Машинная штукатурка отпадает кусками!

Поставити запитання колегам, отримати консультацію, порадитись.
Штробы без пыли
Старожил форума
Сообщения: 6514
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 19:25
Откуда: Киев

машинная штукатурка отпадает кусками!

Сообщение Штробы без пыли » 16 апр 2016, 09:47

https://www.dropbox.com/s/e230d0y4k5rc4 ... 0.MOV?dl=0
в продолжение темы машиной штукатурки решил на одном из объектов отснять видео о том как штроба отпадает цельным куском 2,5 метра!

ТЕХ-ИН-БУД
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:46
Откуда: Ирпень

Сообщение ТЕХ-ИН-БУД » 16 апр 2016, 13:18

Георгий Васюк писал(а):https://www.dropbox.com/s/e230d0y4k5rc4 ... 0.MOV?dl=0
в продолжение темы машиной штукатурки решил на одном из объектов отснять видео о том как штроба отпадает цельным куском 2,5 метра!
А под штукатуркой какое основание?

Штробы без пыли
Старожил форума
Сообщения: 6514
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 19:25
Откуда: Киев

Сообщение Штробы без пыли » 16 апр 2016, 16:26

писал(а):
Георгий Васюк писал(а):https://www.dropbox.com/s/e230d0y4k5rc4 ... 0.MOV?dl=0
в продолжение темы машиной штукатурки решил на одном из объектов отснять видео о том как штроба отпадает цельным куском 2,5 метра!
А под штукатуркой какое основание?
Бетон

ТЕХ-ИН-БУД
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:46
Откуда: Ирпень

Сообщение ТЕХ-ИН-БУД » 16 апр 2016, 16:42

Георгий Васюк писал(а):
писал(а):
Георгий Васюк писал(а):https://www.dropbox.com/s/e230d0y4k5rc4 ... 0.MOV?dl=0
в продолжение темы машиной штукатурки решил на одном из объектов отснять видео о том как штроба отпадает цельным куском 2,5 метра!
А под штукатуркой какое основание?
Бетон
бетонконтактом погрунтован?

Ремонт-мастер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 14:59
Откуда: Киев

Сообщение Ремонт-мастер » 16 апр 2016, 17:53

писал(а):
Георгий Васюк писал(а):
писал(а): А под штукатуркой какое основание?
Бетон
бетонконтактом погрунтован?
Знаем такую проблему и всегда стараемся електромонтажные работы до штукатурки делать, на бетоне штукатурку рискванно штробить, а еще лучше затягивать ее (всю стену) полностью фасадной сеткой дабы связать между собой во избежание таких проблем как отваливания кусками. Бетоноконтактом можна поразному грунтовать, можна сделать вид что прогрунтовал когда стена почти гладкая а можна обильно наносить на стену, ньюансов очень много. Но на бетоне всегда штукатурка проблемно держится, может спецы поопытнее поправят меня)

Штробы без пыли
Старожил форума
Сообщения: 6514
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 19:25
Откуда: Киев

Сообщение Штробы без пыли » 19 апр 2016, 16:26

сегодня ехал в лифту и подсобнику рассказывал что такое машинное нанесение штукатурки, с нами ехала женщина, слушала, слушала, а потом не сдержалась и говорит:
машинная штукатурка это такое гавно, которое делают, а потом вызываешь других маляров и всё переделываешь! У нас так было! в жизни больше не сделаю такого!
Мне её стало жалко:(

Штробы без пыли
Старожил форума
Сообщения: 6514
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 19:25
Откуда: Киев

Сообщение Штробы без пыли » 19 апр 2016, 16:30

как то печально обстоят дела с машинной штукатуркой!
там где делаю штробы, по бокам штробы отваливаются ламти заглянзованого слоя! Читаю на обратной стороне МП75 - минимальный слой нанесения 8мм! Видно этот заглянцованный слой нихера не держится!

Штробы без пыли
Старожил форума
Сообщения: 6514
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 19:25
Откуда: Киев

Сообщение Штробы без пыли » 19 апр 2016, 16:32

ТЕХ-ИН-БУД писал(а):
Георгий Васюк писал(а):
писал(а): А под штукатуркой какое основание?
Бетон
бетонконтактом погрунтован?
я не знаю! я вообще не в курсе кто делал эту работу! но сделана очень плохо! все углы забухтели! Я сначало подумал что там трубы идут или короб какойто скрытый! А хер! все углы поотслаивались!

ТЕХ-ИН-БУД
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:46
Откуда: Ирпень

Сообщение ТЕХ-ИН-БУД » 19 апр 2016, 18:27

Георгий Васюк писал(а):сегодня ехал в лифту и подсобнику рассказывал что такое машинное нанесение штукатурки, с нами ехала женщина, слушала, слушала, а потом не сдержалась и говорит:
машинная штукатурка это такое гавно, которое делают, а потом вызываешь других маляров и всё переделываешь! У нас так было! в жизни больше не сделаю такого!
Мне её стало жалко:(
Ну скорее всего проблемма не в самой штукатурке а в том кто ее делал и чем делал. На сегодняшний день есть обьекты которые при мне делали машинной мп 75 еще 2008 и они еще сегодня нормально эксплуатируются и ничего не отпадает.

Штробы без пыли
Старожил форума
Сообщения: 6514
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 19:25
Откуда: Киев

Сообщение Штробы без пыли » 25 июн 2016, 09:39

Сейчас объект вообще бешеный!
Мастер сделал ручную штукатурку стен и потолка! Грунтовал siltek бетоноконтактом, сдал работу этой осенью, квартира ждала последующих работ до весны, в квартире никого не было до весны!
Когда хозяева хотели завести плитку, были в шоке:
Потолок весь рухнул на пол, стены забухтели, короче всё решили демонтировать! Исполнители от проблем отстранились! Своей вины не признают!
https://www.dropbox.com/sh/ufpc3phx03fa ... G7Aha?dl=0
Заказчики говорят что трещины появились ещё осенью, но большого значения им не придали! Мастер решил побыстрее скрыть следы не удачной штукатурки и побыстрячку выполнить последующие малярные работы: шпаклёвку, Стеклохолст поклеил и весной должны были наносить финишное покрытие!
Когда начали делать демонтаж обнаружили латки штукатурки! Стало понятно что исполнитель знал про проблемы и пытался их устранить локально! И быстро скрыть финишной отделкой!
Короче попандос получился очень масштабный:( для заказчика.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 71 гость