Машинная штукатурка отпадает кусками!

Поставити запитання колегам, отримати консультацію, порадитись.
Володимир Бусько
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 12:34
Откуда: Нововолынск

машинная штукатурка отпадает кусками!

Сообщение Володимир Бусько » 14 янв 2016, 19:19

Виктор Мельник писал(а):100% верю.
Знаете Историю с лампочками.Когда изобрели первые лампочки ,они вообще горели в сто раз больше,практически не перегорали.Когда продали первые 100000 за 10 лет,и заподозрили что ни одна не перегорела.За это время электрика стала доступна практически даже бедному населению.
И тогда решили маленькие заводы вывести формулу чтобы лампочки служили не очень долго,как раз чтобы продавать потом постоянно.
Легенда гласит это было первая махинация с Промышленными изделиями в мировом масштабе.
Легенда гласит что где то в Америке такая лампочка горит до сих пор.Не выключаясь.
Если не верите погуглите в интернете,гдето ето есть насчет лампочки.Не помню когда ,но отмечали то ли 100 лет, то ли 110 лет этой лампочки
Даже не имею сомнений, верю! ...до этого о лампочках такого не слышал. И думаю теперь темболее в мире без махинаций не бывает

ТЕХ-ИН-БУД
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:46
Откуда: Ирпень

Сообщение ТЕХ-ИН-БУД » 14 янв 2016, 19:30

Виктор Мельник писал(а):100% верю.
Знаете Историю с лампочками.Когда изобрели первые лампочки ,они вообще горели в сто раз больше,практически не перегорали.Когда продали первые 100000 за 10 лет,и заподозрили что ни одна не перегорела.За это время электрика стала доступна практически даже бедному населению.
И тогда решили маленькие заводы вывести формулу чтобы лампочки служили не очень долго,как раз чтобы продавать потом постоянно.
Легенда гласит это было первая махинация с Промышленными изделиями в мировом масштабе.
Легенда гласит что где то в Америке такая лампочка горит до сих пор.Не выключаясь.
Если не верите погуглите в интернете,гдето ето есть насчет лампочки.Не помню когда ,но отмечали то ли 100 лет, то ли 110 лет этой лампочки
Лампочка в америке горит в гараже пожарной части уже более 100 лет. тоже смотрел про нее по передачу. Каждый год выходит новый айфон и по обычаю предыдущий начинает подглючивать. Автомобили сегодняшние тоже расчитаны на то чтоб на них ездили максимум 10 лет.

Виктор Матвийчук
Старожил форума
Сообщения: 12005
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 18:14
Откуда: Киев

Сообщение Виктор Матвийчук » 14 янв 2016, 19:39

глютамат натрия -Продукты на высоком качестве Госта и стандартов.
:aggress:

Володимир Бусько
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 12:34
Откуда: Нововолынск

Сообщение Володимир Бусько » 14 янв 2016, 19:52

«Каждый год выходит новый айфон и по обычаю предыдущий начинает подглючивать. Автомобили сегодняшние тоже расчитаны на то чтоб на них ездили максимум 10 лет.»

...да, это все правильно подмечено - постоянная прибыльная продукция

Володимир Бусько
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 12:34
Откуда: Нововолынск

Сообщение Володимир Бусько » 14 янв 2016, 19:56

Виктор Мельник писал(а):глютамат натрия -Продукты на высоком качестве Госта и стандартов.
это кажется чтото с пищей сязано? или я ошибаюсь?

Виктор Матвийчук
Старожил форума
Сообщения: 12005
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 18:14
Откуда: Киев

Сообщение Виктор Матвийчук » 14 янв 2016, 20:03

Да, у Нас в Украине этот наркотик 15 лет.Даже в табакорурении ета фигня есть.В Европе запрещено,категорически.
:aggress:

Игорь Зарудный
Модератор
Сообщения: 8367
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 11:18
Откуда: Киев

Сообщение Игорь Зарудный » 19 янв 2016, 16:48

Электромонтаж. Штробы "без пыли". писал(а):мне например, как и большинству электромонтажников удобнее делать работу после штукатурных работ!!!!
Как бы сделать свою работу в полном объеме на надлежащем уровне "ДО ШТУКАТУРКИ", я просто физически не могу!

Жора, а ты разве не знал что электрик заходит на объект первым, и уходит последним. Так было, есть, и будет!!! Удобно это, или нет, это издержки профессии.
Меня вот, например, плиточники раздражают, которые жлобятся купить себе коронку, и вырезают болгаркой прямоугольник под 5 розеток. Нашел выход - оставляю установочные коробки плиточнику, он их вмажет заподлицо с плиткой, и щели затрет. Еме не впадло, а мне минус 1 приезд!
Так вот и выкручиваемся.

И по поводу отслаивающейся штукатурки... там факторов может быть оч. много: промерзшие стены, например, контакт со стеной вроде бы и есть, но это лед, и пипец, адгезии (ну или прилипаемости) не будет. У нас же дома растут как грибы - первый этаж залили, на второй выставляют опалубку, а на первом уже штукатуры работают.
Всё что здесь творится, творится не вопреки, а во благо.

Володимир Бусько
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 12:34
Откуда: Нововолынск

Сообщение Володимир Бусько » 20 янв 2016, 19:56

«И по поводу отслаивающейся штукатурки... там факторов может быть оч. много: промерзшие стены, например, контакт со стеной вроде бы и есть, но это лед, и пипец, адгезии (ну или прилипаемости) не будет. У нас же дома растут как грибы - первый этаж залили, на второй выставляют опалубку, а на первом уже штукатуры работают.»

Игорь, с этими словами полностью согласен. Но самый весомый признак - нет бетоноконтакта (я имею ввиду в этой теме видеоролик)

Игорь Зарудный
Модератор
Сообщения: 8367
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 11:18
Откуда: Киев

Сообщение Игорь Зарудный » 21 янв 2016, 06:45

Володимир Бусько писал(а):«И по поводу отслаивающейся штукатурки... там факторов может быть оч. много: промерзшие стены, например, контакт со стеной вроде бы и есть, но это лед, и пипец, адгезии (ну или прилипаемости) не будет. У нас же дома растут как грибы - первый этаж залили, на второй выставляют опалубку, а на первом уже штукатуры работают.»

Игорь, с этими словами полностью согласен. Но самый весомый признак - нет бетоноконтакта (я имею ввиду в этой теме видеоролик)
Еще хочу заметить - я как то не встречал промышленных объектов, где все делается по технологии. Даже поверхности не грунтуются, экономия на работах, материалах...
Фактор откатов тоже имеет место, а откуда деньги брать? Вот подрядчики и выкручиваются как могут...
Всё что здесь творится, творится не вопреки, а во благо.

Володимир Бусько
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 12:34
Откуда: Нововолынск

Сообщение Володимир Бусько » 21 янв 2016, 18:28

«Еще хочу заметить - я как то не встречал промышленных объектов, где все делается по технологии. Даже поверхности не грунтуются, экономия на работах, материалах...
Фактор откатов тоже имеет место, а откуда деньги брать? Вот подрядчики и выкручиваются как могут...»

Игорь, я полностью согласен, что на стройках "есть место всему", все зависит от людей и о их взглядах на жизнь, и делятся они на три категории - 1) осознают последствия и делают как нужно, 2)осознают последствия, но предпочитают лучше с экономить и заработать, 3)вообще не "шарят" в технологии... И поэтому вести дисскусию где как делается или как кто выкручивается - глупо... А я просто сказал причину, самая важная - там небыло бетоноконтакта... А в основном думают плохой штукатур или МР75...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 64 гостя