Машинная штукатурка отпадает кусками!

Поставити запитання колегам, отримати консультацію, порадитись.
ТЕХ-ИН-БУД
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:46
Откуда: Ирпень

машинная штукатурка отпадает кусками!

Сообщение ТЕХ-ИН-БУД » 14 янв 2016, 12:01

Машинная штукатурка писал(а):
ТЕХ-ИН-БУД писал(а): Найти бригаду последних лет 5 не пробовал, потому что 5 лет работаю с 2-мя бригадами которые меня абсолютно устраивают.
А мне часто звонят из регионов и даже областных городов и просят приехать ) Спрашиваю, а че там у вас нет бригад? Да есть пару штук, но постоянно заняты...
Ну так и есть, я своим за 2-3 недели вперед говорю что у меня будет работа чтоб могли все спланировать))

Володимир Бусько
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 12:34
Откуда: Нововолынск

Сообщение Володимир Бусько » 14 янв 2016, 15:29

«То что оштукатурено это факт, но это тот материал от которого европа уже отказывается, некоторые страны уже отказались. Почему у нас много б.у. гипсовых станций из европы продается? Потому что или они там свое уже отработали, или уже не нужны.»

Кажется умный человек и такое несет, назовите хоть одну страну?!. Как штукатурилось так и штукатурится, никто от гипсовой не отказывается. Повторяю, на Западе гипсовая штукатурка это эконом вариант, пищанка заказчику обходится дороже. А гипсовая штукатурка - экологически чиста, она уступает пищанке по паропроницаемости и поэтому при хорошей рекламе люди с деньгами выбирают пищанку и если даже сравнивать то там есть свои плюсы и минусы...

«НО, и деревянное колесо когда-то имело хорошую репутацию, и лук со стрелами когда-то считался эффективным оружием.
Дело не в репутации, а в прогрессе, сегодня рынок ищет самые экономные и быстрые пути...»
Вы)) меня сравнили с репутацией деревянного колеса?! Люди)), до чего у нас народ высокого мнения о себе?! Ужас.... Нам до Запада еще далеко, лет 20-30 точно, во всех сферах жизни - и Вы еще какие-то сравнения делаете... «...экономные и быстрые пути...» и Вы считаете это маячка?! Вы такой умный , а Запад глуп??? У меня нет слов, нет желания такому человеку что-то доказывать. А скажу одно - западное строительство всегда прогресует, упрощает, улучшает в технологии, каждый год на рынку есть новации. А у нас? Мы берем все с Запада, делаем ихними материалами и умудряемся их обосрать - мы мол самые лучшие специалисты, а ихняя технология «репутация деревянного колеса».... и еще два слова на счет станций, там каждый год станции улучшаются, совершенствуются, а к нам привозят в основном б/у, там станции не исчезают это тоже чье-то глупое утверждение....

ТЕХ-ИН-БУД
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:46
Откуда: Ирпень

Сообщение ТЕХ-ИН-БУД » 14 янв 2016, 16:27

Володимир Бусько писал(а):
Кажется умный человек и такое несет, назовите хоть одну страну?!.
конкретно мне рассказывали про Чехию, и еще( но не уверен) про Испанию. Но сам я там не был потому не могу утверждать с увереностью.

Виктор Матвийчук
Старожил форума
Сообщения: 12005
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 18:14
Откуда: Киев

Сообщение Виктор Матвийчук » 14 янв 2016, 18:05

Владимир Бусько Браво.Мы еще в древности бродим.То что Европа уже не хочет делать, ,Мы делаем,и кричим что в Европе так.Когда то в Европе металлопластиковые окна были,оказывается Они вредные и больше 5 лет их нельзя оставлять. Делают из дерева,(а стеклопакеты оставили)-дерево экологический продукт..
:aggress:

Володимир Бусько
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 12:34
Откуда: Нововолынск

Сообщение Володимир Бусько » 14 янв 2016, 18:18

[/quote]
конкретно мне рассказывали про Чехию, и еще( но не уверен) про Испанию. Но сам я там не был потому не могу утверждать с увереностью.[/quote]

это только рассказы, поверьте! А за Испанию могу в некоторой степени Вас подтвердить, что сама фирма Knauf рекомендует клиентам в прибрежных морских районах отдать преимущество пещанке. И я думаю эту информацию могли наши люди не понять хорошо и пересказать на свой лад.

Виктор Матвийчук
Старожил форума
Сообщения: 12005
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 18:14
Откуда: Киев

Сообщение Виктор Матвийчук » 14 янв 2016, 18:23

100%
:aggress:

Володимир Бусько
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 12:34
Откуда: Нововолынск

Сообщение Володимир Бусько » 14 янв 2016, 18:26

Виктор Мельник писал(а):Владимир Бусько Браво.Мы еще в древности бродим.То что Европа уже не хочет делать, ,Мы делаем,и кричим что в Европе так.Когда то в Европе металлопластиковые окна были,оказывается Они вредные и больше 5 лет их нельзя оставлять. Делают из дерева,(а стеклопакеты оставили)-дерево экологический продукт..
Виктор)), давайте об окнах не будем, это совсем не то. У меня на счет этого есть свой взгляд.

Виктор Матвийчук
Старожил форума
Сообщения: 12005
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 18:14
Откуда: Киев

Сообщение Виктор Матвийчук » 14 янв 2016, 18:27

А че там окна.Интересно.
:aggress:

Володимир Бусько
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 12:34
Откуда: Нововолынск

Сообщение Володимир Бусько » 14 янв 2016, 18:58

Виктор Мельник писал(а):А че там окна.Интересно.
Как сказать правильно?! Это относится к категории слухам, но мне почему-то хочется в это верить, вернее думаю что вполне так может быть...
Штукатурили мы под Варшавой один дом, бывшему польскому депутату, дом большой, гдето 1500 m2 было, он к нам приежал каждый день и привозил нам пиво, умный дед, рассказывал обо всем. У него были пластиковые окна и спросили почему он себе не поставил деревянные. Да, он признал, что деревянные лучше, но поразил его рассказ.
Он сказал, что есть верхушка в мире людей с деньгами, которая правит в бизнессе. Они спокойно могут сделать будь-какую лицензию, что какойто продукт, что он вредный, чтобы люди покупали чтото постоянно, а не думали что они купили «навечно». Мол, пластиковых окон в мире уже наделали столько, что через какойто годик-пять уже не будет кому продавать, уже будет не прибыльная продукция. Что нужно сделать? Давайте всемирно легально скажем, что они вредные - пусть люди вырывают и покупают новую продукцию... Вот такой рассказ, который я слышал лично от здраво-умного человека

Виктор Матвийчук
Старожил форума
Сообщения: 12005
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 18:14
Откуда: Киев

Сообщение Виктор Матвийчук » 14 янв 2016, 19:14

100% верю.
Знаете Историю с лампочками.Когда изобрели первые лампочки ,они вообще горели в сто раз больше,практически не перегорали.Когда продали первые 100000 за 10 лет,и заподозрили что ни одна не перегорела.За это время электрика стала доступна практически даже бедному населению.
И тогда решили маленькие заводы вывести формулу чтобы лампочки служили не очень долго,как раз чтобы продавать потом постоянно.
Легенда гласит это было первая махинация с Промышленными изделиями в мировом масштабе.
Легенда гласит что где то в Америке такая лампочка горит до сих пор.Не выключаясь.
Если не верите погуглите в интернете,гдето ето есть насчет лампочки.Не помню когда ,но отмечали то ли 100 лет, то ли 110 лет этой лампочки
:aggress:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя