Поклейка пенопласта на фасаде.

Поставити запитання колегам, отримати консультацію, порадитись.
Игорь Зарудный
Модератор
Сообщения: 8367
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 11:18
Откуда: Киев

Поклейка пенопласта на фасаде.

Сообщение Игорь Зарудный » 21 янв 2016, 05:57

Фасад=DOM писал(а):железный гвоздь во первых нагрузки больше выдержит и в сто раз лучше зафиксирует плиту. а пластик гавно не сусветное. который не фиксирует а потом разрушает фасад в плоть до микро трещин и грибка. так кто еще не грамотный!!! а пластик придумали для легких и не очень тяжелых конструкций . так как мокрый фасад большая нагрузка. вот почитали ваши ответы фасадчики и даже писать вам не стали))))))))))) сказали что вы спец..
Так пенопласт и есть легкий утеплитель. Именно о нем идет речь!
И еше... я не встречал разрушенный силикатный кирпич пластиковым дюбелем (с пластиковым гвоздем). Может покажете.
Всё что здесь творится, творится не вопреки, а во благо.

Комфорт-люкс
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 20:38
Откуда: Киев

Сообщение Комфорт-люкс » 23 янв 2016, 21:59

По пенопласту, "мокрому" фасаду, все работают в основном пластиковыми грибками с пластиковыми вставками. По минвате в матах по "мокрому" рекомендуется работать пластиковыми грибками с стальной вставкой. Причем такие грибки изготовителем (!) комплектуются стальной вставкой. Вата нормальной плотности в разы тяжелее пенопласта поэтому дюбель должен быть прочнее.
И если говорить откровенно, то на фасаде из пенопласта должны быть пояса противопожарные из минваты, откосы также из минваты, только этого никто не делает.

ФАСАД-DOM
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 03 май 2014, 13:12
Откуда: Киев

Сообщение ФАСАД-DOM » 24 янв 2016, 05:43

Комфорт-люкс писал(а):По пенопласту, "мокрому" фасаду, все работают в основном пластиковыми грибками с пластиковыми вставками. По минвате в матах по "мокрому" рекомендуется работать пластиковыми грибками с стальной вставкой. Причем такие грибки изготовителем (!) комплектуются стальной вставкой. Вата нормальной плотности в разы тяжелее пенопласта поэтому дюбель должен быть прочнее.
И если говорить откровенно, то на фасаде из пенопласта должны быть пояса противопожарные из минваты, откосы также из минваты, только этого никто не делает.
Никто больше половины сами заказчики не хотят пожарный борт делать. за 12 лет работ 2 обьекта где заказчик согласился на такое. ведь цена с пожарным бортом ( круглые глаза заказчика) и ответ = а от чего ему тут гореть))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость