и умным. Мечта сбылась, но частично: повзрослеть удалось.

Логический ремонт
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 09:21
Откуда: Киев

Сообщение Логический ремонт » 16 июн 2020, 04:16

Сергей Коваль писал(а):
16 июн 2020, 03:55
Балабол.
Профессиональный Балабол!!! :playboy:

Отправлено спустя 16 минут 21 секунду:
Сергей Коваль писал(а):
16 июн 2020, 03:46
В большинстве случаев,если плитка не перекаленная ,у меня ручником(Сигма),рез получается чистый.
Рез то понятно что получается ровный.А сам торец лома?На чистоту торца лома плиткорез не влияет,какой бы он дорогой не был.А влияет структура плитки,из чего и при каких условиях она была произведена.

Ну либо у нас разные представления о качестве реза чистового примыкания.Такое тоже бывает :drink:
ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 7 гостей