Стена несущая, или нет?

Поставити запитання колегам, отримати консультацію, порадитись.
KyivBuildSerwice
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 19:07
Откуда: Киев

Стена несущая, или нет?

Сообщение KyivBuildSerwice » 16 сен 2016, 21:34

Уважаемые коллеги!!! Подскажите пожалуйста, какая стена в панельном доме 464-й серии 1974 года постройки между жилой комнатой и кухней\коридором (однушка 33 м\кв.)? Толщина стены 140 мм. По всем признакам - несущая, но не основная, а второстепенная. Буду очень благодарен за любую информацию.

Сергей Бутковский
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 05:46
Откуда: Киев

Сообщение Сергей Бутковский » 17 сен 2016, 05:50

KyivBuildSerwice писал(а):Уважаемые коллеги!!! Подскажите пожалуйста, какая стена в панельном доме 464-й серии 1974 года постройки между жилой комнатой и кухней\коридором (однушка 33 м\кв.)? Толщина стены 140 мм. По всем признакам - несущая, но не основная, а второстепенная. Буду очень благодарен за любую информацию.
Проект 1-464А-54 (если об этом проекте речь)
Серия 1-464
Материал внутренних стен межквартирные - к/б или ж/б панель - (толщина - 0,14 м)
Несущие стены поперечные и продольные
Материал перекрытий ж/б панель сплошного сечения размером /на комнату/, (толщина - 0,1 м) с опиранием по контуру

Ремонт Бюджет,эконом
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 15:23
Откуда: Киев

Сообщение Ремонт Бюджет,эконом » 17 сен 2016, 16:58

Сергей Бутковский писал(а):
KyivBuildSerwice писал(а):Уважаемые коллеги!!! Подскажите пожалуйста, какая стена в панельном доме 464-й серии 1974 года постройки между жилой комнатой и кухней\коридором (однушка 33 м\кв.)? Толщина стены 140 мм. По всем признакам - несущая, но не основная, а второстепенная. Буду очень благодарен за любую информацию.
Проект 1-464А-54 (если об этом проекте речь)
Серия 1-464
Материал внутренних стен межквартирные - к/б или ж/б панель - (толщина - 0,14 м)
Несущие стены поперечные и продольные
Материал перекрытий ж/б панель сплошного сечения размером /на комнату/, (толщина - 0,1 м) с опиранием по контуру

Ремонт Бюджет,эконом
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 15:23
Откуда: Киев

Сообщение Ремонт Бюджет,эконом » 17 сен 2016, 17:09

KyivBuildSerwice писал(а):Уважаемые коллеги!!! Подскажите пожалуйста, какая стена в панельном доме 464-й серии 1974 года постройки между жилой комнатой и кухней\коридором (однушка 33 м\кв.)? Толщина стены 140 мм. По всем признакам - несущая, но не основная, а второстепенная. Буду очень благодарен за любую информацию.
В любом панельном доме,каждая стена имеет свои несущие свойства,кроме перегородочных не имеющих прямой привязки к горизонтальному перекрытию.Но любую несущую стену можно убрать,сделав подпорные конструкции,с ПРАВИЛЬНЫМ расчётом направления силы,возможной сейсмической активности и тд.(тд. расчётов давольно таки много).Не хватит мозгов,не беритесь.

Владимир InDecor
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 20:42
Откуда: Киев

Сообщение Владимир InDecor » 17 сен 2016, 19:28

Несущая конечно. На нее плиты перекрытия опираются, какая еще нах второстепенная??? Сносить в таких панельках можно разве что перегородку ванная-туалет. В стене можно сделать проём, но только с соответствующим усилением, без потерь устойчивости и несущей способности. Плюс любую такого рода перепланировку нужно согласовывать в соответствующих инстанциях. А то будут Вас потом в ТСН показывать))

ЧФ демонтажники.
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 13:37
Откуда: Харьков

Сообщение ЧФ демонтажники. » 18 сен 2016, 08:38

Все стены свыше 8см толщиной являются несущими.
Стены имеющие толщины меньше 8см являются перегородками

Ремонт Бюджет,эконом
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 15:23
Откуда: Киев

Сообщение Ремонт Бюджет,эконом » 18 сен 2016, 19:58

ЧФ демонтажники. писал(а):Все стены свыше 8см толщиной являются несущими.
Стены имеющие толщины меньше 8см являются перегородками
У вас нет даже примитивных понятий в направлении силы и привязки к общей конструкции.Поверьте мне,заниматься демонтажом ,это нужно очень о многих вещах продумать,ваше на данный момент преднозначение(исходя из ваших слов и мышления)-набирать мусор в мешки,и не более того.Я не хочу поиздеваться,но кирпичная перегородка(без толщины штукатурного слоя и тд.)имеет 12см./Набирайтесь опыта,потом пишите.Всё что вы пишите,читают другие люди,делают не правильные выводы,а виной во всём ВЫ,те кто ВАС научили и дальше по генетике.....

Ремонт для всех!
Старожил форума
Сообщения: 5901
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 16:29
Откуда: Киев

Сообщение Ремонт для всех! » 19 сен 2016, 12:00

Ремонт Бюджет,эконом писал(а):
ЧФ демонтажники. писал(а):Все стены свыше 8см толщиной являются несущими.
Стены имеющие толщины меньше 8см являются перегородками
У вас нет даже примитивных понятий в направлении силы и привязки к общей конструкции.Поверьте мне,заниматься демонтажом ,это нужно очень о многих вещах продумать,ваше на данный момент преднозначение(исходя из ваших слов и мышления)-набирать мусор в мешки,и не более того.Я не хочу поиздеваться,но кирпичная перегородка(без толщины штукатурного слоя и тд.)имеет 12см./Набирайтесь опыта,потом пишите.Всё что вы пишите,читают другие люди,делают не правильные выводы,а виной во всём ВЫ,те кто ВАС научили и дальше по генетике.....
Ну да от 8 см,розсмешили.
ООО"Свободные уши" 🦍работает в інтересах ООО"КИНХ"🤒

ЧФ демонтажники.
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 13:37
Откуда: Харьков

Сообщение ЧФ демонтажники. » 21 сен 2016, 18:23

Ремонт Бюджет,эконом писал(а):
ЧФ демонтажники. писал(а):Все стены свыше 8см толщиной являются несущими.
Стены имеющие толщины меньше 8см являются перегородками
У вас нет даже примитивных понятий в направлении силы и привязки к общей конструкции.Поверьте мне,заниматься демонтажом ,это нужно очень о многих вещах продумать,ваше на данный момент преднозначение(исходя из ваших слов и мышления)-набирать мусор в мешки,и не более того.Я не хочу поиздеваться,но кирпичная перегородка(без толщины штукатурного слоя и тд.)имеет 12см./Набирайтесь опыта,потом пишите.Всё что вы пишите,читают другие люди,делают не правильные выводы,а виной во всём ВЫ,те кто ВАС научили и дальше по генетике.....
Вы многоуважаемый отвечающий наверное первый раз вообще имеете воображения о чем идет речь .Откройте интернет и посмотрите какие стены ставились при строительстве (стена в панельном доме 464-й серии 1974 года)В вопросе имелось ввиду бетоная стена толщиною 14 см поэтому я и ответил что именно эта стена несущая.Вот вам википедия читайте https://ru.wikipedia.org/wiki/Серии_жилых_домов

Виктор Матвийчук
Старожил форума
Сообщения: 12005
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 18:14
Откуда: Киев

Сообщение Виктор Матвийчук » 21 сен 2016, 18:35

Не спорте. Кумяра живет в такой.Говорит несущая,14см.
:aggress:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей