Лапша быстрого приготовления.

Відгуки про несумлінних колег, аферистів, шлюборобів і т.д.
ООО БУД МК
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:01
Откуда: Киев

Лапша быстрого приготовления.

Сообщение ООО БУД МК » 07 мар 2018, 05:56

Владимир Мазур писал(а):
06 мар 2018, 17:35
но и за дорогостоящий материал отвечать тоже ни кто не хочет.
А коли плитки в великому форматі (900*300, як приклад) аж 2-3 шт в запасі на 20 м.кв.. Як ви думаєте коли майстер бере в роботу такий об'єкт він автоматично бере відповідальність?.
[/quote]

Если плитка такого размера и стоит от 1000 грн то посчитайте стоимость запаса !!! Со стороны мастера-понять можно ..но и со стороны заказчика от 1000грн на ветер при том что он мастеру платит 250 грн только за укладку ...
ПРОСТОЙ ВОПРОС -НАХ МНЕ ТАКОЙ МАСТЕР -который за мои деньги будет тренироваться :cool:
вся чушь о том что ПОЛОЖЕНО 5-10% при переводе в деньги выливается в круглую сумму!!!!
У нас зак купил плитку на 40 штук ( дизайн и раскладка на руках -размеры в мм ..ЧТО ЕЩЕ НАДО МАСТЕРУ чтобы ее уложить
при том что все подрезы показаны .????) ты посмотрел плитку ...выслушал требования ... дал добро на работу выставил свою цену за работу -ВОТ ТЕПЕРЬ ЭТО ПРОБЛЕМЫ МАСТЕРА если уграет материал!( ну это лично мое мнение -и не раз я с таким же мнением сталкивался у заказчиков )

Дмитрий Лихацкий
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 12:17
Откуда: Киев

Сообщение Дмитрий Лихацкий » 07 мар 2018, 07:19

ООО БУД МК писал(а):
07 мар 2018, 05:56
Владимир Мазур писал(а):
06 мар 2018, 17:35
но и за дорогостоящий материал отвечать тоже ни кто не хочет.
А коли плитки в великому форматі (900*300, як приклад) аж 2-3 шт в запасі на 20 м.кв.. Як ви думаєте коли майстер бере в роботу такий об'єкт він автоматично бере відповідальність?.
Если плитка такого размера и стоит от 1000 грн то посчитайте стоимость запаса !!! Со стороны мастера-понять можно ..но и со стороны заказчика от 1000грн на ветер при том что он мастеру платит 250 грн только за укладку ...
ПРОСТОЙ ВОПРОС -НАХ МНЕ ТАКОЙ МАСТЕР -который за мои деньги будет тренироваться :cool:
вся чушь о том что ПОЛОЖЕНО 5-10% при переводе в деньги выливается в круглую сумму!!!!
У нас зак купил плитку на 40 штук ( дизайн и раскладка на руках -размеры в мм ..ЧТО ЕЩЕ НАДО МАСТЕРУ чтобы ее уложить
при том что все подрезы показаны .????) ты посмотрел плитку ...выслушал требования ... дал добро на работу выставил свою цену за работу -ВОТ ТЕПЕРЬ ЭТО ПРОБЛЕМЫ МАСТЕРА если уграет материал!( ну это лично мое мнение -и не раз я с таким же мнением сталкивался у заказчиков )
[/quote]

Мастер, взяв заказ, автоматически берет на себя определенную ответственность. Но запас плитки, хотя бы 1-2 шт. нужен!!! При подрезке, диск заклинило в плитке - минус 1 плитка , заклинило коронку - минус 1 плитка. Факторы могут быть разные, и при работе с любым(!!!) материалом будут отходы. А цена/стоимость плитки - это проблемы заказчика.
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.

ООО БУД МК
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:01
Откуда: Киев

Сообщение ООО БУД МК » 07 мар 2018, 07:30

Как строитель -полностью с Вами согласен коллега -НО.... доказать это заказчику особенно жлобу или бестолковому -ПРАКТИЧЕСКИ НЕ РЕАЛЬНО. Ответ будет простой в 99% случаев -я плачу ..дальше это Ваши проблемы -не соглашайтесь делать .

Сергей Коваль
Старожил форума
Сообщения: 11342
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 10:01
Откуда: Киев

Сообщение Сергей Коваль » 07 мар 2018, 07:37

Д.Лихацкий ,а если запас взят ,как Вы пишете 1-2плитки,а при сортировке плитки оказалось что 1м2 плитки брак(заводской, грузчики “коцнули ” углы и т.д)? Тогда шо делать и кто виноват?! Зак будет платить за плиточнику (это же не его вина ,шо запаса нет),допустим 1000грн./день за простой(по цене 250грн.м2 ,думаю 4м2. в день можно уложить)?А если плитка заказная?Ждать месяц? Как то однобоко Вы Дмитрий аргументируете,больше в сторону зака.имхо.
В детстве мечтал стать взрослым и умным. Мечта сбылась, но частично: повзрослеть удалось.

ООО БУД МК
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:01
Откуда: Киев

Сообщение ООО БУД МК » 07 мар 2018, 09:13

Думаю Сергей Борисович ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ все таки победит . Но... есть такие уникумы что плиточника просят вскрыть всю плитку и проверить а дальше слушать никто никого не хочет да и не будет ... а то что коронка соскользнула или диск гульнул -хз ...мало кого то интересует особенно в дорогом сегменте ...

Дмитрий Лихацкий
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 12:17
Откуда: Киев

Сообщение Дмитрий Лихацкий » 07 мар 2018, 09:45

1-2 плитки -это минимальный запас, необходимый лично мне для производства. Если ошибаюсь - поправьте, но при подсчете плитки : чистовая площадь + 7 % на подрезку и отходы. Так считают во многих магазинах. Дефективная плитка почти вся идет в работу в подрезку, перебирать всю плитку перед укладкой мне доводилось не раз (пару раз перебирал плитку в магазине перед покупкой, бывают ебанутые заказчики). Заводской брак - вопросы к производителю, бой при доставке/погрузке - проблемы доставки (причем здесь плиточник?). А простой плиточника по вине заказчика должен быть оплачен, если это было оговорено заранее.
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.

Сергей Коваль
Старожил форума
Сообщения: 11342
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 10:01
Откуда: Киев

Сообщение Сергей Коваль » 07 мар 2018, 10:28

Дмитрий Лихацкий писал(а):
07 мар 2018, 09:45
1-2 плитки -это минимальный запас, необходимый лично мне для производства. Если ошибаюсь - поправьте, но при подсчете плитки : чистовая площадь + 7 % на подрезку и отходы. Так считают во многих магазинах. Дефективная плитка почти вся идет в работу в подрезку, перебирать всю плитку перед укладкой мне доводилось не раз (пару раз перебирал плитку в магазине перед покупкой, бывают ебанутые заказчики). Заводской брак - вопросы к производителю, бой при доставке/погрузке - проблемы доставки (причем здесь плиточник?). А простой плиточника по вине заказчика должен быть оплачен, если это было оговорено заранее.
Рад за Вас что Вам попадаются объекты с:
1.Подготовленными поверхностями в ИДЕАЛЕ(прямые углы,чёткая вертикаль и т.д.)
2.Чёткий дизайн проект по плитке(по фактическим размерам подготовленных поверхностей).
У меня ,к сожалению,трохи наоборот.А именно:
1.Поверхности в 90% случаев ,так как надо не подготовленны (в лучшем случае вертикаль на стенах).
2.Дизайн сделан школьницей 6-8класса(предки подарили макбук ).
3.Плитка куплена в разные года ,т.е.разный калибр-тон.
У меня появились пару вопросов к Вам ,Дмитрий:
1.Вы уверены что при укладке плитки ,допустим по диагонали(не дай Бог со смещением-вставками)Вам хватит запаса в 2 плитки?
2.Сколько берёте денег за поездку -консультацию по магазинам с заком?(интересуюсь для себя)
P.S.5-10% запаса считают не только в магазинах,но и украинские плиточники,которые укладывают плитку не по 7-9$ м2.А немного дороже.Даже если она стоимостью выше 100$ за м2.
В детстве мечтал стать взрослым и умным. Мечта сбылась, но частично: повзрослеть удалось.

Комфорт-люкс
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 20:38
Откуда: Киев

Сообщение Комфорт-люкс » 07 мар 2018, 10:36

ООО БУД МК писал(а):
07 мар 2018, 07:30
Как строитель -полностью с Вами согласен коллега -НО.... доказать это заказчику особенно жлобу или бестолковому -ПРАКТИЧЕСКИ НЕ РЕАЛЬНО. Ответ будет простой в 99% случаев -я плачу ..дальше это Ваши проблемы -не соглашайтесь делать .
В условиях работы (договоре) нужно оговорить необходимый запас плитки (особенно если плитку ждать 2 месяца). Или учесть коцнутые плитки (стоимость) в оплате за работу. Ну а если такие условия заказчика не устраиваивают - придется расставаться. ИМХО.
Не забываем: заказчик и исполнитель две стороны работающие на ПАРИТЕТНЫХ началах! :drink:

ООО БУД МК
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:01
Откуда: Киев

Сообщение ООО БУД МК » 07 мар 2018, 11:30

Я не встречал (мож мне просто не везло ) еще ни одного заказчика -который покупая плитку по 100 $ -50-100м2 (10%-500$) ДАРИЛ мастеру 10% от суммы покупки на его огрехи ...да и мастер вообщем то зная ответственность выставляет стоимость своей работы с учетом стоимости материала ...а если человек ДУРАК -то это его проблемы что он за 7 баксов тулит плитку которая стоит 100... при этом несет ответственность за это -хотя какая нах ответственность ...
а зачастую те кто покупают такой материал работают с дизайнерами не самыми слабыми ..и раскладку грамотный диз даст такую что хрен доэпешься ( с учетом подреза и т.д)
Да и вообще если грамотный плиточник то он навряд примет стену которая стоит раком ... а если она такая есть то тот кто ее выготавлевал попросту ее переделает под плиточника по требованию зака или прораа ( хз кто там ведет эту стройку ) .

ТЕХ-ИН-БУД
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:46
Откуда: Ирпень

Сообщение ТЕХ-ИН-БУД » 07 мар 2018, 11:56

и вот мы плавненько подошли к тому что стоимость работы все таки должна привязываться к стоимости материала.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей