Электросчетчик и повышенное потребление электроэнергии.

Поставити запитання колегам, отримати консультацію, порадитись.
ВАСИЛИЙ Гончаренко
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 13:23
Откуда: Обухов

Электросчетчик

Сообщение ВАСИЛИЙ Гончаренко » 12 фев 2016, 22:45

Игорь Зарудный писал(а):
ВАСИЛИЙ Гончаренко писал(а):
Виктор Мельник писал(а): Игореня не помагают Твои теории.Моя практика.Мы тут распинаемся,а Он еще и не доволен.Вот так людям и помогай.
http://www.vmasshtabe.ru/wp-content/upl ... eynaya.jpg
кажись здесь на трёх линейке всё от и до, какой может быть потенциал, если будет потенциал Транс просто закипит
А это смотря где проводить замеры. Есть еще сопротивление линии. При равномерной трехфазной нагрузке, ноль и будет нолем. Только где ж вы ее видели, равномерную?
я имею в виду точук возле транса, а в кв после дифа потенциалов быть не должно, а при обледенении проводов есть так называемоое прогрев проводов, но за частую такое не проводится потому что оплачивать потери при прогреве, мало кто согласен ( они очено большие) и легче просто потом устранить порыв, а во вторых не везде есть такая возможность сделать технически прогрев

Игорь Зарудный
Модератор
Сообщения: 8367
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 11:18
Откуда: Киев

Сообщение Игорь Зарудный » 12 фев 2016, 22:47

Виктор Мельник писал(а):Интересно, а если замерять в другое время,по соотношению.с прошлым(вечер,утро).Что покажет.Час пик.и холостое(ночь),или утро 6-00.
Напряжение всегда будет разным, как фазное, так и между нулем и землей. Все будет зависеть от потребления.
Даже если одномоментно делаешь замеры на ТП и в конце линии, показатели будут отличаться.
Всё что здесь творится, творится не вопреки, а во благо.

ВАСИЛИЙ Гончаренко
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 13:23
Откуда: Обухов

Сообщение ВАСИЛИЙ Гончаренко » 12 фев 2016, 22:50

я что то проскочил вопрос по автомату что выбивает при перегорании лампы накаливания, кто скажет, помню кто то задавал вопрос, но я просмотрел его

ВАСИЛИЙ Гончаренко
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 13:23
Откуда: Обухов

Сообщение ВАСИЛИЙ Гончаренко » 12 фев 2016, 22:54

Игорь Зарудный писал(а):
Виктор Мельник писал(а):Интересно, а если замерять в другое время,по соотношению.с прошлым(вечер,утро).Что покажет.Час пик.и холостое(ночь),или утро 6-00.
Напряжение всегда будет разным, как фазное, так и между нулем и землей. Все будет зависеть от потребления.
Даже если одномоментно делаешь замеры на ТП и в конце линии, показатели будут отличаться.
он даже не проверял Сопротевление, при отключеных всех приборов, по всех проводах, при нормальном монтаже должно быть не менее 20 мегом

Игорь Зарудный
Модератор
Сообщения: 8367
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 11:18
Откуда: Киев

Сообщение Игорь Зарудный » 12 фев 2016, 22:56

ВАСИЛИЙ Гончаренко писал(а): я имею в виду точук возле транса, а в кв после дифа потенциалов быть не должно, а при обледенении проводов есть так называемоое прогрев проводов, но за частую такое не проводится потому что оплачивать потери при прогреве, мало кто согласен ( они очено большие) и легче просто потом устранить порыв, а во вторых не везде есть такая возможность сделать технически прогрев
А какая разница до дифа, или после?

Про прогрев проводов как то не слышал. Есть удаление наледи путем создания колебаний, ну, типа, струшивание.
Всё что здесь творится, творится не вопреки, а во благо.

Игорь Зарудный
Модератор
Сообщения: 8367
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 11:18
Откуда: Киев

Сообщение Игорь Зарудный » 12 фев 2016, 22:59

ВАСИЛИЙ Гончаренко писал(а):
Игорь Зарудный писал(а):
Виктор Мельник писал(а):Интересно, а если замерять в другое время,по соотношению.с прошлым(вечер,утро).Что покажет.Час пик.и холостое(ночь),или утро 6-00.
Напряжение всегда будет разным, как фазное, так и между нулем и землей. Все будет зависеть от потребления.
Даже если одномоментно делаешь замеры на ТП и в конце линии, показатели будут отличаться.
он даже не проверял Сопротевление, при отключеных всех приборов, по всех проводах, при нормальном монтаже должно быть не менее 20 мегом
Да? А мне казалось не менее 1 мОм! Ну это в сетях 0,4кВ.
:)
Всё что здесь творится, творится не вопреки, а во благо.

Виктор Матвийчук
Старожил форума
Сообщения: 12005
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 18:14
Откуда: Киев

Сообщение Виктор Матвийчук » 13 фев 2016, 06:30

ВАСИЛИЙ Гончаренко писал(а):я что то проскочил вопрос по автомату что выбивает при перегорании лампы накаливания, кто скажет, помню кто то задавал вопрос, но я просмотрел его
Было дело. Сантехроботы,спрашивал.Не захотел налить чашку кофе.
:aggress:

ВАСИЛИЙ Гончаренко
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 13:23
Откуда: Обухов

Сообщение ВАСИЛИЙ Гончаренко » 13 фев 2016, 09:10

Игорь Зарудный писал(а):
ВАСИЛИЙ Гончаренко писал(а):
Игорь Зарудный писал(а): Напряжение всегда будет разным, как фазное, так и между нулем и землей. Все будет зависеть от потребления.
Даже если одномоментно делаешь замеры на ТП и в конце линии, показатели будут отличаться.
он даже не проверял Сопротевление, при отключеных всех приборов, по всех проводах, при нормальном монтаже должно быть не менее 20 мегом
Да? А мне казалось не менее 1 мОм! Ну это в сетях 0,4кВ.
:)
на сколько я помню, то минимальное сопротивление в квартире 500кОм и до бесконечности

Сергей Коваль
Старожил форума
Сообщения: 11342
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 10:01
Откуда: Киев

Сообщение Сергей Коваль » 13 фев 2016, 09:25

Че то я не вкуриваю тему.Видно что то пропустил.О чем речь?Сопротивление чего? Проводов(т.е. жил)? Или сопротивление изоляции этих проводов?
В детстве мечтал стать взрослым и умным. Мечта сбылась, но частично: повзрослеть удалось.

ВАСИЛИЙ Гончаренко
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 13:23
Откуда: Обухов

Сообщение ВАСИЛИЙ Гончаренко » 13 фев 2016, 09:29

Сергей Коваль писал(а):Че то я не вкуриваю тему.Видно что то пропустил.О чем речь?Сопротивление чего? Проводов(т.е. жил)? Или сопротивление изоляции этих проводов?
сопротивление изоляции проводки в жилых помещениях (квартирах)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 70 гостей