Нужна консультация сантехников.

Поставити запитання колегам, отримати консультацію, порадитись.
Игорь Зарудный
Модератор
Сообщения: 8367
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 11:18
Откуда: Киев

Нужна консультация сантехников.

Сообщение Игорь Зарудный » 03 фев 2016, 22:21

сантехработы + писал(а):
Что такое отводы я понимаю, речь о расстоянии между ними, а выше или ниже от водозабора, полагаю роли не играет.
Меня сильно смущает тот факт, что змеевик не греется. Там отводы немного смещены от осей подключения. Вот я и подумал что теплая вода не проходит. Ну, по принципу гравитационного отопления. Проток идет по стояку, и он является байпасом для змеевика.
Всё что здесь творится, творится не вопреки, а во благо.

Роман Сластин
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 02:19
Откуда: Киев

Сообщение Роман Сластин » 04 фев 2016, 02:33

если ещё актуально,отводы нужно вваривать в стояк с правильным срезом,а то даже если рециркуляци будет работать то полотенчик ---НЕ БУДЕТ.проверено не однократно.делай по принципу жиклёра

Игорь Зарудный
Модератор
Сообщения: 8367
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 11:18
Откуда: Киев

Сообщение Игорь Зарудный » 04 фев 2016, 06:07

Роман Сластин писал(а):если ещё актуально,отводы нужно вваривать в стояк с правильным срезом,а то даже если рециркуляци будет работать то полотенчик ---НЕ БУДЕТ.проверено не однократно.делай по принципу жиклёра
Вваривть буду не я, а сварщик.
Напишите пож. подробнее о пр. срезах. И почему полотенчик будет холодным, если через него пойдет теплая вода???
Всё что здесь творится, творится не вопреки, а во благо.

сантехработы +
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 27 май 2014, 14:16
Откуда: Киев

Сообщение сантехработы + » 04 фев 2016, 08:46

Игорь Зарудный писал(а):
Роман Сластин писал(а):если ещё актуально,отводы нужно вваривать в стояк с правильным срезом,а то даже если рециркуляци будет работать то полотенчик ---НЕ БУДЕТ.проверено не однократно.делай по принципу жиклёра
Вваривть буду не я, а сварщик.
Напишите пож. подробнее о пр. срезах. И почему полотенчик будет холодным, если через него пойдет теплая вода???
Игорь, не забивай свою светлую голову всякой ахинеей, какие срезы? да было бы правильно просверлить отверстия, в стояке коронкой, снять фаски на отводах и т. д. Но на практике все просто как лопата, прожгли две дырки и приварили отводы. Там скорее всего мизерный ДУ (диаметр условного прохода). Прожег дырку, но малого диаметра, в последствии тулить отвод, а он в стороне, вот и заварил свое отверстие. К примеру, полотенце-сушка это такой же прибор отопления как радиатор, можно посмотреть на однотрубную систему отопления в старых домах, какие там срезы и соосность на отводах относительно стояка и удаление отводов, встречается свыше 2 м и все работает по 30 лет.
Я бы попробовал снять сушку на американках, как приколхозить кусок трубы ли шланг описывать не вижу смысла ты сам мастеровой, и поочередно открыть краны, посмотреть напор воды в каждом отводе на сушку, потом сравнить с напором воды в водоотводе. Или по другому, отключить стояк, снять краны, если отвод прямой затолкать в него что либо, соответствующего диаметра можно немного меньше, и проблема будет найдена.

Игорь Зарудный
Модератор
Сообщения: 8367
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 11:18
Откуда: Киев

Сообщение Игорь Зарудный » 04 фев 2016, 14:44

сантехработы + писал(а): Игорь, не забивай свою светлую голову всякой ахинеей
Не поверите, сам в ах.ях! За жизнь переставил их дай Бог каждому, и нигде проблем не было. А вот с таким встречаюсь впервые, ну и решил спросить совета.
В данном случае меня смутила несоосность подключения, а эксперименты проводить как то дорого будет (сливаем стояк, варим, первариваем).
Да и не хочется обосраться перед заказчиком, ну сами понимаете...
Всё что здесь творится, творится не вопреки, а во благо.

сантехработы +
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 27 май 2014, 14:16
Откуда: Киев

Сообщение сантехработы + » 04 фев 2016, 15:34

Игорь Зарудный писал(а):
сантехработы + писал(а): Игорь, не забивай свою светлую голову всякой ахинеей
Не поверите, сам в ах.ях! За жизнь переставил их дай Бог каждому, и нигде проблем не было. А вот с таким встречаюсь впервые, ну и решил спросить совета.
В данном случае меня смутила несоосность подключения, а эксперименты проводить как то дорого будет (сливаем стояк, варим, первариваем).
Да и не хочется обосраться перед заказчиком, ну сами понимаете...
Так нашли проблему или нет?

Виктор Матвийчук
Старожил форума
Сообщения: 12005
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 18:14
Откуда: Киев

Сообщение Виктор Матвийчук » 04 фев 2016, 15:46

Игореня вот нанял бы Сашка,заплатил бы ему денег.Как будто бы за учебу.
:aggress:

Игорь Зарудный
Модератор
Сообщения: 8367
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 11:18
Откуда: Киев

Сообщение Игорь Зарудный » 04 фев 2016, 17:27

сантехработы + писал(а): Так нашли проблему или нет?
Сегодня там не был, занимался закупками.
Завтра поковыряюсь и отпишусь.
Всё что здесь творится, творится не вопреки, а во благо.

Игорь Зарудный
Модератор
Сообщения: 8367
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 11:18
Откуда: Киев

Сообщение Игорь Зарудный » 05 фев 2016, 19:56

В общем, ситуация - я охуел!!!
Есть дюймовый оцинкованный змеевик. В него вварены пол дюймовые резьбы, на них навинчены краны, а на краны - отводы. Отводы вварены в стояк гор. воды.Причем в стояке забыли, или не смогли прожечь отверстия.

Я срезал змеевик, а он сухой, открыл кран, вода не течет. Стал тыкать отверткой, потом электродом, упирается в металл, а отверстие не нащупывается! Тоже самое сделал сверху, результат тот же. Отводы пока не вырезал, стремно, а вдруг... Т
Такого я еще не видел!
Всё что здесь творится, творится не вопреки, а во благо.

Виктор Матвийчук
Старожил форума
Сообщения: 12005
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 18:14
Откуда: Киев

Сообщение Виктор Матвийчук » 05 фев 2016, 20:04

Ха-ха-ха рассмешил,первый раз такое слышу.Умора.
:aggress:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 46 гостей