#Колобайда Павел Дмитриевич 1979 г.р.

Відгуки про несумлінних колег, аферистів, шлюборобів і т.д.
Вольт-Ампер
Модератор
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 15:05
Откуда: Киев

Колобайда Павел Дмитриевич 1979 г.р.

Сообщение Вольт-Ампер » 28 мар 2017, 08:48

А ведь администрация ВсеРаботники, уже давно нас просила написать доступную по смыслу, аргументированную статью: "почему не следует обращаться к подозрительно дешевым мастерам"...

Впрочем, замечу справедливости ради, что я и сам не так давно "пострадал", от "крывеньких ручонок" гастарбайтеров и отнюдь не по демпинговым расценкам осуществляющим свою якобы "проф.деятельность"... :lol:

Вольт-Ампер
Модератор
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 15:05
Откуда: Киев

Сообщение Вольт-Ампер » 28 мар 2017, 09:37

Изображение
Можно начинать уже оформлять документы самым достойным, среди професси@налов...

Машинная штукатурка
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 11:26
Откуда: Киев

Сообщение Машинная штукатурка » 28 мар 2017, 09:45

ТЕХ-ИН-БУД писал(а):
28 мар 2017, 09:33
Высокая цена за работу тоже не гарантирует качества, но аргумент: "где я найду еще людей по такой цене?" вообще поразил мое сознание:(
Исключения есть везде, но данный случай - классика жанра.

Игорь Зарудный
Модератор
Сообщения: 8367
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 11:18
Откуда: Киев

Сообщение Игорь Зарудный » 28 мар 2017, 19:18

А вот и исповедь заказчика:

Здравствуйте уважаемые мастера!
Пишу по вашей просьбе и по велению сердца, которое кипит от злости.
Строительная тема для меня действительно темный лес.
Павла узнал во время покупки у меня б/у ванны. Рассказал что есть бригада- назвал смешную цену и привлекательные сроки. Предложение включало занос материалов и вывоз мусора, что привлекало.
До момента подписания договора- цена возрастала на 500 долларов 2 раза. Мотивирования тем, что не видел всей картины..
На уровне демонтажа, проблем не было, зато по выносу мусора- нажил «врагов» в лице будущих соседей- из-за горы мешков и досок прямо на местном мусорнике, не вывозимых в течении пары недель.
Дальше началась полностью неуправляемая деятельность «мастера», который просил не вмешивается в рабочий процесс- он взялся , он сделает! Вплоть до выбора цвета чего либо.
А когда что то из его идей не устраивало- то было поздно, т.к. половина работы была сделана. Согласовывать, хоть как то, план работ, не получалось.Одна из его самостоятельных идей- накидать 200 мешков стяжки ( обещал 40-50). В результате чего потолок опустился- пришлось увеличивать проем двери (из-за моего роста, и за дополнительные деньги)
Далее была череда обещаний по срокам выполнения работ, которые ни к чему не велись. Без объяснений, просто откладывались на неопределенный срок, и на момент слиняния данного субъекта, так и не сделанных.
Достаточно было и абсурдных моментов- например, я просил поднять потолок в ванной (вырезать в монолитном блоке)- Павел сказал, что это не возможно,- а через 2 месяца снял с меня круглую сумму за это,- и выдавал это уже за собственную идею.
Постоянные споры и доказывание Павлом собственной точки зрения выматывали. Доказать ему что то было очень трудно- а просто так он работу выполнять не хотел. Говорил, что я ещё пожалею и т.п.
Когда он уперся в электрику- это был конец, он не знал даже элементарных вещей и запаниковал. В результате , не мог в этом признаться- не мог понять что от него хотят! Все время противопоставлял себя Игорю, и считал оскорбительным сторонний контроль над ним. Без этого контроля- просто навязывал всякую чушь, пользуясь моей некомпетентностью.
Закончилось все тем, что он просрал все сроки, растерял бригаду- испугался электрики, и втихую свалил, прикрывшись тем, что обиделся на оскорбительное к себе отношение. Последние 3 недели, до этого- «оскорбительного отношения» просто ничего не делал- тянул время, видно до возвращения подельников, без которых он мало что мог. Я так и не понял, собирались они вернутся или нет.
При этом прихватил аванс за электрику, часть денег на стройматериалы и «выбитые у меня» дополнительные бабки на срез плиты.Последнюю неделю активно выяснял у Игоря цены на виды работ- и с воплями, как он попал, ничего не делал еще одну неделю. Ну и в конце свалил, наказав меня баксов на 500
Зато у него штроборез «фиолент» и пылесос! (купленные на мой аванс). Опасайтесь его господа- он уверен в себе и очень опасен!
Калабайда Павел Дмитриевич 1979г. Рождения паспорт
ENDSTORY
Отдельное спасибо Игорю Зарудному за здравый и конструктивный взгляд и своевременный совет!)
Вячеслав


От себя добавлю - вырезанный потолок в кабине ванной стоял заку 500 денег, в то время как "Алмаз сервис" попросил за демонтаж всей кабины 9500 грн. и это с вывозом мусора!
Всё что здесь творится, творится не вопреки, а во благо.

ТЕХ-ИН-БУД
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:46
Откуда: Ирпень

Сообщение ТЕХ-ИН-БУД » 28 мар 2017, 19:30

ни когда не понимал на что надеются такие исполнители? Что хозяин лох не поймет? С другой стороны не понимаю заказчика какой смысл так долго терпеть явно не компетентного исполнителя, и при этом еще какие то деньги ему давать?:( и уточнение 500 денег это 500 баксов?

Вольт-Ампер
Модератор
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 15:05
Откуда: Киев

Сообщение Вольт-Ампер » 28 мар 2017, 19:36

Баксов, к сожалению баксов... Гривна уже давно - не деньги.

Виктор Матвийчук
Старожил форума
Сообщения: 12005
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 18:14
Откуда: Киев

Сообщение Виктор Матвийчук » 28 мар 2017, 19:47

Электрики испугался....ужас....
:aggress:

Happy Home
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 17:44
Откуда: Киев

Сообщение Happy Home » 28 мар 2017, 20:51

«выбитые у меня» дополнительные бабки
это как????? ремонтник выбил бабки :aggress: :aggress: :aggress: с заказчика........ как он мог терпеть этого петуха так долго, что то у меня это в голове не укладывается. это ппц какой то :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :scare: :scare: :scare:

Игорь Зарудный
Модератор
Сообщения: 8367
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 11:18
Откуда: Киев

Сообщение Игорь Зарудный » 28 мар 2017, 23:57

Машинная штукатурка писал(а):
28 мар 2017, 08:00
Игорь Зарудный писал(а):
28 мар 2017, 05:20
Ох, как он мне напомнил местных пройдох.
Жору штробакопа? :biggrin:
Не совсем, Жора хоть и недалекий, но все же пахарь, и ты это знаешь! Балаболит здесь он много, но хлеб кушает свой. :good:
Я имел в виду Леху мивинщика, или вот этого клоуна:
https://www.vserabotniki.com/ua/master/12878/
или еще вот этого:
https://www.vserabotniki.com/ua/brigada/2556/contacts/
По моим наблюдениям, и из личного опыта, подобных им, на ВР добрая половина. :mad:
Всё что здесь творится, творится не вопреки, а во благо.

Игорь Зарудный
Модератор
Сообщения: 8367
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 11:18
Откуда: Киев

Сообщение Игорь Зарудный » 29 мар 2017, 04:08

Виктор Матвийчук писал(а):
28 мар 2017, 19:47
Электрики испугался....ужас....
Он не только ее испугался, он о ней даже не слышал, от слова "ваасче"!
Так же как и о сантехнике, ну это мое мнение, может и предвзятое, но оно сложилось после неоднократного общения с ним. Иначе как понять полное отсутствие инженерии на объекте, после четырех месяцев "работы", вернее присутствия и проживания на объекте?
Всё что здесь творится, творится не вопреки, а во благо.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя