Сухая стяжка пола Knauf Киев

Ответить
Вадим Волощук
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 14:20
Откуда: Киев

Сухая стяжка пола Knauf Киев

Сообщение Вадим Волощук » 27 ноя 2019, 13:50

Технология сухой стяжки пола кнауф включает в себя три основных функции гидроизоляция, шумоизоляция и теплоизоляция
Первым шагом при укладке такой стяжки стоит учитывать состояние поверхности пола для определения плотности гидроизоляционного материала (параметры от 100 до 200 мкм)
После укладки гидроизоляции по периметру площади устанавливается демпферная лента (шумоизоляция пола). Системой кнауф разработана технология укладки сухой смеси ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО керамзит с допустимой фракцией зерна 1-4 мм . Допустимая толщина укладки данной сухой фракции от 20 до 120 мм (ни менее и ни более указанного параметра иначе со временем пол просядет).
После засыпки и трамбовки этой смеси ложится первый слой гипсо-волоконного укладочного листа толщиной 10-12,5 мм. На него укладывается второй слой с использованием клея и саморезов двухрезьбовых. Сама технология требует монолитный слой из ГВЛ толщиной 30 мм. В связи с тем что в Украине не реализуют ГВЛ (элемент пола - верхний слой покрытия) с толщиной 20 мм, В Германии ложат укладочный лист 10 мм и на него элемент пола в 20 мм всего два слоя. Приходится укладывать в три слоя ГВЛ по 10 мм или два толщиной 12,5 мм.
При укладке такого пола стоит учитывать температуру и влажность в помещении
Желательно до этого произвести все штукатурные работы. С начала стены потом пол. Иначе нужно будет пленка и гофрокартон для защиты такого покрытия.
Так же технология предусматривает грунтование данного покрытия и укладки плитки, ламината, линолеума, паркетной доски и т. д
Так же можно делать комбинацию укладки с экструдированным пенополистиролом. Керамзит-укладочный лист-ЭП-укладочный лист-элемент пола.
Если Вам нужна стяжка без грязи и воды, а так же ожидания для застывания - это Ваш правильный выбор.

Звоните проконсультирую и выполню данные работы.

0963586442

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость