Философия мышления-мастер

Поставити запитання колегам, отримати консультацію, порадитись.
Логический ремонт
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 09:21
Откуда: Киев

Философия мышления-мастер

Сообщение Логический ремонт » 02 мар 2020, 05:05

Доброго времени суток всем посетителям данной темы.Тема создана лично мной,из моей личной головы,в трезвом уме и отличном здравии,при консультативной поддержке модератора данного форума,по расположению её относительно разделов форума.А именно,было решено и принято решение,разместить тему в «Профессиональных вопросах»,а не в «Реклама товаров и услуг».Потому как тема-информативная и несёт именно пользовательскую информацию без цветных картинок и всякого рода зарисовок.И не создана для рекламы чего либо,обиды кого то,либо унижения или оскорбления(в каком либо направлении).И не для того что бы кого то чему то обязать,научить и тому подобное.Тема создана для введения информативных данных и детальном их толковании о моём(не чьём то другом) направлении деятельности и является ссылкой с моей страницы\профиля на данном сайте,обратная ссылка: https://www.rabotniki.ua/brigada/33443/ Создана для того,что бы посетители данного сайта и потенциальные заказчики,получили полную достаточную информацию о том,чем я занимаюсь,а чем нет.И не вводили себя в заблуждение,беря в расчет свои домыслы,желания,хотения и тд.В теме постараюсь по минимуму использовать научые,технические и тому подобные термины,для более понятного чтения максимально возможным категориям людей.Будут иногда использованы «профессиональные языки»,образные сравнения, «САМОПАЛЬНЫЕ» термины и фразочки типа-«мастеррукожоп» (ЕДИНОРАЗОВО!),Мастер-не может быть «рукожопом» ни по определению,ни по своим внутренним законам,если он Мастер-он сам себе этого не может позволить,ни за большие ни за малые деньги.

Так же настоятельно рекомендую,не читать тем категориям людей которые читают,но не понимают что читают.Либо воспринимают информацию в «самододумной» или в какой либо извращённой форме.Это касается не только людей,которые хотят что бы была выполнена работа.Но и людей,которые занимаются той же,либо похожей деятельностью что и я(Заказчиков,Мастеров и Специалистов-это не касается.Это Уважаемые люди,которые и так всё сами знают,понимают и являются представителями Хомо Сапиенс, во всех их проявлениях и качествах).НЕ ПОНЯТНО,ЧТО НАПИСАНО-НЕ ЧИТАЙТЕ,ЗНАЧИТ ЭТО НЕ ВАШЕ,И ЗВУЧАТЬ ДЛЯ ВАС БУДЕТ КАК ПОЛНЕЙШАЯ ЧУШЬ.ПОДЧЁРКИВАЮ-ОБИДЕТЬ,НАУЧИТЬ,СБИТЬ КОГО ТО С ТОЛКУ И ТП.,ЗДЕСЬ ТАКАЯ ЦЕЛЬ НЕ СТОИТ!Здесь цель одна-отфильтровать.И работает это по принципу горно обогатительной фабрики и горно обогатительного комбината.То есть-уменьшение количества,с целью повышения качества(имеется в виду-качество заказов) и концентрация полезного,для дальнейшей переработки в продукт потребления(изделие) и передачи его в пользование лицу сформулировавшему на понятном обеим сторонам языке и сделавшему заказ(Заказчику).

О себе.Я являюсь работающим мастером и прямым производителем определённого продукта(изделия,если кому то так удобно),стаж работы 17 лет.Подчёркиваю-производителем продукта,а не предоставлением услуг(не перепутывать пожалуйста,это сфера обслуживания).Под продуктом,имеется в виду полностью весь комплекс внутренних работ в квартире в новостройке,включая инженерные сети,отделку,монтажные работы и тд.И вся работа проходит как единое цельное изделие.Где все рабочие процессы планирует,организовывает,выполняет одним безразрывным процессом(без поездок на «копку огородов»,«решения семейных проблем» и тп.), и несёт полную ответственность-один мастер.НЕ ПУТАТЬ С ЧЕЛОВЕКОМ!!!Людям,тем более посторонним,доступ к моим рабочим объектам КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещён.Разрешён-исключительно мастеру и заказчику.Временный доступ-исключительно грузчикам и исключительно под моим личным контролем(присутствие заказчика-по желанию,если интересно смотреть как носят мешки и в жизни уже всё по делали-это не запрещено:-).Практически все работы,выполняю лично я.Некоторые нет-это обсуждается.Так же обращаюсь к людям,которым нужно сделать ремонт,но вы по той или иной причине(рассказали вам,или сами надумали и тп.) сомневаетесь,не верите,думаете что долго будет или плохо-НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ.Это не просьба,работать я с вами не буду ни на каких условиях.В том числе и при повышенных ценах на работы.Постараюсь объяснить,я не являюсь бедным и в чём то нуждающимся человеком.И на моих рабочих объектах,нет и не будет места:страхам,«строительным ужастикам»,переживаниям,советам,людям которые хотят того-сами не зная чего,которые хотят чему то научится или научить и тому подобное,это другие сферы деятельности и у меня нет причин забирать их работу и их хлеб.+Всё это «человеческий фактор»-который даёт допуск на ошибку.Ни мне как мастеру,ни моим заказчикам такие допуски не нужны.И формирование привычек дающих подобные допуски в том числе.Зато есть место:Знаниям ,Инструкции по их применению,Время на выполнение и тп.Все нужные возможности и ресурсы идут в использование,в нужном количестве(ни больше и ни меньше).И все действия планируются до начала рабочего процесса,где и заказчик точно знает свои действия до начала рабочего процесса и занимается своими делами(иногда да,конечно нужно по участвовать-это где то 5 часов личного времени заказчика, на весь период ремона, в зависимости от объёма работ),и я знаю свои и занимаюсь выполнением своих прямых обязанностей и ни чем другим.И всё это называется-Организацией(что такое плохая организация и хорошая-мне не известно и не интересно,Организация-уже включает в своё значение «хорошесть».Иначе это -«Чушь собачья»).По этому лицам,которые планируют во время рабочего процесса,по ходить что то «гениальное» по додумывать,либо по пол дня по телефону поговорить типа: «…как дела,чем занимаешься? И тп.»-НЕ ОБРАЩАТЬСЯ.

Так же,отдельное обращение к «Знатокам» как,каким инструментом,в каком порядке… и тд.,работать мастеру.Ребята!,вам нужен ученик,ему нужно всё это объяснять.И не туда смотрите: «глупец,с самым дорогим инструментом,мало чем отличается от обезьяны с гранатой».И может нести угрозу как себе,так и окружающим.Как физическую,так и психологическую.А инструмент,в том числе и дорогой-в открытом доступе.И доступ к ресурсу на его приобретение открыт.А условия смены «Разрядности»-не было,при открытии доступа к ресурсу.По этому и клепают на пешеходных перехода,да на тротуарах «кегли».Бо машину купило-а ездить не купило.То же самое и со строительным и другим инструментом.Не нужно мне звонить,прочитав это и с мыслями: «…ну как нибудь потерпим».У меня подобное не работает и не сработает,и в процессе работы у вас это вылезет.Вы ещё ни чего в своей жизни не сделали,чтоб у всех людей была возможность приобретать инструмент.А на добавочные слова типа-«криворуких»,только мозгов и хватило.То есть ни чего не вложили,а если и вложили то не туда,если есть факт отсутствия инструмента,в том числе и знаний,у людей называющих себя мастерами\специалистами.А этот факт есть.И в глупых,вы тоже не научились разбираться.А хотеть,но не мочь-как то в голову взяли.Инструмент у меня есть и он приобретался не для того,что бы показывать.И не для того,что бы работать у подобной категории людей.

Я работаю с:занятыми,развитыми,воспитанными,образованными,цивилизованными,адекватными и тому подобное людьми,так как сам таковым являюсь и другое ни им,ни мне НЕ ПРИЕМЛИМО.С людьми,которые под словосочетанием «сделать ремонт»-имеют ввиду и понимают-«сделать ремонт».Объясняю:я на работе-работаю(как бы это странно для такой «высокоразвитой» страны как наша ни звучало).И занимаюсь я всегда исключительно одной работой,одной квартирой(ни чем другим кроме квартир) и с одним заказчиком,до полного логического завершения.К примеру:я не хожу на другие объекты даже один саморез закрутить(даже если это квартира того же заказчика)и тп.,когда к примеру я занимаюсь штукатуркой-я понятия не буду иметь,как ложится плитка либо что то другое,до её завершения и тд. и тп.По этому подобного-НЕ ПРЕДЛАГАТЬ.Моей жене запрещено звонить мне на работу без веской на то причины(привет,как дела,что сейчас делаешь и тд.-НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРИЧИНОЙ!),5 лет пошло на объяснение почему,и улицезрения надутых губ,но человек понял и принял.При ремонте квартиры-у меня не будет пяти лет и «резинового» бюджета!!!,и ни мне,ни моим заказчикам это не нужно и не выгодно тянуть «резину на пол года».С низу будет рабочая смета виде таблицы и детально расписанными работами и будет указан срок,за который сделалась квартира для ориентира.

Если интересно поговорить о так называемом «высшем»-после полного окончания всех работ,берём бутылку водки,либо чай и сидим говорим(это не обязательно).После выполнения!-то есть бухим,с перегаром,в не адеквате,некоторые додумываются прийти «травы» по курить и тп.-у меня это запрещено.Заперещено всем участникам процесса,заказчик-не является прямым участником,но в некоторой мере-участником является.

С заказчика снята полностью ответственность за все происходящие процессы на рабочем объекте, на время ремонта(кроме тех,что будут указаны ниже),и возложена на мастера, в том числе и по технике безопасности .То есть на меня лично.Все организационно-координационные процессы-контролирую я лично.Заказчик выступает в роли финансиста и наблюдателя.Приходить посмотреть можно в любое время,мне звонить предупреждать либо спрашивать не нужно,я секретными «НАНО разработками» не занимаюсь:-).А когда мне на самом деле нужен будет приезд либо подача информации либо финансирования,я поставлю в известность,технологии позволяют.На крайний случай-«верхового скакуна гонца» ни кто не отменял:-).По этому, «любителям» и «профессионалам» прийти по забивать голову чушью-НЕ ОБРАЩАТЬСЯ.Моя работа предполагает использование разного вида и рода быстрорезов.Инвалидами люди не просто так становятся,и дай Бог,чтоб они не додумались,почему они ими стали.А если и додумались,то чтоб хватило сил,чтоб перебороть то чувство,которое хочет наказать.У меня сейчас-все 20 пальцев,планирую чтоб так и оставалось:-).

Ответственность-предусматривает обязанности,в том числе и сохранение психологического состояния заказчика.То есть-как входит заказчик в «состояние ремонта» с нормальными мозгами в голове,с такими же как минимум ,мне нужно его и вывести из этого состояния.То есть-не навредить и не наделать в голове другого человека «системных ошибок».По этому,лицам,которые привыкли по ходить по побираться по миру за советом-НЕ ОБРАЩАТЬСЯ.Я не занимаюсь лекарской деятельностью,это другая сфера,другие специальности и другие ответственности.Мои заказчики-это самостоятельные люди,которые сами в состоянии принимать решения которые в их компетенции.То есть,сами знают где им лучше спать,где сидеть и каким цветом обои купить и тп.,и прекрасно с этим справляются.Технические вопросы-это моя работа,и моя ответственность.«По кумекать?Где,что…когда»-да,конечно всё это делается до начала работ,вместе с мастером и заказчиком.

Проживание на моих рабочих объектах-ЗАПРЕЩЕНО.Поясняю-не место людям на работе жить.Кто знает-тот знает,не буду разжёвывать.Есть арендное жильё,а не раскладушки по комнатам таскать,да из пыльной посуды пищу принимать(поверьте на слово,это не добро и не экономия,и в будущем вылезет боком,на здоровье и на принципе мышления в том числе).

Что касается лиц,которые планируют делать ремонт по названиям( «названия стран\фирм на стену клеить»-плитка,обои…,имеется в виду-материалы по названиям по выбирать и тп.)-НЕ ОБРАЩАТЬСЯ,вы «итальянскую Чушь» привозите.В место «итальянской»-можно любое другое название подставить.Названия-работают на рынке\базаре.У меня работают технические характеристики.

Я не работаю по каким то двойным\разным стандартам, двойным\разным ценам и с разными людьми.Мои заказчики это-директора,пенсионеры,политики\чиновники,водителя маршруток,научные деятели,продавцы с рынка(в том числе и овощного),айтишники,врачи,молодые пары и в возрасте…и тд.Глупых,у меня на объектах нет.Нет и не планируется.По этому Просьба,внимательно читать что написано,написано не просто так «от фанаря»-воскресенье,выходной сегодня,а я сижу пол дня Фигнёй занимаюсь,в кнопочки играюсь чтоб взрослый человек «читаники» почитал:-(

И того,что бы сократить в рабочую формулу,от заказчика требуется:около 5ти часов личного времени на весь срок ремонта,понятное обеим сторонам изложение того,что он хочет получить в конечном результате и финансирование материалов и работ.Оплата за работу-без авансов и предоплат,по факту выполненных определённых объёмов работ.

В работу входит:конечный расчёт сметы по работам до начала работ(точный не пишу,расчёт уже предполагает точность-иначе это не расчёт),своевременный расчёт и организация доставки материалов(черновые привозятся за 1 раз,без досчётов и дополнительных довозок,чистовые при покупке в одном магазине тоже считаются на 1 доставку),организация вывоза мусора.
Так же в стоимость работы входит(предоставляет исполнитель):весь необходимый инструмент и расходники на него,оборудование ,средства защиты,транспортировка инструмента и исполнителя и тд.Практически все смеси,клея,краски,штукатурки,грунтовки…-наносятся механизированным способом.

Предоставляю две таблицы,а не «цветастые разукрашки»,кто сделал либо планирует «дизайн проект» на «однокомнатную квартиру» где нет чего запоминать обычному человеку,не говоря уже о специалистах\мастерах-НЕ ОБРАЩЕЙТЕСЬ-не интересно.Да и нет желания работать с людьми,которые захотели того-сами не зная чего,и при этом чтоб им указали где им лучше сесть,где лучше лечь,где лучше я извиняюсь ср..ть, в своём собственном доме.Дело тут не в деньгах либо экономии или в чём то ещё-а в принципе мышления:-(

Смотреть на Технические Характеристики(специально оставил чистую колонку для сравнения),а не на цены в смете.Цены в смете,к показателям качества,не имеют ни какого отношения и регулятором не являются,ни качества,ни скорости работ-это расчётные числа моей зарплаты и общей суммы для заказчика.И не нужно мои цены,принципы работы и тд,напаривать кому то(потому как некоторые-«ДОДУМЫВАЮТСЯ»),особенно узкопрофильным специалистам.У них не получится создать полный поток занятости.Люди ездят по «пять» раз на неделю договариваются и каждые «два» дня инструменты собирают-разбирают-возят-носят.Производитель рассчитывает стоимость-у него полная расчётная формула.И у разных производителей она разная-разное потребление,техническая и теоретическая базы.Думайте что людям предлагаете,потому что пошлют-и будут правы,строительство предполагает не писанный «Закон ч.1.с.1»- ругнуться крепким матом,а то «бетон» слабый получится:-).

ИЗВИНИТЕ,ТАБЛИЦЫ НЕ ЗАГРУЖАЮТСЯ :-(.Переформатирую,выложу в своём портфолио в первых рядах,в виде картинок.

Причина(расшифровывая народную мудрость- «с кем поведёшься от того и наберёшься»),по которой отказываюсь работать с вышеуказанными категориями людей-чтоб «случайно» не нахвататься того,что в ихних головах. И не приходить к новым заказчикам с полной головой,того-всего,и не распространять этот «вирусняк» по здоровым людям.И ни дай Бог в генофонд ещё пойдёт,а это сомнительное производство с сомнительными качественными показателями.Страна,общество и тд.,если и отстаёт в развитии,то это не происходит просто так.Всему есть объяснение.В мире вообще ни чего не происходит просто так,не зависимо от того,хочет ли человек это объяснить или нет.И может ли объяснить или нет.Но это не значит,что это не объяснимо,нельзя или не возможно.Плитку и др.,к примеру, можно переделать.Мозги,можно и не переделать либо переделать ещё хуже.Работа с чужими мозгами-это другая сфера деятельности и другие ответственности.И работа других специалистов.Не занимайтесь самолечением-«пол бутылки с горла и по плакаться в плечо подружки»-это вред приносит не один я это говорю.При чём вред и самой «подружке»,в том числе,если у неё нет специальной подготовки.

Всем спасибо за внимание.Удачи не желаю, «старушка» и так уже выдохлась\вымотали,ей на заслуженный уже давно пора.А работы,на самом деле достаточно и зимой и летом.И заказчики находят своих мастеров,а мастера своих заказчиков.Система «Баланс»-она работает.Разум человеку был дан-ПОЛЬЗУЙТЕСЬ НА БЛАГО.И будет Вам счастье и :good:
ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ

Юрий Алексеевич Иванов
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 09:15
Откуда: Киев

Сообщение Юрий Алексеевич Иванов » 02 мар 2020, 06:10

"Было решено и принято решение"...мощно!!!

Це вже вапще...Где здесь выход?

Логический ремонт
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 09:21
Откуда: Киев

Сообщение Логический ремонт » 02 мар 2020, 06:24

Я в Вас,не сомневался.Беря в расчёт Ваши посты и принцип их формирования.По этому не всё написал.Чтоб было о чём с Вами обсудить:)
ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ

Юрий Алексеевич Иванов
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 09:15
Откуда: Киев

Сообщение Юрий Алексеевич Иванов » 02 мар 2020, 06:40

Согласие есть продукт полного непротивления СТОРОН...
Поищите собеседника среди своих поклонников.Засим...:)

Логический ремонт
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 09:21
Откуда: Киев

Сообщение Логический ремонт » 02 мар 2020, 07:01

Юрий Алексеевич Иванов писал(а):
02 мар 2020, 06:40
Согласие есть продукт полного непротивления СТОРОН...
Поищите собеседника среди своих поклонников.Засим...:)
А Вы тогда зачем пытались наладить диалог?И я зачем не всё написал,то что выше.Всё таки надеялся на конструктивную беседу:-(
ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ

Сергей Коваль
Старожил форума
Сообщения: 11342
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 10:01
Откуда: Киев

Сообщение Сергей Коваль » 02 мар 2020, 07:56

Круто.Уважуха.Я б тебя выдвинул Лёша на 2 премии.На Нобелевку,по самопиару.И Шнобелевскую,по словоблудию.
В детстве мечтал стать взрослым и умным. Мечта сбылась, но частично: повзрослеть удалось.

Юрий Алексеевич Иванов
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 09:15
Откуда: Киев

Сообщение Юрий Алексеевич Иванов » 02 мар 2020, 07:57

Ну хорошо.Крайний раз, надеюсь.Диалог с кем/чем?Вашей "звёздочкой"?Раздутым донельзя самомнением? Вы вещаете общепринятые истины, как будто вчера их узнали.Да с таким пафосом..
Я спросил, где выход в смысле как избежать в дальнейшем Вашего потока сознания, а не Вашего мнения по какому то вопросу.Тем более что в рамках одной собственноручно созданной темы Вам тесно, почему то.Пугающая плодовитость, уж не обессудьте

Виктор Матвийчук
Старожил форума
Сообщения: 12005
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 18:14
Откуда: Киев

Сообщение Виктор Матвийчук » 02 мар 2020, 08:32

Умеете человеку кАйф обломать.
Пускай бы целый год думал,какой Философ появился в современниках. :sad:
:aggress:

Вольт-Ампер
Модератор
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 15:05
Откуда: Киев

Сообщение Вольт-Ампер » 02 мар 2020, 09:12

А мне понравилось.

Юрий Алексеевич Иванов
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 09:15
Откуда: Киев

Сообщение Юрий Алексеевич Иванов » 02 мар 2020, 09:24

Ну ещё бы...
Кто то же из модераторов консультативно поддержал

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость