С потолка обсыпалась штукатурка. Кто виноват и что делать?

Поставити запитання колегам, отримати консультацію, порадитись.
Михаил Лелякив
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 мар 2019, 15:41
Откуда: Киев

С потолка обсыпалась штукатурка. Кто виноват и что делать?

Сообщение Михаил Лелякив » 02 апр 2019, 11:22

Уважаемые мастера, спасибо всем большое за комментарии, рекомендации и моральную поддержку:) В общем с бабкой договорились, что она сама оплачивает ремонт, но просит меня найти мастеров и проконтролировать чтоб они все сделали хорошо. Нашла блин контролера! и все бы ничего, но жена разляпала, что мы теперь будем недалеко от нее жить и телефон мой у нее есть. Короче, чувствую если и эти маляра налажают, то она мне не даст жизни. Потому очень прошу, проинструктируйте пожалуйста, пошагово что за чем нужно делать по уму. Нужно сдирать все полностью. Потом какие материалы надо закупить (грунтовка, контакт),стоит ли использовать сетку, нужно штукатурить и шпаклевать или достаточно пошпаклевать? каких производителей материалы лучше брать?

Михаил Лелякив
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 мар 2019, 15:41
Откуда: Киев

Сообщение Михаил Лелякив » 02 апр 2019, 11:28

Ремонт для всех! писал(а):
26 мар 2019, 16:23
а бабку пошлите нахер,знаем таких(сделал за свой счёт балкон в 2012)а она ...мне подняла на 2000грн,грит Евробалкон)а будь ты не ладна,с...а старая,знала б ты как я фигачу за эти бабки.............................
мда... таких хитро---ых хватает. Пополучали квартиры в 70-ых на халяву и теперь в шиколаде. А тут пашешь с утра до ночи и по всему миру по 3 копейки еще одалживаешь, чтоб хоть какую-то халупку купить, но чтоб уже свою.
Здоровья вам и поменьше таких бабок. А побольше тех, на которых американские президенты нарисованы :)

Юрий Алексеевич Иванов
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 09:15
Откуда: Киев

Сообщение Юрий Алексеевич Иванов » 02 апр 2019, 11:40

Все Вами вышеперечисленное надо смотреть на месте.Буквально, с правилом как минимум.Поэтому советы здесь ни о чем.Вам нужны мастера,которые приедут,оценят и возьмутся за работу.Дабы потом было,с кого спрашивать, а не "а вот мне на форуме по-другому рассказали".Попробуйте выставить тендер,раз уж Вы здесь.Фотка достаточно информативная.Или предложите хозяйке натяжной потолок.Там вообще на два раза приехать.На размер и на работу.И пыли гораздо меньше и комнату освобождать по минимуму.Потолочный плинтус только аккуратно снять,чтобы обои не пришлось менять:)

Комфорт-люкс
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 20:38
Откуда: Киев

Сообщение Комфорт-люкс » 02 апр 2019, 19:29

Михаил Лелякив писал(а):
02 апр 2019, 11:28
Ремонт для всех! писал(а):
26 мар 2019, 16:23
мда... таких хитро---ых хватает. Пополучали квартиры в 70-ых на халяву и теперь в шиколаде. А тут пашешь с утра до ночи и по всему миру по 3 копейки еще одалживаешь, чтоб хоть какую-то халупку купить, но чтоб уже свою.
Здоровья вам и поменьше таких бабок. А побольше тех, на которых американские президенты нарисованы :)
Михаил Лелякив! На шару - только шаровая молния! ЗА ВСЁ НАДО ПЛАТИТЬ!
Наши мамы и папы, которые получили квартиры, как Вы выражаетесь "на халяву", тоже платили, и ещё как! :sad:

Михаил Лелякив
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 мар 2019, 15:41
Откуда: Киев

Сообщение Михаил Лелякив » 03 апр 2019, 13:27

Комфорт-люкс писал(а):
02 апр 2019, 19:29
Михаил Лелякив писал(а):
02 апр 2019, 11:28
Ремонт для всех! писал(а):
26 мар 2019, 16:23
мда... таких хитро---ых хватает. Пополучали квартиры в 70-ых на халяву и теперь в шиколаде. А тут пашешь с утра до ночи и по всему миру по 3 копейки еще одалживаешь, чтоб хоть какую-то халупку купить, но чтоб уже свою.
Здоровья вам и поменьше таких бабок. А побольше тех, на которых американские президенты нарисованы :)
Михаил Лелякив! На шару - только шаровая молния! ЗА ВСЁ НАДО ПЛАТИТЬ!
Наши мамы и папы, которые получили квартиры, как Вы выражаетесь "на халяву", тоже платили, и ещё как! :sad:
сорри, не хотел обобщать или обидеть кого-то. в данному случае речь шла о конкретно владелице квартире, где я живу. конечно, одним приходилось пахать, а другие - парт.ячейка и прихлебатели получали на очень льготных условиях.

[

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Юрий Алексеевич Иванов писал(а):
02 апр 2019, 11:40
Все Вами вышеперечисленное надо смотреть на месте.Буквально, с правилом как минимум.Поэтому советы здесь ни о чем.Вам нужны мастера,которые приедут,оценят и возьмутся за работу.Дабы потом было,с кого спрашивать, а не "а вот мне на форуме по-другому рассказали".Попробуйте выставить тендер,раз уж Вы здесь.Фотка достаточно информативная.Или предложите хозяйке натяжной потолок.Там вообще на два раза приехать.На размер и на работу.И пыли гораздо меньше и комнату освобождать по минимуму.Потолочный плинтус только аккуратно снять,чтобы обои не пришлось менять:)
Да, натяжной потолок мог бы решить за раз несколько проблем - и внешний вид потолка и возможные потеки воды с тех.этажа во время дождя. Спасибо большое за дельные советы!

Юрий Алексеевич Иванов
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 09:15
Откуда: Киев

Сообщение Юрий Алексеевич Иванов » 03 апр 2019, 15:23

Потеки-да, на какое то время.Но особо рассчитывать на него нельзя.Вода-такая вода...да еще если и люстра посередине.

Артем Павлович
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 00:56
Откуда: Киев

Сообщение Артем Павлович » 01 авг 2019, 08:26

Михаил Лелякив писал(а):
26 мар 2019, 15:48
Здравствуйте, уважаемые мастера. Прошу совета. Ситуация такая: осенью прошлого года въехал с семьей в съемную квартиру. Бабка-хозяйка перед этим сделала ремонт. Видно, что экономила, на чем могла. Но вроде чистенько. Зимой штукатурка (или шпаклевка, не разбираюсь) на потолке в комнате сначала пошла большими пузырями, потом пузыри лопнули, пошли трещины. И в итоге начало это счастье сыпаться на голову. Образовалась большая плешь. потолок.JPEG Планирую скоро съезжать на свою жилплощадь, хозяйка увидела потолок и пытается рассказать, что я должен за свой счет устранить эту плешь. Подскажите, пожалуйста: почему могла произойти такая ситуация, что стало причиной? Это мастера, которые делали ремонт, накосячили с технологией (типа не прогрунтовали) или нахимичили с материалами? Или причина - это то, что квартира находится на 9 этаже 9-этажки, и технический этаж не спасает? (к слову, такое только в одной комнате, больше по квартире нигде такого нет). И для себя на будущее - что делать, чтоб в своей квартире не допустить такого?
тут виноваты 2 стороны там явно видно побелку , либо ктота не захотел доплачивать либо ктота не хотел смывать или сдирать грунтовка это не выход то есть бесполезно в этом случае.
3 незнание ,

Сергей Коваль
Старожил форума
Сообщения: 11342
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 10:01
Откуда: Киев

Сообщение Сергей Коваль » 01 авг 2019, 11:29

Я так понял ,Артём Павлович,что виновный(е) найдены.И зовут его "КТОТА". :rolf2:
Наказать.Жёстко,дабы другим "ктотам" неповадно было.
В детстве мечтал стать взрослым и умным. Мечта сбылась, но частично: повзрослеть удалось.

Юрий Алексеевич Иванов
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 09:15
Откуда: Киев

Сообщение Юрий Алексеевич Иванов » 01 авг 2019, 12:39

3 незнание ,

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2 гостя