что считается в погонных метрах в укладке плитки

Поставити запитання колегам, отримати консультацію, порадитись.
Геннадий Мурга
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 янв 2020, 18:54
Откуда: Одесса

что считается в погонных метрах в укладке плитки

Сообщение Геннадий Мурга » 08 дек 2021, 05:29

Какие размеры в укладке плитки считать надо в погонных метрах?

ОВК
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 08:41
Откуда: Киев

Сообщение ОВК » 08 дек 2021, 16:52

А вы точно мастер по укладке плитки?

Геннадий Мурга
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 янв 2020, 18:54
Откуда: Одесса

Сообщение Геннадий Мурга » 08 дек 2021, 18:31

Зуб даю!

Геннадий Мурга
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 янв 2020, 18:54
Откуда: Одесса

Сообщение Геннадий Мурга » 08 дек 2021, 18:34

А даже если бы заказчик или начинающий?что я не то спросил?

Юрий Алексеевич Иванов
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 09:15
Откуда: Киев

Сообщение Юрий Алексеевич Иванов » 08 дек 2021, 21:13

Геннадий Мурга писал(а):
08 дек 2021, 18:34
А даже если бы заказчик или начинающий?что я не то спросил?
Но зуб уже дали....:)

Геннадий Мурга
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 янв 2020, 18:54
Откуда: Одесса

Сообщение Геннадий Мурга » 09 дек 2021, 06:28

Первый раз начал ложить плитку в90-м,тогда работал подсобником у плитчника.укладывали тогда в основном на цементный раствор.клей для плитки был только один Ветонит,но он был очень дорогой поэтому все ложили плитку на раствор.но это я к чему?недавно я сделал сан узел,а там,что бы понимали (полуподвал)одиннадцать углов на стенах,даю заказчику отчет для оплаты,а он меня спрашивает что это за погонные метры,мол я дал 12м.кв плитки,а тебя получилось уложить9м.кв и 11.5м.п. Я мол у кого не спрашиваю никто не знает,как эти погонные метры считать!поэтому не буду платить!как мне ему доказать?искал на всех сайтах есть расценки на откосы,короба а размеров нет!я всегда считал и ему объясняю,если ширина плоскости меньше 60-ти см.тогда считается в погонных метрах.на что можно сослаться,что бы ему доказать?

Логический ремонт
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 09:21
Откуда: Киев

Сообщение Логический ремонт » 09 дек 2021, 06:40

Геннадий Мурга писал(а):
09 дек 2021, 06:28
Первый раз начал ложить плитку в90-м,тогда работал подсобником у плитчника.укладывали тогда в основном на цементный раствор.клей для плитки был только один Ветонит,но он был очень дорогой поэтому все ложили плитку на раствор.но это я к чему?недавно я сделал сан узел,а там,что бы понимали (полуподвал)одиннадцать углов на стенах,даю заказчику отчет для оплаты,а он меня спрашивает что это за погонные метры,мол я дал 12м.кв плитки,а тебя получилось уложить9м.кв и 11.5м.п. Я мол у кого не спрашиваю никто не знает,как эти погонные метры считать!поэтому не буду платить!как мне ему доказать?искал на всех сайтах есть расценки на откосы,короба а размеров нет!я всегда считал и ему объясняю,если ширина плоскости меньше 60-ти см.тогда считается в погонных метрах.на что можно сослаться,что бы ему доказать?
Доказывать-это задача и обязанности юристов.А у плиточника задача ложить плитку,естественно с сопутствующими видами работ(подрезка,затирка,замес клея и тп)

Договариваться с заказчиком и объяснять,разжёвывать,уговаривать и тп-это задача и обязанности менеджера.

Вы кто?Плиточник?Или юрист?Или менеджер?Или ещё не определились?Или свой вариант?

Если плиточник-то нужно не заказчиком общаться,а прочитать обязанности плиточника и полностью им соответствовать.

Соответствие-это как шестерёнка в коробке передач.Какая бы она ни была новая и дорогая и фирменная,но если она не соответствует посадке на вал,либо число зубьев не соответствует,либо угол зуба и тому подобные характеристики-то коробка мало того что работать не будет,ею ещё и пользоваться опасно.Особенно при загруженном трафике и высоких скоростях.

Ну это как пример привёл.
ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ

Геннадий Мурга
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 янв 2020, 18:54
Откуда: Одесса

Сообщение Геннадий Мурга » 09 дек 2021, 06:55

Я так и не понял ни чего,но было интересно!спасибо!Вы 100%плиточник!спасибо!

Логический ремонт
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 09:21
Откуда: Киев

Сообщение Логический ремонт » 09 дек 2021, 07:12

Геннадий Мурга писал(а):
09 дек 2021, 06:55
Я так и не понял ни чего,но было интересно!спасибо!Вы 100%плиточник!спасибо!
В кратце постараюсь объяснить.Хотя объяснять это задача преподавателя,а я таковым не являюсь,по этому и понятно что я плохо объяснил,а вы соответственно ничего не поняли.

Но если по быстрому объяснить,если не получается договориться с человеком,то значит это не ваш заказчик.А вы соответственно не его исполнитель.Люди разные,и каждый ищет там где ему будет лучше.Да и вас ведь никто не заставляет браться за эту работу.И вы соответственно тоже не в праве человеку что то навязывать.Всё просто,да-да,нет-нет.
ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ

Геннадий Мурга
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 янв 2020, 18:54
Откуда: Одесса

Сообщение Геннадий Мурга » 09 дек 2021, 07:53

Всё так,но работа сделана денег нет!3600 за две недели?всё просто?понятное дело что я к нему уже непойду работать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей