Любители просмотров заказов

Відгуки про несумлінних колег, аферистів, шлюборобів і т.д.
ВсеРаботники
Администратор
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 14:02
Откуда: Киев

Любители просмотров заказов

Сообщение ВсеРаботники » 05 дек 2018, 12:38

Мы приняли решения удалить с сайта 4 аккаунта, которые просмотрели за полгода более 1500 номеров заказчиков каждый. При этом у них нет ни одного отзыва, никакой переписки в личных сообщениях. Правильно мы сделали?
Один сразу же новый аккаунт создал, мы и его удалили.

Комфорт-люкс
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 20:38
Откуда: Киев

Сообщение Комфорт-люкс » 05 дек 2018, 13:28

Я считаю что правильно. Это любители на чужом горбу в рай въехать.

Игорь Зарудный
Модератор
Сообщения: 8367
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 11:18
Откуда: Киев

Сообщение Игорь Зарудный » 05 дек 2018, 17:16

Админам +1 :good: , ато развелось стартаперов, желающих на чужом (вставьте сами) в рай въехать.
Всё что здесь творится, творится не вопреки, а во благо.

Юрий Разнорабочий
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 15:48
Откуда: Киев

Сообщение Юрий Разнорабочий » 05 дек 2018, 18:49

Добрый вечер
Сделали правильно, так как надо как-то защищать собственность
Но, это не решает проблемы, или решает совсем частично - можно зарегистрироваться и продолжать до следующего ручного удаления

Возникшая ситуация - это информация к действию
Действие первое, уже произведено - видимые паразиты удалены
Но, один (как минимум) тут же зарегистрировался снова - это значит, что человек готов снова оплатить максимальный пакет (промо), чтобы получить доступ к 100% базы, что в свою очередь говорит о некой рентабельности/востребованности подобных баз заказов/заказчиков

Как известно, если с чем-то невозможно (или трудно) бороться - нужно это возглавить
Навскидку, напрашивается два блока действий
1) Усложнить получение массовой информации по личным контактам заказчиков. Ограничить просмотр - некое количество номеров в сутки, а лучше полностью удалить функцию просмотра телефона, для исполнителей, перевести первичную рабочую зону "исполнитель-заказчик" в личные сообщения на сайте и эл.почту
Что это даст?
Во первых, все, кто принимает участие в тендере, будут себя обозначать и имеющие подмоченную репутацию исполнители не смогут связываться напрямую, минуя предложения в тендере, боясь следующего негативного отзыва, как происходит сейчас
Во вторых (касательно темы) - это усложнит работу паразитов/составителей баз, ведь им придётся добывать номер телефона через диалог с заказчиком
2) Этот пункт, касательно "возглавить". Учитывая то, что паразиты тратят деньги на промо аккаунты (и всё равно будут лезть), необходимо продумать и внедрить платную услугу для тех, кто хочет получить актуальную (пусть и в промежутке времени - ведь они же её хотят) базу контактов
Утечка неизбежна, так пусть она приносит деньги
То есть, телефоны будут видны, только администрации, которая сможет в свою очередь, передавать выборку тендеров по датам/актуальности за определённую сумму, желающим получить эту базу
Как минимум будет дана возможность, официально купить то, что брали не по правилам
Здесь есть ещё один момент...
Сам ресурс, даёт возможность регистрации, оплаты промо и доступ к номерам
Удаляя, лишая доступа к тому, что сами предоставили за деньги - не совсем правильно, хотя мы, как исполнители понимаем и поддерживаем
В любом случае нужно подгонять функционал и соглашение так, чтобы не было двучтений

Второй пункт - это надо думать, стОит ли
А вот пункт №1 по моему вполне обоснован

Ну, и конечно же ручной режим - контролировать, удалять, улучшать - это то, что мне лично нравится на этом ресурсе
И заказчикам нужно позванивать иногда, и исполнителей бодрить

Отправлено спустя 13 минут 25 секунд:
Да, даже просто сделать просмотр телефона (предложения в сообщениях оставить как раньше) за отдельную плату, как это сделано в "Стать лидером каталога"
Прям в тендере, желающий открыть телефон (вне зависимости от наличия промо аккаунта), нажимает "открыть" и переходит на страницу оплаты
Сумма на ваше усмотрение
Я думаю, можно гривен 50 для начала поставить
Пусть открывают 1500 контактов на здоровье

А те, кому нечего скрывать, могут оставить предложение в тендере, через сообщение/почту/в теле тендера

Будет у людей/исполнителей, кстати, стимул улучшать/лелеять свой профайл на сайте, чтобы производить впечатление на заказчика с момента просмотра профайла мастера/бригады/компании
Будут люди стараться рейтинг высокий иметь - это, опять же кстати простимулирует, заполнение того же прайса, что влияет на личный рейтинг - а это уже, в свою очередь, позволит иметь актуальные среднерыночные цены в разделе "Расценки"

ВсеРаботники
Администратор
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 14:02
Откуда: Киев

Сообщение ВсеРаботники » 05 дек 2018, 19:52

Спасибо мужики, нам очень важно Ваше мнение.

Универсал-груп
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 22:45
Откуда: Киев

Сообщение Универсал-груп » 06 дек 2018, 20:25

Да не очень удобно скрывать номер заказчика, часто возникает необходимость перезвонить заказчику, уточнить получил и увидел ли он сообщение. А если не звонить, бывает так, что ЗАК уже нашел исполнителя не с сайта, а на стороне. Поэтому исполнители - зарегистрированные на всеработники могут только потерять часть заказов из-за внедрения данной реформы . Админы просто мониторьте кто вредители на сайте и халявщики и в ЖБАН.
Спасибо за внимание

сантехработы +
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 27 май 2014, 14:16
Откуда: Киев

Сообщение сантехработы + » 07 дек 2018, 11:08

Вставлю свои пять копеек, по поводу контактов заказчиков. Совсем недавно, благодаря тому, что видны контакты заказчика, на моей странице появился очень "веселый" отзыв. Суть его такова: начал работу, взял деньги, кормил завтраками, плел о похоронах, и т.д. В итоге, когда связался с автором отзыва, выяснилось что после нашего с ним общения (звонил он, с предложений по тендеру) позвонил ему какой то индивид, и сказал: "Да да, это я от него", то есть от меня, и закрутилось... Благодаря админам, и адекватности потерпевшего, отзыв удалили, но сама ситуация может повториться с кем угодно, и доказать что ты не верблюд, крайне сложно. Бывают ситуации, когда просматриваю контакты, но не для того чтобы связываться, кому надо сам позвонит. А что бы не отвечать на тендер, если этот заказчик уже мне звонил, и что то его не устроило.

Плитка ФБ
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 09:55
Откуда: Киев

Сообщение Плитка ФБ » 16 дек 2019, 22:30

Забавно.
Ведь просмотреть 1500 заказов просто так глупо. Скорее всего кто то собирал какую то статистику.
Может нужно было внести в правила пользовани ограничение на количество просмотров. И только после ограничивать, ведь ограничений на просмотр нет. Так и причин удалять нет. Стоило ли горячиться?

Сбор любой базы данных находящейся в свободном доступе, это не проблема, зачем их создавать в таком случае?

Бандерлоги
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 мар 2019, 20:23
Откуда: Киев

Сообщение Бандерлоги » 22 апр 2020, 15:25

Здравствуйте коллеги.Хочу спросить совета по этому поводу,так как тоже просматриваю тендеры и ищу работу для себя и своей бригаде.Год назад был выставлен тендер."Срочно нужны каменщики".Мы откликнулись и нам на следующий день перезвонили.Обьект находился на м.Дружбы Народов.За цену договорились,ну всё как положено.Там работали ещё две бригады "ПанБуд"и"Сергей Иванович".Проработали мы там уже год.Подходил в тендерный отдел,просил чтобы оставили отзивы,ни в какую.На данный момент, тоже сижу дома и просматриваю тендеры и ищу работу.Отписываю,перезванивать,сказал цену на работы и на этом всё, спасибо большое, досвидос.Так получается мой аккаунт тоже будут удалять,или как,или заказчикам за отзыв подкидывать надо,не пойму.

Василь Ливрінц
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 16:13
Откуда: Киев

Сообщение Василь Ливрінц » 22 апр 2020, 15:30

Лопнімаімозонькі. Вам потрібні відгуки? Я шось не дуже розумію. І не розумію чому питання в цій темі? Хоча мій пост теж питання, блет :(

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя