Ручная и машинная штукатурка

Поставити запитання колегам, отримати консультацію, порадитись.
Машинная штукатурка
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 11:26
Откуда: Киев

Ручная и машинная штукатурка

Сообщение Машинная штукатурка » 20 фев 2017, 22:38

Игорь Зарудный писал(а):
20 фев 2017, 22:36
Т.е. кто как (или чем) хочет, так и... песни поет?
Скажем так, большинство стройбанов даже инструкции на мешках не читают, не то что бы где-то почитать о правильной технологии и тонкостях работы... Я так вдома пивселу зробыв и всэ добрэ...

Игорь Зарудный
Модератор
Сообщения: 8368
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 11:18
Откуда: Киев

Сообщение Игорь Зарудный » 20 фев 2017, 22:43

Машинная штукатурка писал(а):
20 фев 2017, 22:38
...Я так вдома пивселу зробыв и всэ добрэ...
Как с уст моих (теперешних) гастеров снял! :lol:
Всё что здесь творится, творится не вопреки, а во благо.

Машинная штукатурка
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 11:26
Откуда: Киев

Сообщение Машинная штукатурка » 20 фев 2017, 23:11

Вольт-Ампер писал(а):
20 фев 2017, 10:26
Можно аргументацию вашего мнения, коллега?
Аргументацию чего, почему проводка добавляет слой штукатурки? Потому, что и один провод сложно на неровностях стен спрятать в минимально возможном по стене слое штукатурки, а если их целый жмут, то вообще ховайся... :bue2:

aptremont
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 10:32
Откуда: Киев

Сообщение aptremont » 20 фев 2017, 23:25

Игорь. Правильно подметил модератор "Машинная штукатурка" это основная причина по которой я применяю ротбанд.

aptremont
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 10:32
Откуда: Киев

Сообщение aptremont » 20 фев 2017, 23:31

А о заказчике например я забочусь таким образом. В работе я применяю маяк 10мм. Под каждый маяк выполнятся штроба таким образом, чтобы минимальный слой составлял 5-6мм. Но это как правило только один маяк на этой стене. Просто качество кладки или заливки бетона настолько далеки от 90°, что только один маяк утапливается в штробу, и даже очень часто не весь.

aptremont
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 10:32
Откуда: Киев

Сообщение aptremont » 20 фев 2017, 23:37

Но в любом случае я заказчику экономлю 4-5кг ротбанда на 1м.кв. благодаря утапливанию маяка в штробу. Ну вот так, как то!!!

Машинная штукатурка
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 11:26
Откуда: Киев

Сообщение Машинная штукатурка » 20 фев 2017, 23:44

aptremont писал(а):
20 фев 2017, 10:55
Ну, конечно. Совсем нет. Вот Вам пример дорогой Вы мой спец. Поставьте маяки. Заштукатурьте. Но маяки не вытягивайте. На следующий день, Вы увидите , что маяки выступают. Вопрос , почему же они выступают??? Сразу отвечу: "из-за усадки".
Объясняю, пока бесплатно :biggrin:
При стягивании смеси правилом по маякам, налипшая на правило смесь тянет за собой часть смеси находящейся на стене между маяками, т.е. "выгрызает" яму между маяками, потому после застывания маяки выпирают. Но это не проблема, т.к. маяки демонтируются сразу же (!) после стягивания смеси и начала её схватывания, после чего поверхность "торцуется", т.е. ей придается плоскость. Во как! Представляете? :biggrin:
Я знаю, что многие "штукатуры" демонтирую маяки лишь на следующий день, если вообще демонтируют http://www.stroimdom.com.ua/forum/showp ... tcount=100, но учиться никогда не поздно :wink:
aptremont писал(а):
20 фев 2017, 10:55
Гипсовым и цементным и меловым вяжущим и подавно дают усадку.
Наверняка, Вы, знаете больше, чем производители гипсовых штукатурок, но я простите, пока буду доверять последним, если не возражаете конечно.
Виктор Матвийчук писал(а):
20 фев 2017, 11:05
Захотели чтобы Подрозетники поставили до штукатурки..Маяки поставили и 2 дня Их не было.Я поставил подрозетники..Приехали они .давай тянуть,а тут беда .Маяки все не держались.Повыпадали ...
Ну, Витя, как говорится - проблемы рукожопов прораба не пипчут :biggrin:
aptremont писал(а):
20 фев 2017, 15:06
А маляра нужны вот как раз потому, что усадка происходит.
:facepalm:
Ничего, что штукатурные и малярные работы это по сути разные специальности? А такой термин как "фракционность материалов" Вам вообще знаком?
aptremont писал(а):
20 фев 2017, 15:06
Точно поэтому и нивелировку мы проводим по этой же причине.
Чего-чего, простите, Вы там проводите?
aptremont писал(а):
20 фев 2017, 23:37
Но в любом случае я заказчику экономлю 4-5кг ротбанда на 1м.кв. благодаря утапливанию маяка в штробу. Ну вот так, как то!!!
Есть рацуха - берите маяки 6 мм и сразу авторитетно можете доказать заказчику экономию 4 кг на квадрате в сравнении с маяком 10 мм, заказчик обязательно это оценит и запишет Вам жирный +! К тому же не нужно будет штрабить/топить маяки :rolf2:

aptremont
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 10:32
Откуда: Киев

Сообщение aptremont » 20 фев 2017, 23:59

Ох. Секреты Вы мне не расскрыли. А маяк 10 я применяю по другим причинам, чем те которые Вы описали. Но комментировать не вижу смысла. Прокомментирую только один момент. Вы говорите правилом выгрызаете и тянете и делаете яму между маяками. Если все сделано правильно Вы не вытянули маяки . Проверяем правилом идеальная плоскость. То поверьте на следующий день будет зазор между правилом и стеной в 0,5-1мм. Т.е. если принять по Вашему мнению, что усадку материалы не имеют, тогда объясните мне , почему появился зазор. Я могу объяснить. Специально проводил эксперименты лет эдак десять назад.

Машинная штукатурка
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 11:26
Откуда: Киев

Сообщение Машинная штукатурка » 21 фев 2017, 00:03

aptremont писал(а):
20 фев 2017, 23:59
Проверяем правилом идеальная плоскость. То поверьте на следующий день будет зазор между правилом и стеной в 0,5-1мм. Т.е. если принять по Вашему мнению, что усадку материалы не имеют, тогда объясните мне , почему появился зазор. Я могу объяснить. Специально проводил эксперименты лет эдак десять назад.
Приглашаю Вас завтра на М Дарница, выделю специально стену, на которую Вы нанесете штукатурку идеально по маякам и на след день сделаем замеры щупами. Весь процесс снимем на фото и видео и здесь представим. Идет?

aptremont
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 10:32
Откуда: Киев

Сообщение aptremont » 21 фев 2017, 00:08

Ситуация напоминает сегодняшнюю: это черновая шпаклевка или черновая штукатурка. А какая собственно разница. Если в материале , то никакой. А в методе нанесения - колоссальная.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей