Профессиональные инструменты для плиточников Sigma

Поставити запитання колегам, отримати консультацію, порадитись.
Юрий Алексеевич Иванов
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 09:15
Откуда: Киев

Профессиональные инструменты для плиточников Sigma

Сообщение Юрий Алексеевич Иванов » 16 июн 2020, 06:22

В геометрии нет понятия "ровный".
"Прямой"- да, есть

Логический ремонт
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 09:21
Откуда: Киев

Сообщение Логический ремонт » 16 июн 2020, 06:46

Тогда нужно этот термин сформулировать.Дабы люди которые работают с геометрическими фигурами(с плиткой в том числе),под термином "ровный",понимали именно то,что сформулировано и общепринято.А не занимались самопальством и самодумством.Где " ровно"-у каждого своё,в зависимости от "наличия видов тараканов в голове,их происхождения и принципа их деятельности в ней".
ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ

Иван Петрович
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 29 май 2014, 09:13
Откуда: Киев

Сообщение Иван Петрович » 16 июн 2020, 06:49

Логический ремонт писал(а):
16 июн 2020, 03:32
Я человек с мышлением,если что то работает,то нет смысла менять это что то на подобное,которое будет резать точно так же.

Что такое "шикарный рез"-мне во время работы не интересно.Я подобные термины использую,когда нужно что то продать.А вот для того что бы состыковать,я использую термин "ровный рез"(определение "ровный"-можно прочитать в учебнике Геометрия).

И даже,К ПРИМЕРУ,если бы,мой плиткорез(которым я сейчас пользуюсь) делал рез дугой в 1,5-2мм.Те направления где я его задействую,всё равно допускают такие отклонения(это резы перекрываюжиеся другой плиткой,либо плинтусом).А на подрезку чистовых примыканий,я не задействую ручные плиткорезы вообще.Не задействовал бы я и Сигму,если бы она у меня была.Потому как при чистовой подгонке примыканий,после "ручника" всё равно нужно доводить место лома плитки чем то типа "черепашекЧебурашек".А я человек ленивый и не люблю делать одну и ту же работу больше одного раза.По этому абсолютно все и не важно из какой плитки чистовые резы примыкания,у меня режутся только с водой.Которые после реза не требуют доработки типа всяких подшлифовок,подтирок и тп.

-----------------

реклама:ехать на берег моря -там кайфуют,либо с компанией куда то пойти отдохнуть..........а вкидывать деньги в не целевое производство потому что так сказали.Это то же самое,что при заливке фундамента пройти котлован прогрунтовать СТ-17м и мечтать что так бетон лучше к земле прилипнет.Или при утеплении дома при остатке утеплителя,еЩё и отдельно стоящий столб во дворе утеплить,чтоб лучше было и свято верить в свою "гениальность".

PS:люди на самом деле разные,по этому понятие "кайфовать"-тоже разное :drink:
грязный унитаз (зассано-засранный) тоже работает.............. человек,,, мысль уловили?
(про логику помним)(ремонт-то таккое.........)

Логический ремонт
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 09:21
Откуда: Киев

Сообщение Логический ремонт » 16 июн 2020, 06:54

Ну так чистота унитаза не от унитаза зависит,а от того кто им пользуется.Навалять ведь можно и в золотой унитаз семь раз и от того он не сломается.
ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ

Иван Петрович
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 29 май 2014, 09:13
Откуда: Киев

Сообщение Иван Петрович » 16 июн 2020, 20:55

Логический ремонт писал(а):
16 июн 2020, 06:54
Ну так чистота унитаза не от унитаза зависит,а от того кто им пользуется.Навалять ведь можно и в золотой унитаз семь раз и от того он не сломается.
Вы не только не плиточник, Вы еще и не сантехник. конструктив и качество изготовления унитаза представьте, может в разы иметь отличия в ходе пользования. унитаз производства "славутич" и "церзанит" (не дорогой сегмент кстати) имеют разное количество площади гладкого эммаль покрытия, внутри "славутич" очень быстро вбирает из воды ржавчину в отличичии от "церзанит" из-за отсутствия гладкого покрытия. просто от воды, даже испражнятся туда не обязательно.
но Вы как обычно, пишете не по конкретному вопросу, а как блоха прыгаете по клавиатуре набирая слова и фразы (абы выпендрица),абы Ваша фраза\пост был виден и желательно не коментируем никем, и не дай бог Вам тут перечить.....
Вы же найдёте и подберёте текст(на Ваш взгляд логический конечно), хотя при этом конкретики от Вас в любом вопросе Я так и не помню, выпендрёж помню...........
сигмой не пользовались? режте тогда плитку хоть ногтем хоть пилите взглядом........дело Ваше
тема про сигму и точка. плиткорез хороший-это факт и никакие дешёвые китайские ему не ровня совсем.
вопрос закрыт.
примеры:
viewtopic.php?f=12&t=3675&start=130
viewtopic.php?f=12&t=3513&start=90
viewtopic.php?f=12&t=2967
конечно как вариант можете написать: да Я мол, посты пишу в этой теме, тема обсуждаема, все видят, все кинутся сигму покупать, ещё и мне процент перепадёт,бла бла и всё такое...........Я же логикой пользуюсь, Я молодец.....
........плиткорез просто купите, не пользуйтесь логикой, плиткорезом пользуйтесь(в ремонте по крайней мере)

Сергей Коваль
Старожил форума
Сообщения: 11342
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 10:01
Откуда: Киев

Сообщение Сергей Коваль » 16 июн 2020, 21:14

Будьте снисходительны,Иван Петрович.Мультитул всё таки.Хоть и логический.Но профессиональный.Не китайская подделка. :rolf2: :drink:
В детстве мечтал стать взрослым и умным. Мечта сбылась, но частично: повзрослеть удалось.

Иван Петрович
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 29 май 2014, 09:13
Откуда: Киев

Сообщение Иван Петрович » 16 июн 2020, 21:27

Сергей Коваль писал(а):
16 июн 2020, 21:14
Будьте снисходительны,Иван Петрович.Мультитул всё таки.Хоть и логический.Но профессиональный.Не китайская подделка. :rolf2: :drink:
ну да, ну да. чем больше мультитул-тем больше яйца(тяжёлые просто и большие)в калошу падают, жмёт, тесно, голова болит....
https://www.anekdot.ru/id/923060/#:~:te ... 1%86%C2%BB.

Логический ремонт
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 09:21
Откуда: Киев

Сообщение Логический ремонт » 17 июн 2020, 04:20

"Иван Петрович" писал(а):
16 июн 2020, 20:55

Вы не только не плиточник, Вы еще и не сантехник.

конструктив и качество изготовления унитаза представьте, может в разы иметь отличия в ходе пользования. унитаз производства "славутич" и "церзанит" (не дорогой сегмент кстати) имеют разное количество площади гладкого эммаль покрытия, внутри "славутич" очень быстро вбирает из воды ржавчину в отличичии от "церзанит" из-за отсутствия гладкого покрытия. просто от воды, даже испражнятся туда не обязательно.
Правильно.На форуме я именно форумчанин,а не плиточник не сантехник и не маляр и тд.Это как идёт по улице человек к примеру,а у него права на вождение автомобиля в кармане.Так вот он не водитель.А пешеход.А водителем он будет когда за рулём автомобиля будет.Каждый ведь информацию не по разному воспринимает,а по своему.

А под поломкой унитаза,я имел ввиду именно поломку.А изменение эстетического вида,при окрашивании основы в цвет ржавчины,является именно изменением эстетического вида.Но не поломкой.Но если по этому поводу хочется думать как то по другому,то у меня нет причин переубеждать.

Таки да тема про Сигму,а мы тут со своими "толчками" распинаемся.Надо прекращать. :drink:
ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ

Иван Петрович
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 29 май 2014, 09:13
Откуда: Киев

Сообщение Иван Петрович » 17 июн 2020, 06:50

Логический ремонт писал(а):
17 июн 2020, 04:20
"Иван Петрович" писал(а):
16 июн 2020, 20:55

Вы не только не плиточник, Вы еще и не сантехник.

конструктив и качество изготовления унитаза представьте, может в разы иметь отличия в ходе пользования. унитаз производства "славутич" и "церзанит" (не дорогой сегмент кстати) имеют разное количество площади гладкого эммаль покрытия, внутри "славутич" очень быстро вбирает из воды ржавчину в отличичии от "церзанит" из-за отсутствия гладкого покрытия. просто от воды, даже испражнятся туда не обязательно.
Правильно.На форуме я именно форумчанин,а не плиточник не сантехник и не маляр и тд.Это как идёт по улице человек к примеру,а у него права на вождение автомобиля в кармане.Так вот он не водитель.А пешеход.А водителем он будет когда за рулём автомобиля будет.Каждый ведь информацию не по разному воспринимает,а по своему.

А под поломкой унитаза,я имел ввиду именно поломку.А изменение эстетического вида,при окрашивании основы в цвет ржавчины,является именно изменением эстетического вида.Но не поломкой.Но если по этому поводу хочется думать как то по другому,то у меня нет причин переубеждать.

Таки да тема про Сигму,а мы тут со своими "толчками" распинаемся.Надо прекращать. :drink:
это как если у человека в кармане права, то он наверное ездюк скорее всего, у водителя прав может и не быть
какая поломка какого унитаза?это если бы унитаз был, но был жёлтый, но не от того, что зассаный, от того,что ржавый от воды. но это уже кто как понимает и видит......
----------------------------------------------------------
вот такой бла бла бред Вы (логремонт) обычно пишете
верно Вы поняли, тема про инструмент сигма, а Вы тут "толчками" распинаетесь...
что бы не прекращать, не нужно начинать

Логический ремонт
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 09:21
Откуда: Киев

Сообщение Логический ремонт » 17 июн 2020, 07:15

У водителя если прав нет,то это не водитель,а нарушитель.
ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя