Нужна консультация сантехников.

Поставити запитання колегам, отримати консультацію, порадитись.
Игорь Зарудный
Модератор
Сообщения: 8367
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 11:18
Откуда: Киев

Нужна консультация сантехников.

Сообщение Игорь Зарудный » 03 фев 2016, 20:10

Коллеги, здравствуйте! Нужна Ваша консультация.
Задача следующая:
Есть полотенцесушитель
http://dushik.com.ua/i60845-polotentses ... -h-90.html
Заказчик хочет его врезать в стояк горячей воды - вварить отводы и подключить к ним полотенчик.
Есть большое сомнение что он будет работать т.к в другом с/у стоит простой змеевик (подключен так же) и не работает (холодный).
У кого какие мысли по этому поводу?
Буду признателен за конструктивные предложения!
Только пож. без подъ.бочек.
Всё что здесь творится, творится не вопреки, а во благо.

ВАСИЛИЙ Гончаренко
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 13:23
Откуда: Обухов

Сообщение ВАСИЛИЙ Гончаренко » 03 фев 2016, 20:26

Игорь Зарудный писал(а):Коллеги, здравствуйте! Нужна Ваша консультация.
Задача следующая:
Есть полотенцесушитель
http://dushik.com.ua/i60845-polotentses ... -h-90.html
Заказчик хочет его врезать в стояк горячей воды - вварить отводы и подключить к ним полотенчик.
Есть большое сомнение что он будет работать т.к в другом с/у стоит простой змеевик (подключен так же) и не работает (холодный).
У кого какие мысли по этому поводу?
Буду признателен за конструктивные предложения!
Только пож. без подъ.бочек.
Игорь, Думаю то т змеевик просто забит, Я ставил такие неоднократно, работают нормально.

сантехработы +
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 27 май 2014, 14:16
Откуда: Киев

Сообщение сантехработы + » 03 фев 2016, 20:47

Тут дело не в полотенцесушителе, а в самом стояке, для работы прибора отопления нужна циркуляция в стояке, многие балансодержатели домов ЖЕКи и т. д. просто закрывают циркуляцию. Что приносит им не плохие дивиденды. А проверить проще простого, если стояк постоянно горячий, значит все в порядке, можно подключать сей прибор, при чем подключение любое хоть нижнее. Если, стояк, то теплый то холодный значит он работает на нижней подаче и работать полотенчик, любой конструкции, не будет.

ВАСИЛИЙ Гончаренко
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 13:23
Откуда: Обухов

Сообщение ВАСИЛИЙ Гончаренко » 03 фев 2016, 20:54

сантехработы + писал(а):Тут дело не в полотенцесушителе, а в самом стояке, для работы прибора отопления нужна циркуляция в стояке, многие балансодержатели домов ЖЕКи и т. д. просто закрывают циркуляцию. Что приносит им не плохие дивиденды. А проверить проще простого, если стояк постоянно горячий, значит все в порядке, можно подключать сей прибор, при чем подключение любое хоть нижнее. Если, стояк, то теплый то холодный значит он работает на нижней подаче и работать полотенчик, любой конструкции, не будет.
я так понял у его стояк нормально циркулирует, он об этом не говорил, значит нормально

Игорь Зарудный
Модератор
Сообщения: 8367
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 11:18
Откуда: Киев

Сообщение Игорь Зарудный » 03 фев 2016, 20:58

сантехработы + писал(а):Тут дело не в полотенцесушителе, а в самом стояке, для работы прибора отопления нужна циркуляция в стояке, многие балансодержатели домов ЖЕКи и т. д. просто закрывают циркуляцию. Что приносит им не плохие дивиденды. А проверить проще простого, если стояк постоянно горячий, значит все в порядке, можно подключать сей прибор, при чем подключение любое хоть нижнее. Если, стояк, то теплый то холодный значит он работает на нижней подаче и работать полотенчик, любой конструкции, не будет.
Дом 28 этажей, стояк горячий. Так что циркуляция есть. Но во втором с/у все таки холодный! Но он стоит чуть-чуть ниже чем отводы, может поэтому и холодный? До крана (см. 15 от отводов) теплый, а дальше не греется.
А если отводы вварить выше и ниже осей полотенцесушителя?
Всё что здесь творится, творится не вопреки, а во благо.

сантехработы +
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 27 май 2014, 14:16
Откуда: Киев

Сообщение сантехработы + » 03 фев 2016, 21:25

Игорь Зарудный писал(а):
сантехработы + писал(а):Тут дело не в полотенцесушителе, а в самом стояке, для работы прибора отопления нужна циркуляция в стояке, многие балансодержатели домов ЖЕКи и т. д. просто закрывают циркуляцию. Что приносит им не плохие дивиденды. А проверить проще простого, если стояк постоянно горячий, значит все в порядке, можно подключать сей прибор, при чем подключение любое хоть нижнее. Если, стояк, то теплый то холодный значит он работает на нижней подаче и работать полотенчик, любой конструкции, не будет.
Дом 28 этажей, стояк горячий. Так что циркуляция есть. Но во втором с/у все таки холодный! Но он стоит чуть-чуть ниже чем отводы, может поэтому и холодный? До крана (см. 15 от отводов) теплый, а дальше не греется.
А если отводы вварить выше и ниже осей полотенцесушителя?
А какая разница где отводы? если этажом ниже, что не должно работать? Может реально отводы забиты или воздух в нем, хотя мало вероятно но проверить надо. Для начала, я бы попробовал открутить верхнюю американку и стравить воздух, если поможет но на какое то время, то поставил бы тройник и автоматический воздухоотводчик. Был такой случай в ново-стройке на троещине, стравим воздух через маевского работает, но не на долго, поставили автоматический вроде в норме, по крайней мере не звонят.

Игорь Зарудный
Модератор
Сообщения: 8367
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 11:18
Откуда: Киев

Сообщение Игорь Зарудный » 03 фев 2016, 21:38

сантехработы + писал(а): А какая разница где отводы? если этажом ниже, что не должно работать? Может реально отводы забиты или воздух в нем, хотя мало вероятно но проверить надо. Для начала, я бы попробовал открутить верхнюю американку и стравить воздух, если поможет но на какое то время, то поставил бы тройник и автоматический воздухоотводчик. Был такой случай в ново-стройке на троещине, стравим воздух через маевского работает, но не на долго, поставили автоматический вроде в норме, по крайней мере не звонят.
Про воздух как то не подумал, спасибо за совет. Попробую стравить.
А установив отводы выше - ниже, уйдем от проблемы завоздушивания, он будет сам в стояк уходить.
Всё что здесь творится, творится не вопреки, а во благо.

сантехработы +
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 27 май 2014, 14:16
Откуда: Киев

Сообщение сантехработы + » 03 фев 2016, 21:49

А установив отводы выше - ниже, уйдем от проблемы завоздушивания, он будет сам в стояк уходить.[/quote]


Я может чего то не понял, но отводы идут в размер полотенцесушки к примеру 400 , 500 мм и т. д.

Игорь Зарудный
Модератор
Сообщения: 8367
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 11:18
Откуда: Киев

Сообщение Игорь Зарудный » 03 фев 2016, 21:58

сантехработы + писал(а):А установив отводы выше - ниже, уйдем от проблемы завоздушивания, он будет сам в стояк уходить.

Я может чего то не понял, но отводы идут в размер полотенцесушки к примеру 400 , 500 мм и т. д.[/quote]

Отводы это трубы, ввареные в стояк, дальше краны, потом полотенчик.
Всё что здесь творится, творится не вопреки, а во благо.

сантехработы +
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 27 май 2014, 14:16
Откуда: Киев

Сообщение сантехработы + » 03 фев 2016, 22:12

Игорь Зарудный писал(а):
сантехработы + писал(а):А установив отводы выше - ниже, уйдем от проблемы завоздушивания, он будет сам в стояк уходить.

Я может чего то не понял, но отводы идут в размер полотенцесушки к примеру 400 , 500 мм и т. д.
Отводы это трубы, ввареные в стояк, дальше краны, потом полотенчик.[/quote]

Что такое отводы я понимаю, речь о расстоянии между ними, а выше или ниже от водозабора, полагаю роли не играет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей