И это "коллеги по цеху"...

Відгуки про несумлінних колег, аферистів, шлюборобів і т.д.
Штробы без пыли
Старожил форума
Сообщения: 6514
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 19:25
Откуда: Киев

И это коллеги по цеху...

Сообщение Штробы без пыли » 13 ноя 2015, 08:09

Игорь, я валяюсь дома после операции! так что я выпал немного из темы и из работы до конца месяца!
Вроде есть время писать, но нет желания:( После пару дней в больнице начинаешь смотреть на проблемы по другому!
Да, такой прикол, во время общего наркоза, мне снилось как колпачки СиЗ на скрутки накручиваю:)))))
Операция и лечение было запланированное, долго откладывал в ящик проблемы со здоровьем, но на месяц выпадаешь из работы-жизни!
Всем не болеть и не отлаживать лечение! А то на старости сильно проблемно лечится!
Так что меня прошу пока не трогать! Я пока не хочу спорить! Мне нужен покой!

Штробы без пыли
Старожил форума
Сообщения: 6514
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 19:25
Откуда: Киев

Сообщение Штробы без пыли » 13 ноя 2015, 08:11

потом продолжим, если будет интерес:)

Штробы без пыли
Старожил форума
Сообщения: 6514
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 19:25
Откуда: Киев

Сообщение Штробы без пыли » 13 ноя 2015, 08:24

прикол ещё был, в палате лежал с пацаном, тоже ремонтами заниматься! Было о чём с ним поговорить:) Хотя когда речь заходит о более важных вещах, таких как здоровье, профессиональные разговоры отходят на второй план:) потому больше говорили о похожих проблемах в здоровье чем о работе:) Такое ощущение стало что у людей денег вообще нет! Я и он лежали в палате для "мажоров" типа мажоров:)(ну там 2 койки+ТВ+свой туалет), а вся больница завалена людьми которые лечатся на шару в шаровых койках:) и плачут что их разводят врачи на бабло! Было ещё пару палат в которых лежали люди из за границы(приехали сюда лечиться бо там сильно дорого)
Как то получаеться что из рабочих профессий мы самые высокооплачиваемые! Так что сильно жаловаться на жизнь нам не надо!

Штробы без пыли
Старожил форума
Сообщения: 6514
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 19:25
Откуда: Киев

Сообщение Штробы без пыли » 13 ноя 2015, 08:27

ну врачи конечно покруче нас будут:) в разы) но там тоже есть свои приколы! Зарабатывают в основном хирурги, анастезиологи и главрачи, все остальные сидят на мизере! Вся сумма уходит к ним, они всё и делят:)

Штробы без пыли
Старожил форума
Сообщения: 6514
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 19:25
Откуда: Киев

Сообщение Штробы без пыли » 13 ноя 2015, 08:33

а так медицина конечно сейчас на подъёме! сделают всё так, что как на курорте:) Если заплатишь! Не заплатишь не сделают ничего! НЕТ МЕСТ! НЕТ ЛЕКАРСТВ! НЕТ ОБОРУДОВАНИЯ!
А приходишь с деньгами - всё есть и всё зделаем!
Халявщиков выкупили уже везде и никто им не даёт получать халяву!
Приходят крутые со своими старыми родителями и типа полечите их на шару, мы тут главврача знаем!
А хер там! НЕТ МЕСТ! Можем расписать лечение и лечите сами дома!
Система я тебе ты мне изжила своё! Бартер больше не катит! Давай деньгу и получи товар!

Штробы без пыли
Старожил форума
Сообщения: 6514
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 19:25
Откуда: Киев

Сообщение Штробы без пыли » 13 ноя 2015, 08:39

а так за два дня прибывания в больнице + операция под общим наркозом(операция не более 30-60 минут)+ ну там все эти лекарства и анализы=12000 грн вот как так:) Зато как на курорте:) боли "0", дискомфорта минимум, оборудование современное, даже видос с операции показали:) Короче за бабки лечиться одно удовольствие, только бы они были:)

Штробы без пыли
Старожил форума
Сообщения: 6514
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 19:25
Откуда: Киев

Сообщение Штробы без пыли » 13 ноя 2015, 09:57

а так если вернуться к теме соединений, то считаю более предпочтительным и практичным и удобным опресовку нежели сварку! Этот метод является как бы сказать более "электромонтажным" нежели сварка!
вижу массу плюсов опресовки перед сваркой:
1. можно соединять гильзами в стык! Это иногда очень важно, если надо соединить разрезанный болгаркой/штроборезом проводник например.
2. нет термического воздействия на проводник и изоляцию
3. без пресса в электромонтаже трудно обойтись, практически не реально, и он практически везде может заменить сварку, а вот сварка не всегда может заменить пресс! И получается что одного пресса достаточно, а вот одного сварочного аппарата нет!
4. можно соеденять многожильный проводник с монолитом! Не знаю сварить можно монолит с многожилом?
5. для опресоки не требуется электроененрия! мобильность и не привязаность к источнику питания!
Так что в итоге я решил для СЕБЯ(уже давно:)): КЛЕМНИКИ WAGO или опресовка гидравликой! Но точно не сварка:( Сварка - опасно, не удобно и без пресса не обойтись! а без сварки можно!
Игорь что удобнее вам, это решать только Вам! Для того и дана вам своя голова, что б ей решать, думать и тп:) если этого не делать, то дела не будет:) Даже с hilti:)
Несмтортя на то что существет множество доводов о нецелесообразности использования клемников, я всё равно считаю их самым передовым, современным и практичным методом соеденения проводов в распредкоробках! Плюсы от их использования перекрывают возможные негативные моменты, которые обсуждаются только как "возможные" но на практике я их не встречал! А встречаю регулярно проблемы с соединениями другого рода(практические проблемы)! Так что, я буду бороться с теоретической угрозой или с тем что реально существует?

Виктор Матвийчук
Старожил форума
Сообщения: 12005
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 18:14
Откуда: Киев

Сообщение Виктор Матвийчук » 13 ноя 2015, 11:40

Все Игорек попал Ты .У Жорика теперь времени много,послеоперационный режим на кровати.
:aggress:

Игорь Зарудный
Модератор
Сообщения: 8367
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 11:18
Откуда: Киев

Сообщение Игорь Зарудный » 13 ноя 2015, 12:34

Виктор Мельник писал(а):Все Игорек попал Ты .У Жорика теперь времени много,послеоперационный режим на кровати.
:) Я попал?
Это Жоре не очень хочется признавать свои ошибки
Всё что здесь творится, творится не вопреки, а во благо.

ВсеРаботники
Администратор
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 14:02
Откуда: Киев

Сообщение ВсеРаботники » 13 ноя 2015, 15:22

Электромонтаж. Резка штроб "без пыли" писал(а): После пару дней в больнице начинаешь смотреть на проблемы по другому!
Это увы правда.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей