Лапша быстрого приготовления.

Відгуки про несумлінних колег, аферистів, шлюборобів і т.д.
Сергей Коваль
Старожил форума
Сообщения: 11342
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 10:01
Откуда: Киев

Лапша быстрого приготовления.

Сообщение Сергей Коваль » 07 мар 2018, 14:48

ТЕХ-ИН-БУД писал(а):
07 мар 2018, 11:56
и вот мы плавненько подошли к тому что стоимость работы все таки должна привязываться к стоимости материала.
Не согласен.Именно по по плиточным работам.Стоимость плитки влияет на стоимость укладки в меньшей степени чем:
1.Подготовка поверхностей под укладку плитки.(были варианты что плитка куплена за 60грн.м2,укладывал по 80грн.м2-2011г.)Вывод ,если зак хочет КАКЧЕСТВЕННУЮ укладку плитки,то должна быть КАКЧЕСТВЕННАЯ ШТУКАТУРКА-СТЯЖКА.Укладка плитки относится к разряду ФИНИШНОЙ отделки.Вроде не шпаклюют под покраску по пеноблокам(сетку ,там кидают,штукатурят и т.д)
В детстве мечтал стать взрослым и умным. Мечта сбылась, но частично: повзрослеть удалось.

Сергей Коваль
Старожил форума
Сообщения: 11342
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 10:01
Откуда: Киев

Сообщение Сергей Коваль » 07 мар 2018, 19:30

Лихацкий,будьте добры,ответьте на мною заданные вопросы,если Вам не трудно,если Вы себя позиционируете как мастера -плиточника.
Если Вы просто УНИВЕРСАЛ(вроде как так ,в резюме),то не надо отвечать.Вы не в теме.имхо.Без обид.
В детстве мечтал стать взрослым и умным. Мечта сбылась, но частично: повзрослеть удалось.

Василь Ливрінц
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 16:13
Откуда: Киев

Сообщение Василь Ливрінц » 07 мар 2018, 19:36

Доречі на нашому обєкті плитки брали з превеликим запасом, десь 40 % . це тому що тут замовник може легко передумати якусь дрібницю.

Дмитрий Лихацкий
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 12:17
Откуда: Киев

Сообщение Дмитрий Лихацкий » 07 мар 2018, 19:46

Сергей Коваль писал(а):
07 мар 2018, 10:28

Рад за Вас что Вам попадаются объекты с:
1.Подготовленными поверхностями в ИДЕАЛЕ(прямые углы,чёткая вертикаль и т.д.)
2.Чёткий дизайн проект по плитке(по фактическим размерам подготовленных поверхностей).
У меня ,к сожалению,трохи наоборот.А именно:
1.Поверхности в 90% случаев ,так как надо не подготовленны (в лучшем случае вертикаль на стенах).
2.Дизайн сделан школьницей 6-8класса(предки подарили макбук ).
3.Плитка куплена в разные года ,т.е.разный калибр-тон.
У меня появились пару вопросов к Вам ,Дмитрий:
1.Вы уверены что при укладке плитки ,допустим по диагонали(не дай Бог со смещением-вставками)Вам хватит запаса в 2 плитки?
2.Сколько берёте денег за поездку -консультацию по магазинам с заком?(интересуюсь для себя)
P.S.5-10% запаса считают не только в магазинах,но и украинские плиточники,которые укладывают плитку не по 7-9$ м2.А немного дороже.Даже если она стоимостью выше 100$ за м2.
П.1 : подготовку проверяю, если меня не устраивает, то прошу переделать, или делаю подготовку сам, или отказываюсь от заказа.
П.2 :Если подсчет плитки был выполнен дизайнером, или заказчиком, все равно пересчитываю сам и говорю сколько плитки мне нужно ( она ведь не резиновая, ее от угла до умывальника не дотянешь.)
П.3 : перед началом работы перебираю/сортирую плитку и объясняю заказчику все нюансы, и обсуждаем возможные варианты.
По вопросам:
1. Не уверен.
2. Если это мой заказ - бесплатно, если просто покататься - не еду, но могу проконсультировать по тел. бесплатно..

Отправлено спустя 6 минут 12 секунд:
Сергей, универсал я поневоле, в одном из постов я объяснял причины. Изначально, с 1995 по 2002 я плиточник и только. С 2002г. стал брать комплекс, но по прежнему, основное направление остается плитка.
P.S. Извините, что заставил ждать ответа, был занят.
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя