МОШЕННИКИ И АФЕРИСТЫ.

Відгуки про несумлінних колег, аферистів, шлюборобів і т.д.
ВсеРаботники
Администратор
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 14:02
Откуда: Киев

МОШЕННИКИ И АФЕРИСТЫ

Сообщение ВсеРаботники » 24 авг 2015, 20:06

Всем участника беседы - спасибо.
Последний раз редактировалось Вольт-Ампер 09 фев 2017, 18:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: erased for security

Штробы без пыли
Старожил форума
Сообщения: 6514
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 19:25
Откуда: Киев

Сообщение Штробы без пыли » 25 авг 2015, 05:24

проблема в том что мошенники и воры это очень предприимчивые люди! предпринимаешь что то что б предупредить их обман или воровство, а они предпринимают ход в ответ, подстраиваясь под новые условия, потому это целая война и регулярная работа!
А кидают очень много как заказчиков так и работников!
вот к примеру ситуация:
работник начал работы, маляр например, подшпаклевал стены, поклеил обои, покрасил потолок, заказчик перед началом работ говорил, мне подешевле главное, я за крутизной не гонюсь, штукатурить мне не надо! На объекте заказчик появлялся пару раз и пришло под конец работ и говорит:
мне не нравиться! не буду платить за такую работу! углы кривые, потолок с волнами, плинтус на полу нормально не прилагает! а ты ему говоришь, что б этого не было надо было штукатурить! а вы сказали подешевле!
Да, хороший мастер должен был предупредить об этом до начала работ, но даже самый хороший мастер не может предугадать всех нюансов, которые могут всплыть в конце работ!
И что? кто мошенник? заказчик не платит, мастер сделал работу и требует оплату! можно ли разрулить такую ситуацию? не думаю!

Штробы без пыли
Старожил форума
Сообщения: 6514
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 19:25
Откуда: Киев

Сообщение Штробы без пыли » 25 авг 2015, 05:31

я к тому что иногда ситуация с мошенниками требует разбирательства! изучения ситуации!а все восновном привыкли переваливать всю вину на окружающих!
Я уже давно понял, что заказчик всегда прав! спорить с ними бесполезно! тупо переделываешь всё что они попросят! и делаешь из себя виноватым во всех ихних проблемах! это им очень нравиться!

Дмитрий Куницкий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 19:49
Откуда: Ирпень

Сообщение Дмитрий Куницкий » 25 авг 2015, 19:08

да ето истина :)

Tehniks
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 20:26
Откуда: Киев

Сообщение Tehniks » 03 сен 2015, 19:23

Собственно предложение не ново, предлагаю сделать открытый чёрный список как заказчика, так и исполнителя и безусловно афериста, с точным указанием места работы, вот и пусть на себя смотрят и зарабатывают реабилитацию:-) , а вот утопический вариант - создать службу контроля и типа адвокацкой группы для разрешения спорных вопросов, думаю в нашей стране заказов будет миллионы на эту услугу, поскольку государству пофигу свои граждане, и перед выполнением работ ОБЯЗАТЕЛЬНО заключайте трудовой договор и перед подписанием внимательно изучайте, намедне ожогся...не могу добиться оплаты.По факту отпишусь и если что, чёрный список пополнится.

Лестницы
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 13:54
Откуда: Киев

Сообщение Лестницы » 29 сен 2015, 22:27

Георгий Васюк писал(а):проблема в том что мошенники и воры это очень предприимчивые люди! предпринимаешь что то что б предупредить их обман или воровство, а они предпринимают ход в ответ, подстраиваясь под новые условия, потому это целая война и регулярная работа!
А кидают очень много как заказчиков так и работников!
вот к примеру ситуация:
работник начал работы, маляр например, подшпаклевал стены, поклеил обои, покрасил потолок, заказчик перед началом работ говорил, мне подешевле главное, я за крутизной не гонюсь, штукатурить мне не надо! На объекте заказчик появлялся пару раз и пришло под конец работ и говорит:
мне не нравиться! не буду платить за такую работу! углы кривые, потолок с волнами, плинтус на полу нормально не прилагает! а ты ему говоришь, что б этого не было надо было штукатурить! а вы сказали подешевле!
Да, хороший мастер должен был предупредить об этом до начала работ, но даже самый хороший мастер не может предугадать всех нюансов, которые могут всплыть в конце работ!
И что? кто мошенник? заказчик не платит, мастер сделал работу и требует оплату! можно ли разрулить такую ситуацию? не думаю!
А вы не пробовали прописывать ЭТО договором где заказчик пропишет что в чем его предупредили и о последствиях предупрежден

Комфорт-люкс
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 20:38
Откуда: Киев

Сообщение Комфорт-люкс » 30 сен 2015, 08:35

Пробовали. Помогает слабо. Заказчик в таких случаях говорит что вы мол должны были меня убедить в том что это надо делать именно так как вы рекомендовали а не так как я хочу. Т.е. опять заказчик прав.
Конкретно насчет штукатурки мы говорим сто можем только мод маяк ,а по другому не умеем. Все в горизонтали и все в вертикали. Хотите - платите за маячную штукатурку, а нет - мы пошли пиво пить.

Штробы без пыли
Старожил форума
Сообщения: 6514
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 19:25
Откуда: Киев

Сообщение Штробы без пыли » 30 сен 2015, 17:56

Лестницы писал(а):А вы не пробовали прописывать ЭТО договором где заказчик пропишет что в чем его предупредили и о последствиях предупрежден
Вы б ещё юриста посоветовали с собой по объектам таскать:)
Последний раз редактировалось Вольт-Ампер 09 фев 2017, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: overquoting

Виктор Матвийчук
Старожил форума
Сообщения: 12005
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 18:14
Откуда: Киев

Сообщение Виктор Матвийчук » 02 окт 2015, 17:55

Я своим заказчикам говорю так: У вас машина есть?- Есть.Если у вас есть время ,можем проехаться к старым заказчикам,и там про меня все расскажут,все мои минусы и плюсы без меня.И увидите как сделано.Уже года прошли.Вот и все.
Все работники вам наконец-то спасибо.Попался нормальный заказчик.Когда закончим ,попрошу отзыв,и как обещал (получу заказ тогда и куплю)буду покупать Про.
:aggress:

ВсеРаботники
Администратор
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 14:02
Откуда: Киев

Сообщение ВсеРаботники » 05 окт 2015, 19:33

Виктор рад, что вам попался хороший заказчик:-)

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей