Вопрос к сантехникам.

Поставити запитання колегам, отримати консультацію, порадитись.
Сергей Коваль
Старожил форума
Сообщения: 11342
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 10:01
Откуда: Киев

Вопрос к сантехникам.

Сообщение Сергей Коваль » 02 фев 2017, 20:27

Фьюжн писал(а):
Сергей Коваль писал(а):
Фьюжн писал(а):В мене постійно виникає питання, все ж таки, як "правильно" обшить інсталяцію....?
В каком смысле правильно? Если инсталяция устанновлена то хули её обшивать?2слоя ГКЛ или,если бабки есть у заказчика,то аквапанелью.
Що можете сказати на рахунок вологостійкого осб?
Чи потрібно робити шумоізоляцію?
Чесно говоря не пробовал ОСБ цеплять.А плитку как укладывать? Бетоноконтактом проходить? Смысл?
В детстве мечтал стать взрослым и умным. Мечта сбылась, но частично: повзрослеть удалось.

Машинная штукатурка
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 11:26
Откуда: Киев

Сообщение Машинная штукатурка » 02 фев 2017, 20:43

Фьюжн писал(а):
Сергей Коваль писал(а): Чи потрібно робити шумоізоляцію?
Не нужно. работу бачка за плиткой не слышно.

сантехработы +
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 27 май 2014, 14:16
Откуда: Киев

Сообщение сантехработы + » 02 фев 2017, 21:32

Сергей Коваль писал(а):Добрый день.Есть задача-сделать каркас под инсталяцию “Geberit”.Вопрос к сантехникам -очерёдность работ.Т.е. сначала я делаю каркас,а сантехник привязывается или он устанавливает инсталяцию,а я её обшиваю.То что в первом варианте все косяки будут на мне,это понятно.Как ПРАВИЛЬНО,т.с. по технологии?Второй вопрос-должна ли быть,перед установкой инсталяции, вы полненна черновая стяжка?Заранее спасибо за ответы.
По любому, в первую очередь надо установить инсталляцию и от нее плясать. Да и установить ее изначально проще, почему вопрос не стоит, насколько я понял. Кроме того, инсталляция крепиться не к каркасу, а к стене, причем крепить надо жестко. Хотя приходилось сталкиваться с умельцами, которые считают что и так прокатит.

Вольт-Ампер
Модератор
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 15:05
Откуда: Киев

Сообщение Вольт-Ампер » 02 фев 2017, 21:42

Вот вам Сергей Борисович и ответ от профессионала.

Спасибо сантехработы +
:)

сантехработы +
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 27 май 2014, 14:16
Откуда: Киев

Сообщение сантехработы + » 02 фев 2017, 21:45

Сергей Коваль писал(а):
Машинная штукатурка писал(а):А, так вот в чем вопрос ) Не надо его просить, мы ему поставим задачу, пусть делает )[/quo
Тёзка,так я понимаю что я на верном пути?Не хотелось бы переругаться со всеми на объекте.Все хотят денюжку заработать.
Там, по ходу большой специалист, смотри что-бы каркас не пришлось переделывать.

Сергей Коваль
Старожил форума
Сообщения: 11342
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 10:01
Откуда: Киев

Сообщение Сергей Коваль » 03 фев 2017, 03:18

сантехработы + писал(а):
Сергей Коваль писал(а):Добрый день.Есть задача-сделать каркас под инсталяцию “Geberit”.Вопрос к сантехникам -очерёдность работ.Т.е. сначала я делаю каркас,а сантехник привязывается или он устанавливает инсталяцию,а я её обшиваю.То что в первом варианте все косяки будут на мне,это понятно.Как ПРАВИЛЬНО,т.с. по технологии?Второй вопрос-должна ли быть,перед установкой инсталяции, вы полненна черновая стяжка?Заранее спасибо за ответы.
По любому, в первую очередь надо установить инсталляцию и от нее плясать. Да и установить ее изначально проще, почему вопрос не стоит, насколько я понял. Кроме того, инсталляция крепиться не к каркасу, а к стене, причем крепить надо жестко. Хотя приходилось сталкиваться с умельцами, которые считают что и так прокатит.
Спасибо сантехработы+!+1000
В детстве мечтал стать взрослым и умным. Мечта сбылась, но частично: повзрослеть удалось.

Илья Матвеенко
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 15:40
Откуда: Киев

Сообщение Илья Матвеенко » 03 фев 2017, 07:58

Сначала инсталяция. Она привязана к каналье. Никак не к каркасу. Ну и про 0 не забывайте.

P.S. Могли бы и сами поставить ту инсталяцию, сложного ничего нет.)))

Сергей Коваль
Старожил форума
Сообщения: 11342
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 10:01
Откуда: Киев

Сообщение Сергей Коваль » 03 фев 2017, 09:22

Илья Матвеенко писал(а):Сначала инсталяция. Она привязана к каналье. Никак не к каркасу. Ну и про 0 не забывайте.

P.S. Могли бы и сами поставить ту инсталяцию, сложного ничего нет.)))
Могу.Но не хочу.Каждый должен заниматься своим делом.Если половину работы будет делать сантехник,вторую половину плиточник с дизайнершей на пару,то это не стройка будет ,а цирк.Ещё медведей с балалайками и будет полный фарш.:)
В детстве мечтал стать взрослым и умным. Мечта сбылась, но частично: повзрослеть удалось.

сантехработы +
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 27 май 2014, 14:16
Откуда: Киев

Сообщение сантехработы + » 03 фев 2017, 09:32

Там еще какая тема может быть, с инсталляцией, он боится в плоскости промахнуться. В последствии, на вопрос почему угла нет, можно на сантехника стрелки перекинуть, дескать от его творения строили. В таких случаях, на инсталляции достаточно регулировок. Но сам каркас должен крепиться к инсталляции, а никак не иначе. Здесь проблема, не в сантехнике или плиточнике, такие вопросы должен решать прораб!
В настоящее время, подавляющее большинство заказчиков, экономят на проектах, прорабах (но чаше, хотят чтобы и ответственный был, и цена только за конкретные виды работ, и то подешевле), в итоге, строители сволочи напортачили. А, то что ты мудак, никуя не заплатил, что-бы все сошлось, это дело десятое! Да и сами мы молодцы! Надо четко разделять работу инженера и монтажника, это касается и сантехники и электрики! Приучили заказчиков, что сантехник или электрик, должен рассчитать нагрузки, тепло потери, и прочую куйню, а заплатить надо только за монтаж!

Вольт-Ампер
Модератор
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 15:05
Откуда: Киев

Сообщение Вольт-Ампер » 03 фев 2017, 09:41

сантехработы +,
"like":)

Сергей Борисович: делайте распечатку с форума, приведете в качестве доказательной базы от "источников, близких к источникам"; в поддержу Вашего мнения по очередности работ...:)

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 11 гостей