Ищу толкового подсобника.

Шукаємо людину на постійну або тимчасову роботу
сергей андреевич кособуцкий
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 07:35
Откуда: Киев

Ищу толкового подсобника.

Сообщение сергей андреевич кособуцкий » 13 мар 2019, 09:51

Столярная мастерская писал(а):
13 мар 2019, 09:38
Пришел ко мне столяр. Я такой ибиомать суперпрофи, теперь у тебя проблем не будет, все умею все могу. Берем квартиру. Он померял. Спрашиваю, сколько времени надо на изготовление? Даю тебе толкового напарника. Ответ - месяц управимся. Сошлись на сроке месяц и оплате 20000 ему за работу по этому заказу. В результате, две недели он с супер умным видом рисовал деталировку. И еще за две сделали они часть фасадов. И тут началось... Я целый месяц впахивал, я такой профи, меня надо ценить, давай деньги. На вопрос, За Что? Что сделано? Начался рассказ о важности подготовки и продолжился оплатой авансом бо нада денег. Короче не сработались мы. И балаболов профессионалов больше не хочу. Научились свою важность продавать... Мне не важность нужна, а результат в виде сделаной работы. Именно за это мы получаем деньги от заказчика
Извините, а в чем тогда ваша работа заключается? Замеряйте, сделайте деталировку, отдайте столяру к изготовлению.Не? Или он не просто столяр, а дизайнер-конструктор мебели?

Столярная мастерская
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 21:03
Откуда: Киев

Сообщение Столярная мастерская » 13 мар 2019, 10:24

Конечно пидарас! :rolf2: работодатель всегда из меньшинств))А если бы отдавал 70%, был бы дважды пид.. С! Во первых - бо был бы кипиш по поводу, не верю ты занижаешь стоимость и врешь. Во вторых бо лох и надо что б ты больше работал! И вообще, за что тот суперпомагай должен работодателю платить? :rolf2:
Все работники хороши при устройстве на работу. Не дурак придумал испытательный период

Отправлено спустя 5 минут 20 секунд:
/quote]
Извините, а в чем тогда ваша работа заключается? Замеряйте, сделайте деталировку, отдайте столяру к изготовлению.Не? Или он не просто столяр, а дизайнер-конструктор мебели?
[/quote]

Заказы самые разные. Конкретно в этом заказе есть визуализация проекта. Надо перемерять проемы, разбить на детали. Корпуса я заказываю порезку с кромковкой. Фасады изготовить и отдать на покраску. Потом собрать все на объекте. Дерева в этом проекте нет. Все ДСП и МДФ

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Суть в том, что мы обсудили объем работ и срок. Он сам мерял, сам сказал срок изготовления и согласовали стоимость работы. Не сделано даже половины. За что платить?
Как мотивировать себя что-то сделать? Да никак... Оставайтесь в *опе

Юрий Алексеевич Иванов
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 09:15
Откуда: Киев

Сообщение Юрий Алексеевич Иванов » 13 мар 2019, 10:47

Не понял....есть визуалка и размеры. Ваш работяга что тогда делал две недели?Деталировку расписывал?Так программа есть.А собирать тоже он должен был? Месяц!!?Шо ж там за объект?

Столярная мастерская
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 21:03
Откуда: Киев

Сообщение Столярная мастерская » 13 мар 2019, 11:17

Вот и я ж об этом! Супер прохви. А месяц на изготовление и покраску фасадов (красит не он, он с напарником которого я к нему приставил изготавливает и шлифует) и на сборку, установку

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Параллельно в свободные промежутки есть другие заказы. Он в этот период, пока ехал материал для фасадов, за три дня изготовил стойку, получил 5000
Как мотивировать себя что-то сделать? Да никак... Оставайтесь в *опе

Сергей Коваль
Старожил форума
Сообщения: 11342
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 10:01
Откуда: Киев

Сообщение Сергей Коваль » 13 мар 2019, 11:41

Столярная мастерская,позволю себе заметить,что визуализация это не руководство к действию,это направление ,т.с. для понимания что хочет заказчик по окончании.Т.е.результат.
В тоже время,если я,допустим работая на вас,попросил бы у вас денег за замеры-перемеры,вы мне заплатили бы?
В детстве мечтал стать взрослым и умным. Мечта сбылась, но частично: повзрослеть удалось.

Столярная мастерская
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 21:03
Откуда: Киев

Сообщение Столярная мастерская » 13 мар 2019, 11:47

Если бы задача состояла в этом - конечно я заплатил бы за оговореную и выполненную работу! В чем бы она не заключалась
Как мотивировать себя что-то сделать? Да никак... Оставайтесь в *опе

Василь Ливрінц
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 16:13
Откуда: Киев

Сообщение Василь Ливрінц » 13 мар 2019, 11:55

Вольт-Ампер писал(а):
13 мар 2019, 08:54
Столярная мастерская писал(а):
13 мар 2019, 08:48
приезжие работники, которые только приехали.
Гастарбайтеры? - Это хуже всего. Местных нужно брать, как минимум в пределах одного региона.
Вобще нові люди дають етакого пинка застою повсюду. Це здорова конкуренція. Ви не можете конкурувати з гастерами не тому шо гастер дешевше працює а тому шо є нормальні гастери які просто у всьому Вас переплюнуть за дешевшу ціну. З якого хера тоді зак має платити місцевому працівнику дорожче? Ось я наприклад теж є гастером, мені підходить така робота коли в мене є час вільний бо дома мороз іт.д і т.п і за мівіну я не працюю але замовлень в мене вже на півроку набралось. Хоча кому я це пишу :drink:

Сергей Коваль
Старожил форума
Сообщения: 11342
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 10:01
Откуда: Киев

Сообщение Сергей Коваль » 13 мар 2019, 12:01

Столярная мастерская писал(а):
13 мар 2019, 11:47
Если бы задача состояла в этом - конечно я заплатил бы за оговореную и выполненную работу! В чем бы она не заключалась
Да ладно.Давайте разберёмся .
Есть столяр,который обязан сделать определённые конструкции из wood.Если он профи,то должен разбираться в чертежах,а не в визуализации.Т.е.сделать изделие по заявленных размерах. А суперпрофи,должен уметь по визуализации,без штукатурки,снять размеры и изготовить конструкцию
Это стоит на 40процентов дороже чем просто по чертежам Или я ошибаюсь?

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Василь Ливрінц писал(а):
13 мар 2019, 11:55
Вольт-Ампер писал(а):
13 мар 2019, 08:54
Столярная мастерская писал(а):
13 мар 2019, 08:48
приезжие работники, которые только приехали.
Гастарбайтеры? - Это хуже всего. Местных нужно брать, как минимум в пределах одного региона.
Вобще нові люди дають етакого пинка застою повсюду. Це здорова конкуренція. Ви не можете конкурувати з гастерами не тому шо гастер дешевше працює а тому шо є нормальні гастери які просто у всьому Вас переплюнуть за дешевшу ціну. З якого хера тоді зак має платити місцевому працівнику дорожче? Ось я наприклад теж є гастером, мені підходить така робота коли в мене є час вільний бо дома мороз іт.д і т.п і за мівіну я не працюю але замовлень в мене вже на півроку набралось. Хоча кому я це пишу :drink:
Уточнение,Василь.В моём понимании"ГАСТЕР" -это МАСТЕР.А то что вы имели ввиду,то это "ШЛОЕБЕНЬ"Неважно,местный или приезжай. :drink:
В детстве мечтал стать взрослым и умным. Мечта сбылась, но частично: повзрослеть удалось.

Юрий Алексеевич Иванов
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 09:15
Откуда: Киев

Сообщение Юрий Алексеевич Иванов » 13 мар 2019, 12:15

Сергей Коваль писал(а):
13 мар 2019, 12:01
Да ладно.Давайте разберёмся .
И я о том же.Ибо за перечисленную Вами работу 20 тыс. маловато.Или я не понял объём работы?

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Василь Ливрінц писал(а):
13 мар 2019, 11:55
Вобще нові люди дають етакого пинка застою повсюду. Це здорова конкуренція. Ви не можете конкурувати з гастерами не тому шо гастер дешевше працює а тому шо є нормальні гастери які просто у всьому Вас переплюнуть за дешевшу ціну.
Та пускай лучше делают....Но не дешевле!Вот в чем смысл в том числе.Это всегда называлось демпингом, Василий.

Виктор Матвийчук
Старожил форума
Сообщения: 12005
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 18:14
Откуда: Киев

Сообщение Виктор Матвийчук » 13 мар 2019, 12:51

Всуну пятак Борисович.
Гастер-это приезжий мастер
Мегастер-это местный мастер
Два разных мастера.. :rolf2: :drink:
:aggress:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей