Ищу толкового подсобника.

Шукаємо людину на постійну або тимчасову роботу
Столярная мастерская
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 21:03
Откуда: Киев

Ищу толкового подсобника.

Сообщение Столярная мастерская » 12 мар 2019, 16:19

Беда нынче с людьми... Бегают туда-сюда... Слышат, типа там лучше, потом там... И ни там ни сям. А работу на перспективу построить с такими бегунами сложно. Тоже ищу человека. Только мне нужен столяр. Пару дней назад безо всяких причин и предпосылок один просто пропал. Раньше была безработица, теперь безчеловечица)
Как мотивировать себя что-то сделать? Да никак... Оставайтесь в *опе

Дмитрий Лихацкий
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 12:17
Откуда: Киев

Сообщение Дмитрий Лихацкий » 12 мар 2019, 16:46

Да я и не учил особо, что хотел, то подсматривал. Я ПТУ с зачетками не устраиваю.

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Столярная мастерская писал(а):
12 мар 2019, 16:19
Беда нынче с людьми... Бегают туда-сюда... Слышат, типа там лучше, потом там... И ни там ни сям. А работу на перспективу построить с такими бегунами сложно. Тоже ищу человека. Только мне нужен столяр. Пару дней назад безо всяких причин и предпосылок один просто пропал. Раньше была безработица, теперь безчеловечица)
У меня другой случай. Человек сидел без заказов, пошел подсобничать. Появился у него заказ, он ушел. Обычная история.
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.

Юрий Алексеевич Иванов
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 09:15
Откуда: Киев

Сообщение Юрий Алексеевич Иванов » 12 мар 2019, 18:21

Тогда да...а рыба где глубже.

Отправлено спустя 37 секунд:
Это тот, которого Витя дергал к себе?

Виктор Матвийчук
Старожил форума
Сообщения: 12005
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 18:14
Откуда: Киев

Сообщение Виктор Матвийчук » 12 мар 2019, 18:25

То все фуйня..Я вот звонил тоже одному проверенному,который сидит на бобах.
Говорю:приедь 3 часа поработай,кабеля прибей.
Начал:А сколько заплатишь.?
Ответ:Сколько заработаешь,но штука точно
Отказался.
Приехал другой без лишних вопросов.Заработал 1500.
Вот такая петруха...Так что надо иметь пяток людей которые хотят заработать на хлебушек,даже если заказ одноразовый....
:aggress:

Дмитрий Лихацкий
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 12:17
Откуда: Киев

Сообщение Дмитрий Лихацкий » 12 мар 2019, 18:31

Юрий Алексеевич Иванов писал(а):
12 мар 2019, 18:21
Тогда да...а рыба где глубже.

Отправлено спустя 37 секунд:
Это тот, которого Витя дергал к себе?
Да.
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.

Юрий Алексеевич Иванов
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 09:15
Откуда: Киев

Сообщение Юрий Алексеевич Иванов » 12 мар 2019, 18:37

Сто пудов, Васильич.Но в следующий раз звони сперва мне. За три часа штуку- хорошая халтурка:)

Вольт-Ампер
Модератор
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 15:05
Откуда: Киев

Сообщение Вольт-Ампер » 12 мар 2019, 18:39

Дмитрий, людей (если требуются одни и те же стабильные люди) нужно мотивировать, чуть ли не на зарплату нанимать у нас в стране. С такой нестабильностью - бегают все.
Или аутстаффинг/аутсорсинг - позвонил "дяде" и отписали тебе необходимое количество гоблинов за определенную сумму. Но в таком случае люди разные, результаты разные.
На постоянной основе это могут быть партнеры, напарники, что же касается подсобников я не уверен...

Виктор Матвийчук
Старожил форума
Сообщения: 12005
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 18:14
Откуда: Киев

Сообщение Виктор Матвийчук » 12 мар 2019, 19:15

Юрий Алексеевич Иванов писал(а):
12 мар 2019, 18:37
Сто пудов, Васильич.Но в следующий раз звони сперва мне. За три часа штуку- хорошая халтурка:)
Звонил и Тебе,ну шо сказать,я в шоке... :playboy:
:aggress:

Юрий Алексеевич Иванов
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 09:15
Откуда: Киев

Сообщение Юрий Алексеевич Иванов » 12 мар 2019, 19:52

Травишь?Когда это было?

Столярная мастерская
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 21:03
Откуда: Киев

Сообщение Столярная мастерская » 12 мар 2019, 21:41

Штука в день, а тем более полторы, а тем более за пару часов... Это совсем не плохо при любых раскладах. Дело в том, что работники далеко не всегда считают свои деньги... Они считают: если он мне дает штуку, так сам имеет три и включается елементарная жаба! Не буду я тебе зарабатывать, пойду за 500 себе. Так если ты хочешь иметь все деньги - купи инструмент, арендуй помещение, найми людей, найди заказ, здай заказ, забери деньги, сохрани инструмент, влезь в бюджет, отвечай за все косяки и обстоятельства, обеспечь расходниками... И забери себе все деньги мира! Так нет! Работодатель пид.. ас нахаляву рубит бабло, а я вместо него должен вкалывать... Отвечать ни за что не хочу, рисковать не хочу, А Работу дай и Денег дай и много. А лучше просто денег без работы.
Заработать есть только два варианта: либо ты работник и выполняешь работу, либо ты работодатель и обеспечиваешь людей работой.

Отправлено спустя 15 минут 39 секунд:
Присутствует один парадокс... Работники с намного большей охотой работают на упакованых хозяев, большие фирмы, брендированные предприятия за меньшие деньги. Чем на более скромного работодателя за большие. Я вообще не могу логическую цепочку в голове построить... Когда нанимаю человека - большинство заряжает такие невероятные запросы... А по факту знаю за какие деньги они же реально работают - это смешно.

Отправлено спустя 5 минут 32 секунды:
Этой осенью надо было мне сделать 5 дверей, а не успевал, решил их отдать. Предложил соседям. Говорю, вы сделайте а я покрашу, срок горит, даю по 4000 + материал. Они мне, что мол, меньше чем по 8000 за дверь делать не будем, тут такое мы такие... Мне это категорически не подошло, я оттянул сроки и сделал своими силами. Работы дней на 10 одному. А потом узнаю, что они с удовольствием работают на 12-15 тыс в месяц
Как мотивировать себя что-то сделать? Да никак... Оставайтесь в *опе

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей