Сумісність регуляторів теплої підлоги з вимикачами

Поставити запитання колегам, отримати консультацію, порадитись.

ФиС
Модератор
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 18:56
Откуда: Киев

Сообщение ФиС » 30 июн 2021, 13:33

Ну не знаю с практики их сейчас размещают на высоте 140-150 см для удобства использования поскольку ЖК дисплей не виден на уровне выключателей. Так что Като у вас запоздалый вопрос. Это было актуально 5 лет назад
:greeting: :greeting: :greeting:

Логический ремонт
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 09:21
Откуда: Киев

Сообщение Логический ремонт » 30 июн 2021, 14:37

Ну как по мне,то в одной рамке с выключателем он симпотнее смотрится и высота достаточная для скорректировал один раз работу и забыл-занимаешься более важными делами,чем каждый день настраивать,смотря и милуясь голубым экраном 6/4+-.

Но это работает только для занятых людей.

А для тех у кого в жизни много времени,конечно клацанье по сэнсору очень развивающее занятие:)
ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ

ФиС
Модератор
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 18:56
Откуда: Киев

Сообщение ФиС » 02 июл 2021, 09:07

Логический ремонт писал(а):
30 июн 2021, 14:37
Ну как по мне,то в одной рамке с выключателем он симпотнее смотрится и высота достаточная для скорректировал один раз работу и забыл-занимаешься более важными делами,чем каждый день настраивать,смотря и милуясь голубым экраном 6/4+-.

Но это работает только для занятых людей.

А для тех у кого в жизни много времени,конечно клацанье по сэнсору очень развивающее занятие:)
Каждому своё. Но с ЖК панелями я думаю в рамки не войдёт тоисть уже их ставить отдельно. Ну и мода сейчас на чёрные выключатели а механические не помню чтобы были чёрного цвета.
:greeting: :greeting: :greeting:

Логический ремонт
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 09:21
Откуда: Киев

Сообщение Логический ремонт » 02 июл 2021, 09:33

Чёрные выключатели-это белые выключатели.В основном.Просто покрашены.Точно так же как и стены и двери скрытого монтажа и всё другое подобное

А поставить рядом можно,разделив на пополам ширину рамки выключателя и ширину рамки регулятора,сложив эти два значения и просверлив отверстия под монтажную коробку по этому размеру.И просто совместив рамки впритык при чистовом монтаже.А рамку всегда можно покрасить в цвет(аэрозольных баллончиков хватает).Ну это когда хочется заморочится.А в основном конечно проще подобрать по размерам.И пользоваться\не париться

Не заходит просто мне разбросаны по всей стене точки забора\управления потоков электрических.У мамы просто выключатели были на высоте примерно 1,5,то у меня "фобия" на подобные "удобства":)
ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ

ФиС
Модератор
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 18:56
Откуда: Киев

Сообщение ФиС » 03 июл 2021, 14:15

Логический ремонт писал(а):
02 июл 2021, 09:33
Чёрные выключатели-это белые выключатели.В основном.Просто покрашены.Точно так же как и стены и двери скрытого монтажа и всё другое подобное

А поставить рядом можно,разделив на пополам ширину рамки выключателя и ширину рамки регулятора,сложив эти два значения и просверлив отверстия под монтажную коробку по этому размеру.И просто совместив рамки впритык при чистовом монтаже.А рамку всегда можно покрасить в цвет(аэрозольных баллончиков хватает).Ну это когда хочется заморочится.А в основном конечно проще подобрать по размерам.И пользоваться\не париться

Не заходит просто мне разбросаны по всей стене точки забора\управления потоков электрических. У мамы просто выключатели были на высоте примерно 1,5,то у меня "фобия" на подобные "удобства":)
Ну ваши фобии то ваши проблемы))) в дизайн проектах как минимум в последних 3 стоит высота 145.
5 лет назад я тоже их ставил в один ряд и причем сам это предлагал. но всё меняется и люди хотят сейчас чтобы им было удобно.
также их можно программировать и каждый раз нагинатся это при том что заплатил деньги это как-то не комильфо)))
Вложения
Вот черные выключатель никто их не красит )))
Вот черные выключатель никто их не красит )))
1413690_1.jpeg (26.08 КБ) 7482 просмотра
1413672_1.jpeg
1413672_1.jpeg (15.66 КБ) 7482 просмотра
:greeting: :greeting: :greeting:

Логический ремонт
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 09:21
Откуда: Киев

Сообщение Логический ремонт » 03 июл 2021, 15:25

я ж не сказал что все крашеные

А вот запрограммировать-лично для меня означает сделать за один раз и больше туда не лезть.По моему программы именно для этого и совершенствуются,чтоб пользователь не стоял каждый день не настраивал.А настроил и пользовался

Хай живут ITшники :drink:
ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ

Универсал-груп
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 22:45
Откуда: Киев

Сообщение Универсал-груп » 22 июл 2021, 02:19

Ось колеги, що я мав на увазі, криво правда сфоткано поспішав. Наприклад, електрофурнітура Schneider Unica сумісна з терморегуляторами Terneo, в одній рамці стають. Тому й запитання було - хто які варіації серед виробників електрофурнітури і терморегуляторів практикував раніше. Ми давно робили подібне кілька разів, але вже сумісність брендів не памятаю. А буває сходу потрібні варіанти підбору, бо замовник хоче, щоб в одній рамці з розетками і вимикачами стояли терморегулятори.
Така ситуація я думаю може багатьом знадобитися.
Вложения
schneider unica+ terneo.jpg
schneider unica+ terneo.jpg (138.37 КБ) 7291 просмотр

ФиС
Модератор
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 18:56
Откуда: Киев

Сообщение ФиС » 23 июл 2021, 06:31

Ну якщо на рівні 30 см від полу? Тоді не розумію навіщо він там. Також якщо у будинку чи квартирі діти їх краще ставити на висоті 140+. Це з могу опиту.
:greeting: :greeting: :greeting:

Логический ремонт
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 09:21
Откуда: Киев

Сообщение Логический ремонт » 23 июл 2021, 06:37

Я думаю это в санузле.На высоте 100-110 от пола,там же подключение стиралки либо фенов/шменов всяких.Ну и нормально,классно в одной рамке всё компактно,всё работает :good:
ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя