С потолка обсыпалась штукатурка. Кто виноват и что делать?

Поставити запитання колегам, отримати консультацію, порадитись.
Михаил Лелякив
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 мар 2019, 15:41
Откуда: Киев

С потолка обсыпалась штукатурка. Кто виноват и что делать?

Сообщение Михаил Лелякив » 26 мар 2019, 15:48

Здравствуйте, уважаемые мастера. Прошу совета. Ситуация такая: осенью прошлого года въехал с семьей в съемную квартиру. Бабка-хозяйка перед этим сделала ремонт. Видно, что экономила, на чем могла. Но вроде чистенько. Зимой штукатурка (или шпаклевка, не разбираюсь) на потолке в комнате сначала пошла большими пузырями, потом пузыри лопнули, пошли трещины. И в итоге начало это счастье сыпаться на голову. Образовалась большая плешь.
потолок.JPEG
потолок.JPEG (126.17 КБ) 1975 просмотров
Планирую скоро съезжать на свою жилплощадь, хозяйка увидела потолок и пытается рассказать, что я должен за свой счет устранить эту плешь. Подскажите, пожалуйста: почему могла произойти такая ситуация, что стало причиной? Это мастера, которые делали ремонт, накосячили с технологией (типа не прогрунтовали) или нахимичили с материалами? Или причина - это то, что квартира находится на 9 этаже 9-этажки, и технический этаж не спасает? (к слову, такое только в одной комнате, больше по квартире нигде такого нет). И для себя на будущее - что делать, чтоб в своей квартире не допустить такого?

Юрий Алексеевич Иванов
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 09:15
Откуда: Киев

Сообщение Юрий Алексеевич Иванов » 26 мар 2019, 15:54

Как по мне-Вы здесь вообще не при чем.На потолке-явные косяки отделочников.Несоблюдение и все Вами перечисленое.
Что делать? Соблюдать и придерживаться

Ремонт для всех!
Старожил форума
Сообщения: 5901
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 16:29
Откуда: Киев

Сообщение Ремонт для всех! » 26 мар 2019, 15:58

Не понял,к Вам то какие притензии?!(пусть бабка и розкошелится,знаем таких)похер с бабкой!Для ВАС совет,на ГКЛ,БЕТОН потолок клеить(обезательно)стеклохлост,а так по чесному...натяжные потолки,економно,быстро и качественно...хоть не много и в минус нам ,роботягам)
ООО"Свободные уши" 🦍работает в інтересах ООО"КИНХ"🤒

Михаил Лелякив
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 мар 2019, 15:41
Откуда: Киев

Сообщение Михаил Лелякив » 26 мар 2019, 16:16

Юрий Алексеевич Иванов писал(а):
26 мар 2019, 15:54
Как по мне-Вы здесь вообще не при чем.На потолке-явные косяки отделочников.Несоблюдение и все Вами перечисленое.
Что делать? Соблюдать и придерживаться
Юрий, а можете подробнее, какие косяки? что конкретно неправильно сделали отделочники?

Отправлено спустя 5 минут 3 секунды:
Ремонт для всех! писал(а):
26 мар 2019, 15:58
Не понял,к Вам то какие притензии?!(пусть бабка и розкошелится,знаем таких)похер с бабкой!Для ВАС совет,на ГКЛ,БЕТОН потолок клеить(обезательно)стеклохлост,а так по чесному...натяжные потолки,економно,быстро и качественно...хоть не много и в минус нам ,роботягам)
Бабка говорит, что мы включали обогреватель и от этого испортили потолок:):) хотя он грел не вверх, а параллельно полу и его мощности хватает только руки или ноги погреть. Про стеклохолст - понял, спасибо большое за совет. А что касается натяжных потолков, скажите, их монтаж не съедает сильно высоту? При росте почти 190 см и низких потолках, особенно в старых домах, это очень насущный вопрос

Ремонт для всех!
Старожил форума
Сообщения: 5901
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 16:29
Откуда: Киев

Сообщение Ремонт для всех! » 26 мар 2019, 16:23

Нет !По высоте забирает до 5см,я тоже 188см:)так что понимаю о чём речь)а бабку пошлите нахер,знаем таких(сделал за свой счёт балкон в 2012)а она ...мне подняла на 2000грн,грит Евробалкон)а будь ты не ладна,с...а старая,знала б ты как я фигачу за эти бабки.............................
ООО"Свободные уши" 🦍работает в інтересах ООО"КИНХ"🤒

Дмитрий Лихацкий
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 12:17
Откуда: Киев

Сообщение Дмитрий Лихацкий » 26 мар 2019, 16:33

РДВ, простите, мне вот эта фраза не понятна,
можно поподробнее?
Ремонт для всех! писал(а):
26 мар 2019, 15:58
совет,на ГКЛ,БЕТОН потолок клеить(обезательно)
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.

Ремонт для всех!
Старожил форума
Сообщения: 5901
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 16:29
Откуда: Киев

Сообщение Ремонт для всех! » 26 мар 2019, 16:36

Дмитрий Лихацкий писал(а):
26 мар 2019, 16:33
РДВ, простите, мне вот эта фраза не понятна,
можно поподробнее?
Ремонт для всех! писал(а):
26 мар 2019, 15:58
совет,на ГКЛ,БЕТОН потолок клеить(обезательно)
Що саме Вам не зрозумiло?И Вы не прочитали,о стекловолокне,и не надо это игноривать,при всём уважении.
ООО"Свободные уши" 🦍работает в інтересах ООО"КИНХ"🤒

Юрий Алексеевич Иванов
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 09:15
Откуда: Киев

Сообщение Юрий Алексеевич Иванов » 26 мар 2019, 16:45

Я не присутствовал при их работе:)Очень часто во вторичке,если это она ,клеят на потолке обои.Возможно, в этом случае, плохо размыли после клея потолок.Просто прогрунтовать в этом случае недостаточно.Это первое,что приходит в голову.А вообще причин масса.Начиная с банальных сквозняков и заканчивая пофигизмом специалистов

Дмитрий Лихацкий
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 12:17
Откуда: Киев

Сообщение Дмитрий Лихацкий » 26 мар 2019, 16:53

Михаил Лелякив писал(а):
26 мар 2019, 15:48
Здравствуйте, уважаемые мастера.

Вы строитель ( отделочник), нет?
Бабке сделайте ка было, шпаклевка- покраска. Для очистки собственной совести. Или пошлите ее подальше, Вы ей арендную плату регулярно вносите! И содержание помещения а надлежащем состоянии, это ее проблема. Но нужно учитывать менталитет нашего народа...
В своей квартире с бетона снимите глянец ( если новострой) или все набелы- шпаклёвки- известь (( если жильё вторичное. Болгаркой с черепахой. Потом обеспыливание, дальше бетон- контакт ( по желанию), штукатурка, шпаклевка. Сделаете это поговорим о дальнейшей отделке.
Удачи ( искренне!).
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.

Василь Ливрінц
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 16:13
Откуда: Киев

Сообщение Василь Ливрінц » 26 мар 2019, 17:50

Банально відро контакту зекономили)))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей