Ремонт однокомнатной квартиры 43 кв.м

Поставити запитання колегам, отримати консультацію, порадитись.
Закрыто
Dench
Администратор
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:22
Откуда: Киев

Ремонт однокомнатной квартиры 43 кв.м

Сообщение Dench » 01 авг 2019, 11:45

Помогите найти строителей. Так как я имею непосредственное отношение к сайту Rabotniki.UA (я являюсь техническим разработчиком сайта), хотел бы пообщаться и попросить помощи у нашего сообщества. Сейчас летний сезон и хороших строителей найти не так просто. Может кто-то сможет посоветовать толковых строителей?

Мне нужно сделать ремонт однокомнатной квартиры. Дом 2018 г. постройки. Общая площадь 43 кв.м, высота потолка 2.72 м. Сейчас там выровненные полы, стены, потолки, установлены батареи, есть электропроводка.

"Ремонт под ключ" значительно дороже, поэтому решил разбить ремонт поэтапно. Тем более я ещё пока сам не знаю, что можно сделать, а что сделать не возможно, и как лучше это сделать. И надеюсь на Ваши советы и комментарии. Буду очень благодарен.

Вот список того, что нужно сделать:

1. Снять приклеенный линолеум и очистить пол от приклеенного ворса.

2. Расширить дверной проем на 20 см. Стена межкомнатная из газоблока. Это нужно для того, чтоб перенести дверь на 20 см.

3. Вырезать отверстие в стене 70 * 70 см. Стена межкомнатная из газоблока. Это нужно для того, чтоб скрыть батарею в стене. Но я пока не уверен насчёт этого пункта.

4. Демонтаж плитки на полу в ванной комнате.

5. Вырезать нишу глубиной 8 см для сливного бачка скрытого монтажа (не инсталляция) под напольный унитаз. Стена из кирпича. Тут нужен совет, возможно ли это. Так как стена коридорная. Можно скомбинировать проштробить 5 см и 3 см гипсокартон.

6. Вырезать внизу стены в ванной, нишу под канализационную трубу. Как и предыдущий пункт, хочу услышать Ваше мнение. Это точно возможно, так как соседу снизу это сделали, видел своими глазами.

7. Заменить трубы и скрыть их в стене. Для самой ванны, умывальника, мойки, посудомойки, бойлера и бачок унитаза.

8. Попробовать убрать гипсокартон, который скрывает трубы на фото. Если так не получится, тогда в пункте 5, нужно штробить нишу 5 см глубиной, а остальное можно закрыть гипсокартоном.

9. Гипсокартонные работы:
- сделать стенку 20 см в дверном проёме. Это для пункта 2, чтоб перенести дверь.
- сделать перегородку шириной 15 см, высота до потолка 2.72, глубина 65 см.
- сделать юбку для ванны с отверстием под ревизионный лючек.
- и возможно закрыть стену 3 см глубиной, где будет стоять скрытый бачок - пункт 5.

10. Нужно перенести батарею на противоположную стену в нишу, пункт 3. Трубы находятся в полу.

11. Укладка плитки на полу и на стенах в ванной комнате. Стены сейчас покрашены, поэтому нужно понять, стоить ли снимать краску.

12. После укладки плитки, нужно сделать краники для подключения сантехники.

13. Очистить от старой краски и покрасить железные перила на балконе.

14. Установить крепежи для двух внешних блоков кондиционеров на балконе. Так как после застекления это будет сделать не возможно.

15. Застеклить балкон.

16. Залить пол на балконе.

17. Сделать дополнительные розетки рядом с существующими и развести другие розетки. А также выключатель и освещение на балконе.

18. Покрасить потолок ещё в один слой. Сейчас потолок ровный и покрашенный, но кое где просвечивается.

19. Поклеить обои под покраску на стены в комнате, кухне и коридоре.

20. Покрасить стены.

21. Положить ламинат в комнате, кухне и коридоре. Не знаю, можно ли положить одним контуром. Пол ровнять, скорее всего не надо, это надо проверить после снятия линолеума.

22. После установки кухни, нужно будет положить фартук из плитки над рабочей поверхностью. 4.5 м. Почему после установки кухни? Потому что хочется без плинтуса на столе, чтоб стол сразу переходил в плитку, без зазора. Слышал, что так делают.

23. Установить раздвижные двери в коридоре, которые будут разделять коридор и гардеробную.

24. Зашпаклевать дверной откос входной двери и покрасить. После установки двери осталась вырубка. Может быть закрыть откос межкомнатными доборами, посоветуйте как лучше.

25. Установить деревянные плинтуса.

26. Чистовая отделка на балконе. Пока еще не решил какая.

27. Установка двух кондиционеров.

Изображение

Напишите пожалуйста примерную цену, за сколько Вы или Ваши знакомые, могли бы выполнить те или иные работы.

Объект находится в Киеве, ул. Метрологическая. Начать делать ремонт хотелось бы в ближайшее время.

Спасибо!

Василь Ливрінц
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 16:13
Откуда: Киев

Сообщение Василь Ливрінц » 01 авг 2019, 13:32

Круто шо хтось може все так розбити по пунктам але якщо ремонт вперше то краще щоб майстер сам прийшов і побачив пацієнта. А так удачі, запасіться нервами і терпінням :cool:

RELAX
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 14:14
Откуда: Киев

Сообщение RELAX » 01 авг 2019, 15:20

Добрый день!
Несмотря на такое детальное описание, в любом случае надо действительно смотреть по месту , так как по некоторым Вашим пожеланиям есть вопросы в техническом плане. Давайте свяжемся и все обсудим. Наш специалист выедет на место - бесплатно. Но нам будет интересна вся работа в комплексе. Иначе не будет смысла браться за такой объект.

БУДСЕРВИС- ПЛЮС
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 13:58
Откуда: Киев

Сообщение БУДСЕРВИС- ПЛЮС » 04 авг 2019, 09:20

Первое если правильно разбить по этапам работ
1. Сантехника (демонтаж,монтаж и подготовка под плитку)
2.Балкон пока еще сезон.
3. Перенос или расширение проема
Ну а если честно надо увидеть все своими глазами и составить смету по этапам , и в квартире кто-то живет?
Звоните можем выехать и на месте разобраться как лучше сделать.
0507437896

Игорь Чижов
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 19:48
Откуда: Киев

Сообщение Игорь Чижов » 05 авг 2019, 09:24

Добрый день,Алексей.Мое резюме и портфолио на странице https://www.rabotniki.ua/master/6556/. Могу провести профессиональную техническую консультацию, составить смету и , если необходимо График (очередность) выполнения работ с учетом ваших ньюансов и задач.Контакты на странице.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость