Машинная штукатурка отпадает кусками!

Поставити запитання колегам, отримати консультацію, порадитись.
Штробы без пыли
Старожил форума
Сообщения: 6514
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 19:25
Откуда: Киев

машинная штукатурка отпадает кусками!

Сообщение Штробы без пыли » 25 июн 2016, 09:45

Была экспертиза кнауфа, силтек отказался проводить экспертизу:)
Кнауф подтвердили соответствие штукатурки нормам.

Виктор Матвийчук
Старожил форума
Сообщения: 12005
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 18:14
Откуда: Киев

Сообщение Виктор Матвийчук » 25 июн 2016, 09:49

Штробление, резка, шлифовка без пыли. писал(а):Была экспертиза кнауфа, силтек отказался проводить экспертизу:)
Кнауф подтвердили соответствие штукатурки нормам.
Кабеля не отпали? Распред -коробки целые?
:aggress:

ТЕХ-ИН-БУД
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:46
Откуда: Ирпень

Сообщение ТЕХ-ИН-БУД » 26 июн 2016, 12:20

Штробление, резка, шлифовка без пыли. писал(а):Была экспертиза кнауфа, силтек отказался проводить экспертизу:)
Кнауф подтвердили соответствие штукатурки нормам.
значит проблема скорее всего и есть в грунтовке.

Виктор Матвийчук
Старожил форума
Сообщения: 12005
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 18:14
Откуда: Киев

Сообщение Виктор Матвийчук » 26 июн 2016, 12:59

ТЕХ-ИН-БУД писал(а):
Штробление, резка, шлифовка без пыли. писал(а):Была экспертиза кнауфа, силтек отказался проводить экспертизу:)
Кнауф подтвердили соответствие штукатурки нормам.
значит проблема скорее всего и есть в грунтовке.
100% В Грунте.Силтек - гавно.
:aggress:

Штробы без пыли
Старожил форума
Сообщения: 6514
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 19:25
Откуда: Киев

Сообщение Штробы без пыли » 28 июн 2016, 19:02

у нас в стране тотальный бардак:
Материалы хранят где попало, как попало!
Тоже и с исполнением:(
Потому найти крайнего будет очень тяжело и вернее всего им окажется тот, кто хуже всего защищается! Пока это заказчик:(

ТЕХ-ИН-БУД
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:46
Откуда: Ирпень

Сообщение ТЕХ-ИН-БУД » 28 июн 2016, 20:59

Штробление, резка, шлифовка без пыли. писал(а):у нас в стране тотальный бардак:
Материалы хранят где попало, как попало!
Тоже и с исполнением:(
Потому найти крайнего будет очень тяжело и вернее всего им окажется тот, кто хуже всего защищается! Пока это заказчик:(
крайний может быть или заказчик или исполнитель, но такого чтоб ответственность понес производитель материала я в своей практике не встречал(( хотя плохие результаты работы по причине не качественного материала встречаются очень часто.

Штробы без пыли
Старожил форума
Сообщения: 6514
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 19:25
Откуда: Киев

Сообщение Штробы без пыли » 29 июн 2016, 02:32

писал(а):
Штробление, резка, шлифовка без пыли. писал(а):у нас в стране тотальный бардак:
Материалы хранят где попало, как попало!
Тоже и с исполнением:(
Потому найти крайнего будет очень тяжело и вернее всего им окажется тот, кто хуже всего защищается! Пока это заказчик:(
крайний может быть или заказчик или исполнитель, но такого чтоб ответственность понес производитель материала я в своей практике не встречал(( хотя плохие результаты работы по причине не качественного материала встречаются очень часто.
Что б сделать крайним производителя материалов нужна долгая, уморительная, дорогостоящая процедура доказательства вины "производителя"! На такой подвиг мало кто захочет идти!
Даже если экспертиза признает не качественность материалов, производитель будет наставить на проблемах в хранении или что то другое придумает!

Игорь Зарудный
Модератор
Сообщения: 8367
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 11:18
Откуда: Киев

Сообщение Игорь Зарудный » 29 июн 2016, 03:36

ТЕХ-ИН-БУД писал(а): крайний может быть или заказчик или исполнитель, но такого чтоб ответственность понес производитель материала я в своей практике не встречал(( хотя плохие результаты работы по причине не качественного материала встречаются очень часто.
Лет десять назад был у меня случай - наклеили на стены гипсокартон на перлфикс. На следующий день приходим, а он весь на полу, причем ляпухи и внутренний слой бумаги остались на стене. Обратились в магазин (БудМакс), те вызвали представителей Кнауфа, вместе составили претензию. Кнауф весь материалл заменил, и полностью компенсировал затраты на монтаж, демонтаж, вывоз мусора, новый монтаж. Ребята остались очень довольны. В итоге, заказчик на эти работы не потратил ни копейки и проиграл только в сроках. Так что бывает и такое.
Всё что здесь творится, творится не вопреки, а во благо.

ТЕХ-ИН-БУД
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:46
Откуда: Ирпень

Сообщение ТЕХ-ИН-БУД » 29 июн 2016, 19:00

Игорь Зарудный писал(а):
ТЕХ-ИН-БУД писал(а): крайний может быть или заказчик или исполнитель, но такого чтоб ответственность понес производитель материала я в своей практике не встречал(( хотя плохие результаты работы по причине не качественного материала встречаются очень часто.
Лет десять назад был у меня случай - наклеили на стены гипсокартон на перлфикс. На следующий день приходим, а он весь на полу, причем ляпухи и внутренний слой бумаги остались на стене. Обратились в магазин (БудМакс), те вызвали представителей Кнауфа, вместе составили претензию. Кнауф весь материалл заменил, и полностью компенсировал затраты на монтаж, демонтаж, вывоз мусора, новый монтаж. Ребята остались очень довольны. В итоге, заказчик на эти работы не потратил ни копейки и проиграл только в сроках. Так что бывает и такое.
ну это наверное было очень давно, мне в этом году удалось только компенсировать привоз и вывоз материала с обьекта( и то потому что компенсировал поставщик) а некачественность своего материала производитель так и не признал, хотя я (для смеха) просил приехать представителя на обьект и показать каким образом на их клей можно укладывать плитку. И что вы думаете? ни кто не приехал.

Ремонт для всех!
Старожил форума
Сообщения: 5901
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 16:29
Откуда: Киев

Сообщение Ремонт для всех! » 29 июн 2016, 19:15

А я то думал почему н гкл потолке трещины,сетка стрепянка не помагает,но вот уже несколько лет,делаю так:стеклохлост,на всю поверхность,в теме получил полезную инфо,а то думал что знаю всё)))спасибо мастера.
ООО"Свободные уши" 🦍работает в інтересах ООО"КИНХ"🤒

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 64 гостя