Подскажите (покраска потолка, "залысины").

Поставити запитання колегам, отримати консультацію, порадитись.
ЗВЯГЕЛЬ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 18:54
Откуда: Житомир

Подскажите (покраска потолка, "залысины").

Сообщение ЗВЯГЕЛЬ » 15 май 2016, 08:54

есть такая проблемка..потолок поклеен холстом,пошпаклеван тиккурилой полумат,пошли залысины,зашкурили убрали пыль,перекрасили,тиккурила матовая,поуходило много но всеравно осталось,подскажите решение заранее благодарочка

Игорь Зарудный
Модератор
Сообщения: 8367
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 11:18
Откуда: Киев

Сообщение Игорь Зарудный » 15 май 2016, 16:00

Здесь может быть два фактора:
1. краска густая, разведите 15% воды.
2. красите при открытых окнах и краска быстро сохнет.

Может еще кто -чего напишет, но в моей практике было только это.
Всё что здесь творится, творится не вопреки, а во благо.

ВАСИЛИЙ Гончаренко
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 13:23
Откуда: Обухов

Сообщение ВАСИЛИЙ Гончаренко » 15 май 2016, 17:42

подобное было при нанесении грунта неравномерно, с игорьком согласен 100%

Ремонт для всех!
Старожил форума
Сообщения: 5901
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 16:29
Откуда: Киев

Сообщение Ремонт для всех! » 15 май 2016, 18:23

Нанесение первого шара очень важно ,как помне нужно разбавлять краску,или потолок в изянах,тогда ничего нпоможет,несколько раз приглашали на устранение такой поблемы,первый шар наносил паралоном,что бвы избаватся от пробелов,второй крупным махровым,на 90%с с задачей справился,только фактура от махрового валика,груба не всем нравится.
ООО"Свободные уши" 🦍работает в інтересах ООО"КИНХ"🤒

Банбуд
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 10:49
Откуда: Киев

Сообщение Банбуд » 16 май 2016, 00:00

Может быть проблема с качеством грунта, вскройте хорошим грунтом и дайте выстоятся минимум сутки при закрытых окнах,

КиевТеплоМонтаж
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 08:39
Откуда: Киев

Сообщение КиевТеплоМонтаж » 16 май 2016, 06:47

Была похожая ситуация у меня дома,два раза шкурил и красил и получалась таже ерунда,оказалась проблема в валике,поменял валик на шнурковый (длинна шнурочков 15-20 мм),перекрасил и никаких проблем,при покраске есть маленькие пупырышки от валика но при высыхании все становиться ровным и без каких либо разводов и следов

Almaz Servis
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 11:04
Откуда: Белая Церковь

Сообщение Almaz Servis » 16 май 2016, 19:00

Игорь Зарудный писал(а):Здесь может быть два фактора:
1. краска густая, разведите 15% воды.
2. красите при открытых окнах и краска быстро сохнет.

Может еще кто -чего напишет, но в моей практике было только это.
Согласен,,нужно климат создать!

ПП Шпателек
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 07:22
Откуда: Киев

Сообщение ПП Шпателек » 17 май 2016, 20:58

по своему опыту кроме выше названых причин есть еще одна..это поклейка стеклохолста. неравномерное нанесение клея при поклейке стеклохолста приводит к выдным дефектам при покраске, особенно это заметно если чудо-мастера наносят в последствии тонкий слой финиша. Так как я крашу вагнером и имею большой опыт, то иногда видно как валиком размазывали клей для стеклохолста когда я кращу шелковистой или глянцевой краской. помогает грунтование грунт-краской (не путать с обычним грунтом), иногда два слоя грунт-краски с интервалом в 24 часа. Только недавно весной был такой случай на обьекте на позняках я был нанят заказчиком для покраски стен, так чудо-мастера наносили слишком много клея на стыки стеклохолста, что произвело к полосам при покраске. помогло нанесение хорошей грунт-краски и дальнейшее окрашивание .

ПП Шпателек
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 07:22
Откуда: Киев

Сообщение ПП Шпателек » 17 май 2016, 21:08

как и при оклейке обоев, так и при окраске надо избегать сквозняков. нельзя открывать окна даже когда уже окрашено и до полного высыхания то есть через 4..8 часов. все производители краски об этом говорят в тех картах. У меня было несколько случаев когда без моего ведома создавали в помещении сквозняк что производило к помутнениям и пятнам на покраске, хотя до этого было все покрашено прекрасно.

Арнэ
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 15:35
Откуда: Алушта

Сообщение Арнэ » 19 июн 2016, 09:20

Народ привет!Какая у Вас стоимость песчаной штукатурки,ручным нанесением,до 20мм?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 65 гостей