Нужна консультация сантехников.

Поставити запитання колегам, отримати консультацію, порадитись.
Игорь Зарудный
Модератор
Сообщения: 8367
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 11:18
Откуда: Киев

Нужна консультация сантехников.

Сообщение Игорь Зарудный » 05 фев 2016, 20:11

Виктор Мельник писал(а):Ха-ха-ха рассмешил,первый раз такое слышу.Умора.
А я такое первый раз увидел.
Всё что здесь творится, творится не вопреки, а во благо.

ВАСИЛИЙ Гончаренко
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 13:23
Откуда: Обухов

Сообщение ВАСИЛИЙ Гончаренко » 05 фев 2016, 20:22

Игорь Зарудный писал(а):В общем, ситуация - я охуел!!!
Есть дюймовый оцинкованный змеевик. В него вварены пол дюймовые резьбы, на них навинчены краны, а на краны - отводы. Отводы вварены в стояк гор. воды.Причем в стояке забыли, или не смогли прожечь отверстия.

Я срезал змеевик, а он сухой, открыл кран, вода не течет. Стал тыкать отверткой, потом электродом, упирается в металл, а отверстие не нащупывается! Тоже самое сделал сверху, результат тот же. Отводы пока не вырезал, стремно, а вдруг... Т
Такого я еще не видел!
Игорь, этот конечно хохма, я на ул Леси Украинки ну уже лет 10 назад, встречал в стояку на последнем этаже ломик 3/4 ввареный, и это после сдачи дома

Виктор Матвийчук
Старожил форума
Сообщения: 12005
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 18:14
Откуда: Киев

Сообщение Виктор Матвийчук » 05 фев 2016, 20:23

Я даже такого не видел, и не слышал.Тебе фартануло.Вот так бы лотерею выиграшную взять.Игореня надо Тебе попробывать в лотерею сыграть.
у Меня случай был,давно лет 8 назад.Ждал товарища на Оболони в Универсаме .Ждать надо было 1 час.Ну думаю куплю лотерейки которые на месте стираются.достал 5 грн,и купил.
Итог целый час стоял и стирал-стирал,два раза перекуривал.Продавец в шоке,уже народ подтянулся,всем интересно. Вообщем подчистую выгреб у продавца эти лотерейки.Главное ничего не выиграл,Зато на 5 грн ,1 час времени убил.Продавец говорит Я такое первый раз вижу.Закрылся и ушел домой,делать ему уже нечего.
:aggress:

Игорь Зарудный
Модератор
Сообщения: 8367
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 11:18
Откуда: Киев

Сообщение Игорь Зарудный » 05 фев 2016, 20:51

ВАСИЛИЙ remstroy писал(а): Игорь, этот конечно хохма, я на ул Леси Украинки ну уже лет 10 назад, встречал в стояку на последнем этаже ломик 3/4 ввареный, и это после сдачи дома
Я о подобном тоже слышал, а сегодня и увидел.
Всё что здесь творится, творится не вопреки, а во благо.

сантехработы +
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 27 май 2014, 14:16
Откуда: Киев

Сообщение сантехработы + » 05 фев 2016, 21:06

Я немного в коммуналке имел счастье поработать, для меня ничего удивительного. Осталось обследовать сварной шов, если визуально нормально, сверло на 12 и через кран, экран конечно поставить не помешает, и аккумуляторным шуриком все можно наладить.

Игорь Зарудный
Модератор
Сообщения: 8367
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 11:18
Откуда: Киев

Сообщение Игорь Зарудный » 05 фев 2016, 21:11

сантехработы + писал(а):Я немного в коммуналке имел счастье поработать, для меня ничего удивительного. Осталось обследовать сварной шов, если визуально нормально, сверло на 12 и через кран, экран конечно поставить не помешает, и аккумуляторным шуриком все можно наладить.
Да там все будет перевариваться, и полотенчики будут другие.
Просто ситуация ввела в ступор!
Всё что здесь творится, творится не вопреки, а во благо.

сантехработы +
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 27 май 2014, 14:16
Откуда: Киев

Сообщение сантехработы + » 05 фев 2016, 22:10

Да Игорь, коль тебя эта ситуация ввела в ступор, значит ты не правильный сантехник. Как говорил один мой знакомый, бывший начальник одного из районных РСУ водоканала, правильный сантехник должен быть пьяным и готовым ко всему. Делал в свое время кап. ремонт подвала в коммуналке, вроде все идет к завершению трубы красим и изоляцию налепить осталось, уже и акты выполненных работ распечатаны, залез посмотрел спускников на стояках нету, и сварщик как на зло приболел (чем думаю понятно). И как ты думаешь акты остались не подписаны до устранения недочетов? А нихрена, прихватили кто как смог, накрутили краны и все по сей день работает. В другом доме, вообще стояки умудрились перепутать, с неделю в бачки горячая вода текла, и ничего смертельных случаев не зафиксировано.

Игорь Зарудный
Модератор
Сообщения: 8367
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 11:18
Откуда: Киев

Сообщение Игорь Зарудный » 06 фев 2016, 06:41

сантехработы + писал(а):Да Игорь, коль тебя эта ситуация ввела в ступор, значит ты не правильный сантехник. Как говорил один мой знакомый, бывший начальник одного из районных РСУ водоканала, правильный сантехник должен быть пьяным и готовым ко всему. Делал в свое время кап. ремонт подвала в коммуналке, вроде все идет к завершению трубы красим и изоляцию налепить осталось, уже и акты выполненных работ распечатаны, залез посмотрел спускников на стояках нету, и сварщик как на зло приболел (чем думаю понятно). И как ты думаешь акты остались не подписаны до устранения недочетов? А нихрена, прихватили кто как смог, накрутили краны и все по сей день работает. В другом доме, вообще стояки умудрились перепутать, с неделю в бачки горячая вода текла, и ничего смертельных случаев не зафиксировано.
Насчет - пьяным, возьму на вооружение!!! :)

Большое всем спасибо за консультации!
Всё что здесь творится, творится не вопреки, а во благо.

Денис Тополя
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 13:12
Откуда: Киев

Сообщение Денис Тополя » 12 фев 2016, 10:18

Очень поучительно и не только... Спасибо ребята)))

Виктор Матвийчук
Старожил форума
Сообщения: 12005
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 18:14
Откуда: Киев

Сообщение Виктор Матвийчук » 12 фев 2016, 10:22

У меня два мужика всегда пьяные в меру,делают отлично.Уже так лет 30.
:aggress:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 57 гостей