Философия мышления-мастер

Поставити запитання колегам, отримати консультацію, порадитись.
Юрий Алексеевич Иванов
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 09:15
Откуда: Киев

Философия мышления-мастер

Сообщение Юрий Алексеевич Иванов » 06 мар 2020, 13:46

И уплетать, и уплетывать...

Логический ремонт
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 09:21
Откуда: Киев

Сообщение Логический ремонт » 06 мар 2020, 19:04

Сергей Коваль писал(а):
06 мар 2020, 06:16
Владимир Мазур писал(а):
06 мар 2020, 05:05
Їтіть- колотіть, 19 сторінок !
Я думаю що Льша просто прикалується, ніхто його добрих діл не бачив, на майстер-класи не запрошує.Хвалить сам себе чоловік , а його підтримують.
Лёша правильно всё делает.
Вот сами подумайте.Если он проведёт мастер-класс,поделится своими наработками,лайфхаками и .т.д.То любой гастер,даже вокзальный, с/у плиткой будет облицовывать за день.ГКЛ потолки в одинаре,за пару часов и т.д.Вы же понимаете,что это будет крах.Крах на рынке предоставления стройуслуг.Укрбуд не успеет дом построить,а там уже плитка укладена и обои поклеены.
Так что Алексею надо спасибо сказать ,за то что не проводит мастер классы.Безработы останемся.И прощай клуб"тритыщадень".
Вот слова Мастера.А слово Мастера для другихостальных-"о!ооо".(относительно недавно придумал этот смайлик:)

Отправлено спустя 4 минуты :
Виктор Матвийчук писал(а):
06 мар 2020, 09:26
Говорят:Рождённый ползать,летать не умеет..:) :rolf2: :yahoo:
Ты ведь не написал-не может:)
ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ

Логический ремонт
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 09:21
Откуда: Киев

Сообщение Логический ремонт » 07 мар 2020, 04:07

Владимир Мазур писал(а):
06 мар 2020, 05:05
Їтіть- колотіть, 19 сторінок !
Я думаю що Льша просто прикалується, ніхто його добрих діл не бачив, на майстер-класи не запрошує.Хвалить сам себе чоловік , а його підтримують.
А как же Дима,он даже на видео снимал.Чтоб Саша поверил,что за два часа с замесами и перекурами,один человек может по шпатлевать 60 м.кв. со степенью качества не требующего затирки/шлифовки.Ну плюс мои заказчики видят и подход и работу.А вот Сергей-верно подметил,про принцип мышления мастера.Мастер-не будет бегать по миру и показывать все свои секреты,подходы,инструмент и тд.Это то же самое,что своими же руками,слепить себе КОНКУРЕНТА.По этому можно предположить,кто в ютубе выкладывает "обучающие ролики".А чтоб не предполагать,можно точно сказать-это блогеры,ютуберы... .Я то конечно не против,в одну рабочую систему они не сложат.А если и сложат,то полностью её в открытый доступ у них уже тогда хватит мозгов не выложить.А так да,есть в ютубах и полезные видосы.Много и я использую и использовал ещё до того как увидел их в открытом доступе,то есть прорабатывалось самостоятельно.Использовалось всё это и 50 и 100 ... лет назад.

Расскажу живую историю:работал я у одного мужичка мне тогда лет 25 было,точнее он отец заказчика,уже он в возрасте был.Квартиру делал.Малярки,"шмалярки" и др.И вот дошёл я до плитки,он говорит:"О-о-о,да ты брат из наших:)".Как оказалось,он ещё при Сталине,у него на одной из дач когда пацаном был,у плиточников подсобой "промышлял".Потом почти всю жизнь плиточником проработал.И у нас и по за границам.Увидел как я плитку работаю-говорит "наш подход".А у Сталина-нельзя было ложить плитку,так чтоб она отпадала.Расстроится он мог :scare: Так что технологии,которые в ютубах-знали,кому надо!,и использовали.И не бегали по миру не тараторили.И не будут бегать,я в том числе.
ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ

сергей андреевич кособуцкий
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 07:35
Откуда: Киев

Сообщение сергей андреевич кособуцкий » 07 мар 2020, 05:16

Из всего понял, что Алексей хороший универсал со скоростью работ прилично выше средней. На простых, незатейливых квартирах это и нужно. А вот достаточно ли этого что -бы делать работы с качеством узкопрофильных специалистов на обьектах классом повыше? Не факт.

Логический ремонт
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 09:21
Откуда: Киев

Сообщение Логический ремонт » 07 мар 2020, 05:25

сергей андреевич кособуцкий писал(а):
07 мар 2020, 05:16
Из всего понял, что Алексей хороший универсал со скоростью работ прилично выше средней. На простых, незатейливых квартирах это и нужно. А вот достаточно ли этого что -бы делать работы с качеством узкопрофильных специалистов на обьектах классом повыше? Не факт.
Кто такой-"универсал"?И как Вы смогли определить качество из написанного?Я,ставя себя на место заказчика,и читая что здесь написано-не могу определить ни качество ни его степень.Подчёркиваю-с места заказчика и его точки зрения.Всё,что здесь может сложиться-это приблизительная общая "картинка".Вы телепат?:)
ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ

сергей андреевич кособуцкий
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 07:35
Откуда: Киев

Сообщение сергей андреевич кособуцкий » 07 мар 2020, 05:56

Универсал? Мастер способный в комплексе выполнить ряд работ, требующих квалификации в нескольких строительных специальностях. Я не знаю качество Ваших работ, наверное нормальное раз Вы этим занимаетесь. Но Вы написали , что занимаетесь только квартирами. А скажем МАСТЕР-электрик может вкрутить бабушке лампочку, а может сделать полный электромонтаж нескольких котеджей премиум-класса, МАСТЕР-мраморщик может вырезать и поставить один подоконник, а может сделать полную отделку натуральным камнем храма. Разница есть? Не?

Логический ремонт
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 09:21
Откуда: Киев

Сообщение Логический ремонт » 07 мар 2020, 05:59

сергей андреевич кособуцкий писал(а):
07 мар 2020, 05:56
Универсал? Мастер способный в комплексе выполнить ряд работ, требующих квалификации в нескольких строительных специальностях. Я не знаю качество Ваших работ, наверное нормальное раз Вы этим занимаетесь. Но Вы написали , что занимаетесь только квартирами. А скажем МАСТЕР-электрик может вкрутить бабушке лампочку, а может сделать полный электромонтаж нескольких котеджей премиум-класса, МАСТЕР-мраморщик может вырезать и поставить один подоконник, а может сделать полную отделку натуральным камнем храма. Разница есть? Не?
И я это могу.Просто не занимаюсь и всё.Определил свой круг как-квартиры и всё.Мочь и заниматься-не всегда нужно приравнивать.Это по желанию,а не по "закономерию".
ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ

Сергей Коваль
Старожил форума
Сообщения: 11342
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 10:01
Откуда: Киев

Сообщение Сергей Коваль » 07 мар 2020, 06:03

Логический ремонт писал(а):
07 мар 2020, 05:59
сергей андреевич кособуцкий писал(а):
07 мар 2020, 05:56
Универсал? Мастер способный в комплексе выполнить ряд работ, требующих квалификации в нескольких строительных специальностях. Я не знаю качество Ваших работ, наверное нормальное раз Вы этим занимаетесь. Но Вы написали , что занимаетесь только квартирами. А скажем МАСТЕР-электрик может вкрутить бабушке лампочку, а может сделать полный электромонтаж нескольких котеджей премиум-класса, МАСТЕР-мраморщик может вырезать и поставить один подоконник, а может сделать полную отделку натуральным камнем храма. Разница есть? Не?
И я это могу.Просто не занимаюсь и всё.Определил свой круг как-квартиры и всё.Мочь и заниматься-не всегда нужно приравнивать.Это по желанию,а не по "закономерию".
Можешь.Но это будет намного дольше ,чем у узкопрофильного гастера.Так как некоторые операции требуют определённых навыков и специфического инструмента,которого у мультитула нет.За ненадобностью.Не говорю про какчество.Это относительно.имхо.
В детстве мечтал стать взрослым и умным. Мечта сбылась, но частично: повзрослеть удалось.

Владимир Мазур
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 14:09
Откуда: Киев

Сообщение Владимир Мазур » 07 мар 2020, 09:17

Універсал- це як віником підмітати і можна ще грунтувати, іще можна унітаза помити. Короче ніхера толком.
Краще пилосос, валик- пульвер ,єршик- клінер. Все підбирається індивідуально.

Логический ремонт
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 09:21
Откуда: Киев

Сообщение Логический ремонт » 07 мар 2020, 14:16

Владимир Мазур писал(а):
07 мар 2020, 09:17
Універсал- це як віником підмітати і можна ще грунтувати, іще можна унітаза помити. Короче ніхера толком.
Краще пилосос, валик- пульвер ,єршик- клінер. Все підбирається індивідуально.
Полностью согласен!Не знаю кто они,эти унивэрсалы-но их ГЭТЬ :yahoo:
[/quote]

Отправлено спустя 6 минут 27 секунд:
Сергей Коваль писал(а):
07 мар 2020, 06:03
Логический ремонт писал(а):
07 мар 2020, 05:59
И я это могу.Просто не занимаюсь и всё.Определил свой круг как-квартиры и всё.Мочь и заниматься-не всегда нужно приравнивать.Это по желанию,а не по "закономерию".
Можешь.Но это будет намного дольше ,чем у узкопрофильного гастера.Так как некоторые операции требуют определённых навыков и специфического инструмента
Странная арифметика,у меня плитка-быстрее.Шпакля-быстрее.На некоторых работах-да не погонишь,но одинаково.На организацию работы объекта-идёт очень мало времени.ВОПРОС:Сергей,а тебе точно есть с чем сравнить?Или просто за свой кусок хлеба борешься.Если ты об этом-я тебе отдал твоих заказчиков.А точнее-я их и не брал.Мне чужое не нужно-оно мне ЧУЖДО!!!Услышь пожалуйста!!!
ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей