Проэкт на электромонтаж квартиры/дома???

Поставити запитання колегам, отримати консультацію, порадитись.
Штробы без пыли
Старожил форума
Сообщения: 6514
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 19:25
Откуда: Киев

Проэкт на электромонтаж квартиры/дома???

Сообщение Штробы без пыли » 02 мар 2017, 06:43

Я лично за двойные розетки всегда дороже брал! Не сильно дороже, но накидывал! Тройные вообще не видел! Я двойных стараюсь избегать! У них механизмы сильно большие и ставить их не очень приятно! А тройные?!!! Не видел!

Виктор Матвийчук
Старожил форума
Сообщения: 12005
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 18:14
Откуда: Киев

Сообщение Виктор Матвийчук » 02 мар 2017, 06:50

Штробы без пыли писал(а):
02 мар 2017, 06:40
Игорь я как раз про это и говорю!!! Вот такого плана вопросов у меня вечно миллион! и я как бы хотел не забивать себе ими голову! А работать! Пусть проэктант учитывает будет ли выравнивание, какое будет финишное покрытие и какую установить аптималтную высоту розеток что б получить желаемый результат! Тоесть надо общаться, думать, узнавать! Я так понимаю за такую работу как раз и просят 400 грн/м2:((( ну понятно что никто платить не хочет! Монтажники это сами сделают, бесплатно, это ж в их интересе!
Потому и цены у опытных электриков в два раза выше делитантов! Потому как они знают все эти нюансы! Только не опытные заказчики про это не в курсе! И не понимают почему "точка" у одного стоит 40 грн, а у другого 80!!! Работа та одна и тоже!
Ну наконецто вкурил...Садись 5 баллов.....Вы идете на Золотую медаль Георгий Васюк.... :yahoo:
:aggress:

Штробы без пыли
Старожил форума
Сообщения: 6514
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 19:25
Откуда: Киев

Сообщение Штробы без пыли » 02 мар 2017, 06:50

Витя, а чё валять дурака! Это стандартный процесс принятия решения у меня! Сначало собираю информацию, спрашиваю, смотрю! То что мне удалось найти через Гугл - не стоит потраченного времени, я уже не говорю о деньгах!
Вот у тебя есть штробокоп который в работает за копейки и выполняет свою работу, может есть какой-то инженер с опытом ремонтных работ, готовый тратить своё время на подготовку нормальных проэктов за вменяемые деньги???
Как я понял, такого пока никто не знает!
Для того же форум и надо, что б обсуждать!
Я же с тобой кажеться по этому поводу говорил! И сказал что такой проект стоит кучу денег, а ты кажеться сказал что я ошибаюсь! За 2000 тыс можно заказать нормальный проэкт! Я вот себе это в голове и отложил! Решил узнать по подробнее! Может я лох мучаюсь и не знаю что нормальные люди уже давно по проэктам работают!!!!

Игорь Зарудный
Модератор
Сообщения: 8367
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 11:18
Откуда: Киев

Сообщение Игорь Зарудный » 02 мар 2017, 06:53

Штробы без пыли писал(а):
02 мар 2017, 06:43
А тройные?!!! Не видел!
Так ото ж! Я даже и не слышал! А двойные, у "людских" производителей, я встречал только под плоскую литую вилку (ну как у телевизоров), и устанавливаются они не сложнее обычных.
Всё что здесь творится, творится не вопреки, а во благо.

Штробы без пыли
Старожил форума
Сообщения: 6514
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 19:25
Откуда: Киев

Сообщение Штробы без пыли » 02 мар 2017, 06:54

Так я к чему: пусть заказчик сделает хороший проэкт и у меня точка будет 40 грн!!! И смогу хорошо заработать и на такой цене, если не тратить время на обсуждение! К этому всё веду!
По сути сейчас каждый электрик и инженер и монтажник и экономист в одном лице, да, ещё и психолог!
Хотелось бы заниматься чем то одним!

Виктор Матвийчук
Старожил форума
Сообщения: 12005
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 18:14
Откуда: Киев

Сообщение Виктор Матвийчук » 02 мар 2017, 06:56

:mad: За 2000 ничего не можна заказать,даже ескизный ....Я Тебе написал сколько стоит такой проект который Ты хотел....400 грн за метр...Я в том году работал практически по Такому проекту,только не было трассовой линии и местоположение распредкоробок....В стоил он 70000-00грн...Но проект для всех,не только по электрике.....Ты хочешь чисто чтобы был по Электрике......Ты представляешь сколько надо Проектанту мучиться с Заказчиком...Легче Тебе с Ним Чайку попить.....
:aggress:

Виктор Матвийчук
Старожил форума
Сообщения: 12005
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 18:14
Откуда: Киев

Сообщение Виктор Матвийчук » 02 мар 2017, 07:02

Штробы без пыли писал(а):
02 мар 2017, 06:54
Так я к чему: пусть заказчик сделает хороший проэкт и у меня точка будет 40 грн!!! И смогу хорошо заработать и на такой цене, если не тратить время на обсуждение! К этому всё веду!
По сути сейчас каждый электрик и инженер и монтажник и экономист в одном лице, да, ещё и психолог!
Хотелось бы заниматься чем то одним!
1.Не будет у Тебя точка 40 грн.Пустослов
2.Ты не обедаешь с богатыми людьми(не входишь в ихний круг),чтобы работать по таким Проектам
Я работал по Такому проекту в 2007 году....Вот решили что-то переделать..Пишеться бумага,что так и так надо отправлять Проектанту на доработку,потом утвердить одному Заказчику потом Генподряду,потом подряду,потом субподряду.....Пока бумага дошла только к Проектанту,я уже все сделал....За что был Премиален Коньяком (карпаты) от Ген подряда....я Ему время съекономил,и денег на материале.....т
Это все Туфта...Не забивай людям голову..... :flag:
:aggress:

Вольт-Ампер
Модератор
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 15:05
Откуда: Киев

Сообщение Вольт-Ампер » 02 мар 2017, 10:28

Да все правильно Георгий пишет. Это нормальный подход к работе и абсолютно нормальная задумка, imho...
Штробы без пыли писал(а):
02 мар 2017, 06:50
...может есть какой-то инженер с опытом ремонтных работ, готовый тратить своё время на подготовку нормальных проэктов за вменяемые деньги???
Как я понял, такого пока никто не знает!
Изображение
- Малыш, а как же я ? Ведь я же лучше... собаки?!

Виктор Матвийчук
Старожил форума
Сообщения: 12005
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 18:14
Откуда: Киев

Сообщение Виктор Матвийчук » 02 мар 2017, 11:22

Амперыч да Я только За...Но реалии жизни показали,что максимум проект Дизайнерский с развертками,и привязками достаточно...А такой проект какой хочет Георгий,не выгодно делать никому,кроме электриков....Никто не хочет платить.Зато все просят Проект скрытой проводки,и т.д и т.п....
:aggress:

Вольт-Ампер
Модератор
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 15:05
Откуда: Киев

Сообщение Вольт-Ампер » 02 мар 2017, 11:54

Я понять не могу:
- Что, кому и почему невыгодно? Все эти работы проводятся так, или иначе. Как правило - в произвольной форме...

P.S. Я бы вообще предложил "прописать стандарт" на выполнение электромонтажных работ в сетях 0,4кВ, приняв за основу предписания VDE и ПБУ.
:yahoo:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей