Вот такую жалобу мы получили от заказчика.

Відгуки про несумлінних колег, аферистів, шлюборобів і т.д.
ВсеРаботники
Администратор
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 14:02
Откуда: Киев

Вот такую жалобу мы получили от заказчика.

Сообщение ВсеРаботники » 05 мар 2015, 13:51

Виктор01.08.2014
Добрый день. Через ваш сайт выставлял тендер. Работа выполнена на 50%, бригадир получил оплату за завершенные работы плюс аванс. Затем он кудато пропал, рабочим он не заплатил.Теперь роботяги от меня требуют деньги, бригадир трубку не берет Что делать?

Бригадир Алексей . Он мне звонил с тел. 0976746236

Сергій
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 04:41
Откуда: Киев

Сообщение Сергій » 05 мар 2015, 15:44

Дайте денег ребятам на дорогу домой, пускай ищут своего бригадира.
Последний раз редактировалось Вольт-Ампер 10 фев 2017, 12:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: overquoting

Алексбуд
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 май 2014, 22:28
Откуда: Киев

Сообщение Алексбуд » 05 мар 2015, 20:07

По человечески ребят жалко,но Вашей вины в том,что их бригадир негодяй нету.Дайте парням на дорогу,пусть едут домой.
Последний раз редактировалось Вольт-Ампер 10 фев 2017, 12:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: overquoting

Николай Сантехмастер
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 18:00
Откуда: Киев

Сообщение Николай Сантехмастер » 06 мар 2015, 17:14

Бригадиров-нахлебников нужно гнать в шею!Тем более такого...

Илья Владимирович
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 20:17
Откуда: Буча

Сообщение Илья Владимирович » 08 мар 2015, 07:43

Если Заказчик на старте кидается на "удивительно" низкую цену? Разве не стоит задуматься почему "мерседес" продают как "ланос"?
Значит кого-то "кинут" или рабочих или Заказчика.

Игорь Зарудный
Модератор
Сообщения: 8367
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 11:18
Откуда: Киев

Сообщение Игорь Зарудный » 10 мар 2015, 11:55

ВсеРаботники писал(а):Виктор01.08.2014
Добрый день. Через ваш сайт выставлял тендер. Работа выполнена на 50%, бригадир получил оплату за завершенные работы плюс аванс. Затем он кудато пропал, рабочим он не заплатил.Теперь роботяги от меня требуют деньги, бригадир трубку не берет Что делать?

Бригадир Алексей . Он мне звонил с тел. 0976746236
Здравствуйте!
К большому сожалению Вас кинули, ну и ребят тоже. Сейчас такое встречается очень часто.
Что бы впредь такого не было, нужно составлять договор, брать расписки. Я, например, пишу расписки на ксерокопии своего паспорта. Заказчик видит меня, и получает гарантию того, что исполнитель не пропадет.
Всё что здесь творится, творится не вопреки, а во благо.

Игорь Зарудный
Модератор
Сообщения: 8367
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 11:18
Откуда: Киев

Сообщение Игорь Зарудный » 10 мар 2015, 12:17

Николай Сантехмастер писал(а):Бригадиров-нахлебников нужно гнать в шею!Тем более такого...
Бригадир (прораб) это не нахлебник, а человек, который ведет ремонт от начала и до конца. Он сдает заказчику объект, и он отвечает за косяки, допущенные рабочими, а по сути, это его косяки!
Сейчас на рынке много всяких шарлатанов и кидал, и много неумеек, типа - я цэ бачыв, я эроблю. А как это "зроблю" технологически состыковать с дальнейшей отделкой его не чешит!!! Ему бы денег дали... а там и трава не расти!
А такого не в шею гнать нужно, а морду бить, да так, что бы впредь желание кидать даже не возникало!!!
Всё что здесь творится, творится не вопреки, а во благо.

ОРІОН-КЛІМАТ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 11:35
Откуда: Киев

Сообщение ОРІОН-КЛІМАТ » 10 мар 2015, 18:22

А не проще заключать договор с юр. лицом (фирмой), где в договоре все четко прописано, все условия и ответственность сторон? И заказчик спокоен, и есть юридическая ответственность с обеих сторон. Скупой платит дважды.

tov BUDENERGOKOMPLEKS
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 11:24
Откуда: Киев

Сообщение tov BUDENERGOKOMPLEKS » 10 мар 2015, 19:10

людской фактор не отменили. проходимцы есть и будут. а телефоны,адреса,явки (образно печатая) не дают гарантий. посему верим и работаем, а иногда и такэ бувае. а хлопакам работу искать.

Комфорт-люкс
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 20:38
Откуда: Киев

Сообщение Комфорт-люкс » 10 мар 2015, 22:46

ОРІОН-КЛІМАТ писал(а):А не проще заключать договор с юр. лицом (фирмой), где в договоре все четко прописано, все условия и ответственность сторон? И заказчик спокоен, и есть юридическая ответственность с обеих сторон. Скупой платит дважды.
Не всегда так. Юр.лицо это такие-же люди как и физ. лица. Юр. ответственность то есть, но как её реализовать? Глупый заказчик спокоен, бумага есть, но это далеко не всегда гарантирует безопасность как заказчику так и исполнителю.
ГЛАДКО БЫЛО НА БУМАГЕ, ДА ЗАБЫЛИ ПРО ОВРАГИ!

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей