И это "коллеги по цеху"...

Відгуки про несумлінних колег, аферистів, шлюборобів і т.д.
Игорь Зарудный
Модератор
Сообщения: 8367
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 11:18
Откуда: Киев

И это "коллеги по цеху"...

Сообщение Игорь Зарудный » 06 окт 2015, 11:33

Разместил тендер на проведение работ по электро монтажу №12904
Прошу обратить внимание на кол-во ответов на него. В то же время каждый тендер просто засыпается предложениями от "электриков". ЭЛЕКТРИК БЕЗ ДОПУСКОВ, КАК ВОДИТЕЛЬ БЕЗ ПРАВ! А цена вопроса 20 штук, максимум за 2 недели работы.
Всё что здесь творится, творится не вопреки, а во благо.

Виктор Матвийчук
Старожил форума
Сообщения: 12005
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 18:14
Откуда: Киев

Сообщение Виктор Матвийчук » 06 окт 2015, 15:20

Вот так вот.Бандиты потомучто.
:aggress:

Игорь Зарудный
Модератор
Сообщения: 8367
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 11:18
Откуда: Киев

Сообщение Игорь Зарудный » 06 окт 2015, 16:05

Виктор Мельник писал(а):Вот так вот.Бандиты потомучто.
Не, Витек, не бандиты, проФФесура!
Я как то недавно ездил на один заказ, так там тетке расключили щит так, что за 2 недели в "землю" слилось 2500 киловатт. Она, конечно, была счастлива отдать облэнерго половину своей пенсии.
Я если этих умников вычислю, выставлю на всеобщее обозрение, они здешние!
Вот как то оно так!
Всё что здесь творится, творится не вопреки, а во благо.

Игорь Зарудный
Модератор
Сообщения: 8367
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 11:18
Откуда: Киев

Сообщение Игорь Зарудный » 06 окт 2015, 20:49

О-о-о, наконец то народ начал отписываться. Наверное сюда добрались, и прочли. Ну и что бы мордой в грязь не упасть... Но я уверен на 100%, что ни у кого из них никаких корочек нет.
Вообще то странная ситуация - мастера цены сбрасывают до "за бутерброд", а когда предлагаешь интересную и не плохо оплачиваемую работу, то начинают искать подвох.
Народ, там если работы посчитать по самым жирным здешним расценкам, то из предлагаемых вам денег мне останется 25 - 30%
Всё что здесь творится, творится не вопреки, а во благо.

ВсеРаботники
Администратор
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 14:02
Откуда: Киев

Сообщение ВсеРаботники » 07 окт 2015, 21:16

Я лично электриков с большой буквы встречал мало. Розетки подключить много ума не нужно, а вот когда задаю вопросы электрикам например про реактивную составляющую и ее компенсацию,особенности подключения асинхронных двигателей, расчет падения напряжения на длинных кабельных участках, использование виртуального нуля при трехфазовом подключении итд люди начинают бэкать и мэкать.

Машинная штукатурка
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 11:26
Откуда: Киев

Сообщение Машинная штукатурка » 07 окт 2015, 22:37

ВсеРаботники писал(а):Я лично электриков с большой буквы встречал мало. Розетки подключить много ума не нужно, а вот когда задаю вопросы электрикам например про реактивную составляющую и ее компенсацию,особенности подключения асинхронных двигателей, расчет падения напряжения на длинных кабельных участках, использование виртуального нуля при трехфазовом подключении итд люди начинают бэкать и мэкать.
Пока что, в наших краях, строительство это одна из наименее контролируемых сфер жизнедеятельности. Хорошо построить дом могут многие, некоторые из них могут построить дом правильно, и совсем мало тех, кто знает почему нужно строить именно так, а не эдак. У многих поверхностные знания компенсируются опытом, иногда горьким... Но для того, что бы правильно залить монолитное перекрытие, строителям совершенно не обязательно уметь строить эпюры поперечных сил и изгибающих моментов, достаточно всего лишь строго следовать проекту. Так же и электрику совсем не обязательно знать те вещи, которые обязан знать инженер проектирующий разделы освещения и электроснабжения. И совсем другой вопрос это экономия заказчиков на проектах и попытка в последующем повесить всех собак на исполнителей :)

Игорь Зарудный
Модератор
Сообщения: 8367
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 11:18
Откуда: Киев

Сообщение Игорь Зарудный » 08 окт 2015, 05:30

ВсеРаботники писал(а):Я лично электриков с большой буквы встречал мало. Розетки подключить много ума не нужно, а вот когда задаю вопросы электрикам например про реактивную составляющую и ее компенсацию,особенности подключения асинхронных двигателей, расчет падения напряжения на длинных кабельных участках, использование виртуального нуля при трехфазовом подключении итд люди начинают бэкать и мэкать.
В моем случае разговор идет даже не об электриках с большой буквы. Не умеют- научу, не знают - расскажу. У людей даже нет элементарного допуска на проведение эл. монт. работ. Курсы стоят 300 грн. в год. И работай спокойно! Неужели это большие деньги?
Ведь большинство обитателей этого ресурса ни разу на курсах не были. А там дают интересные и полезные знания, даже для людей с высшим образованием.
Всё что здесь творится, творится не вопреки, а во благо.

Штробы без пыли
Старожил форума
Сообщения: 6514
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 19:25
Откуда: Киев

Сообщение Штробы без пыли » 08 окт 2015, 20:06

один раз я уже доверился человеку с допусками и профильным образованием, больше этой ошибки не повторяю! Пока:) То что делают электрики, нельзя назвать электромонтажом! Это "электрика"! Вот основные синонимы их работы:
ШВВП
Штробы по диагонали
Автоматы 25А на 2,5мм2
Автоматы 16А на 1,5мм2
Штробление болгаркой(в лучшем случае) если кто не в курсе какие проблемы это несёт в будушем для штукатуров/маляров я могу рассказать/показать
Сварка скруток(знаю зачем и почему, потомучто автоматы 25А и запитуют от коробок всё подряд - кондёры, стиралки, духовки и тп)
Пайка скруток(тоже что и варка и для того же)
Щиты на 12 модулей
малярный нож
пасатижы
кусачки

Штробы без пыли
Старожил форума
Сообщения: 6514
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 19:25
Откуда: Киев

Сообщение Штробы без пыли » 08 окт 2015, 20:12

https://www.youtube.com/watch?v=HjJT97JQVVk
вот человек учит азам "электрика" :) Киевский кстати
набор инструмента у него впечатлительный, у меня сумка с перчатками и очками защитными в два раза больше:)
Последний раз редактировалось Вольт-Ампер 09 фев 2017, 14:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: link correction

Штробы без пыли
Старожил форума
Сообщения: 6514
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 19:25
Откуда: Киев

Сообщение Штробы без пыли » 08 окт 2015, 20:17

извеняюсь, не прочитал начало, бюджет вижу, ну не плохой! это 20 000 я так понял за две недели на 1-го чел., максимум 2-х ! не на бригаду из 4 человек? потому как если делить эту цифру на 4 человек, то уже совсем не айс, а так просто объект:( ещё и с риском выше среднего не получить оплату за сделанный труд:(
так что смотрите сами

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей