И это "коллеги по цеху"...

Відгуки про несумлінних колег, аферистів, шлюборобів і т.д.
Штробы без пыли
Старожил форума
Сообщения: 6514
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 19:25
Откуда: Киев

И это коллеги по цеху...

Сообщение Штробы без пыли » 09 окт 2015, 09:36

да и не путайте оригинальные клемы Wago немецкого производства, c китайской хернёй, которую продают в эпицентре и на юности и которая начинать гореть через 2-3 года эксплуатации! по причине использование низкокачественных сплавов не пригодных в электромонтаже!

Штробы без пыли
Старожил форума
Сообщения: 6514
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 19:25
Откуда: Киев

Сообщение Штробы без пыли » 09 окт 2015, 09:41

Этот трёп сейчас на языке у всего постсоветского электрического сообщества! куча видео, куча тем на форумах, куча доводов как с одной так и с другой стороны, но собрав хоть раз квартиру в которой 10-15 коробок с комутацией на 6-7 осветительных приборов в одной коробке, проходные двухклавишные выключатели, и другая хрень, любители пайки, варки, быстро меняют свое мнение о клемниках:(

Штробы без пыли
Старожил форума
Сообщения: 6514
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 19:25
Откуда: Киев

Сообщение Штробы без пыли » 09 окт 2015, 09:44

а вы делали скрутку в которой 7-8 жил в пучке? как можно такое качественно спаять, свярить, опресовать? или будете делать 3-4 коробки на розеточную группу в спальне, что б уменьшить количество жил в скрутке? это тоже значительно увеличивает обьем работы и сопротивление проводки! и не каждый захочет заплатить вам за такое кол-во собранных коробок!

Штробы без пыли
Старожил форума
Сообщения: 6514
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 19:25
Откуда: Киев

Сообщение Штробы без пыли » 09 окт 2015, 09:45

так что трепаться можно долго:)

Штробы без пыли
Старожил форума
Сообщения: 6514
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 19:25
Откуда: Киев

Сообщение Штробы без пыли » 09 окт 2015, 09:57

Моя специализация это исключительно начальный уровень электромонтажных работ - квартиры и дома и мне его хватает.
В нормальных странах элеткрики имеют три уровня допусков
1. Бытовой(частные квартиры и дома)
2. Офисы и магазины
3. Промышленные объекты(заводы, склады и тп)
Вы находитесь на гараздо более высоком уровне сложности и ответственности выполнения работ! это однозначно и не оспоримо!
Но как я понял это не несёт за собой финансовых выгод:( потому я и начал свой разговор, а зачем эти допуски? стоит ли?
Вот такие пироги:( Не ценят у нас квалифицированных работников! Это факт, они ещё не смогли набрать своей справедливой цены! Я думаю и даже уверен, что со временем(5-10лет) специалитсы такого уровня как вы смогут обрести хорощую оплату своего труда! Просто к тому времени начнут проявляться проблеммы монтажа умельцев без знаний и допусков!

Штробы без пыли
Старожил форума
Сообщения: 6514
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 19:25
Откуда: Киев

Сообщение Штробы без пыли » 09 окт 2015, 10:07

как вы понимаете сейчас в стрене растоновка уровня оплаты труда такая:
1. воры
2. воры по меньше
3. помошники воров
4. друзья воров
5.
6.
999 ..... воров
1001. компьютерщики/врачи
1002 стройка/отделка/менеджеры среднего звена
итп

Штробы без пыли
Старожил форума
Сообщения: 6514
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 19:25
Откуда: Киев

Сообщение Штробы без пыли » 09 окт 2015, 10:17

Вы знаете что то подобноее происходило в автомобильной отросли в начале 2000 годов:
японцы начали разработки электродвигателей для автомобилй, консервативные немцы же кричали - что это не покатит, запас хода маловат, срок эксплуатации батарей маловат и тп, а теперь БМВ во всю выпускает авто с электродвигателем! :)

Игорь Зарудный
Модератор
Сообщения: 8367
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 11:18
Откуда: Киев

Сообщение Игорь Зарудный » 09 окт 2015, 11:23

Георгий Васюк писал(а):да и не путайте оригинальные клемы Wago немецкого производства, c китайской хернёй, которую продают в эпицентре и на юности и которая начинать гореть через 2-3 года эксплуатации! по причине использование низкокачественных сплавов не пригодных в электромонтаже!
При правильных режимах эксплуатации служить будет долго и китайская херня, лишь бы она была не резистивная. Но для этого нужно правильно подбирать автоматы защиты, а для этого нужны замеры сопротивления петли фаза - ноль. Только так можно определить поведение автомата защиты при КЗ и подобрать правильно ту самую буковку (временное отключение) перед номиналом автомата защиты.
Вот и в твоем случае, вместо одного контакта, их получается восемь.
Пайка вообще не рассматривается, этого делать нельзя!
Я профессионально занимался кабельным электро обогревом, там мощности, что бы ты понимал , доходили до сотни киловатт, так за 3 года эксплуатации клемники в щитах Hager выгорали, и мы их меняли на обычные нулевые шины. Вот тебе и переходные процессы в электротехнике!
Всё что здесь творится, творится не вопреки, а во благо.

ВсеРаботники
Администратор
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 14:02
Откуда: Киев

Сообщение ВсеРаботники » 09 окт 2015, 11:52

Я у себя в доме не проконтролировал правильность закладки проводки на проходные выключатели, думал не может нормальный электрик сделать ошибку. После того как переехал в дом, обнаружил, что все проходные выключатели с первого по третий этаж сделаны не верно с коммутацией по нулю и подгоранием контактов :-((

Игорь Зарудный
Модератор
Сообщения: 8367
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 11:18
Откуда: Киев

Сообщение Игорь Зарудный » 09 окт 2015, 11:53

Георгий Васюк писал(а):Вы знаете что то подобноее происходило в автомобильной отросли в начале 2000 годов:
японцы начали разработки электродвигателей для автомобилй, консервативные немцы же кричали - что это не покатит, запас хода маловат, срок эксплуатации батарей маловат и тп, а теперь БМВ во всю выпускает авто с электродвигателем! :)
Да, технологии не стоят на месте, но ПУЕ написано на пожарах и смертях людей.
Уверен, с этим спорить никто не будет!
Всё что здесь творится, творится не вопреки, а во благо.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей