Вспузырился отшпаклеванный стеклохолст.

Поставити запитання колегам, отримати консультацію, порадитись.
Андрей Сосновский
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 17:18
Откуда: Киев

Вспузырился отшпаклеванный стеклохолст.

Сообщение Андрей Сосновский » 10 ноя 2017, 21:14

Доброго времени суток !У меня вопрос следующего характера. Наклеили стеклохолст на гипсокартоновую поверхность. Предварительно зашпаклевали стыки и саморезы , зачистили и прогрунтавали поверхность.После наклеили стеклохолст на клей Клей Eskaro SEINALIIM и после полного высыхания прошпаклевали поверхность Кнауф Мультифиниш. Проблема,собственно в том, что прошпаклеванный стеклохолст начала отходить от стены пузыреобразными участками. Что делать в этих случаях,что могло послужить причиной такой проблемы.Заранее спасибо за отзыв .

Вольт-Ампер
Модератор
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 15:05
Откуда: Киев

Сообщение Вольт-Ампер » 10 ноя 2017, 21:24

Ребята, ответьте пожалуйста кто в этом вопросе разбирается.

Николай Тула
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 09:56
Откуда: Николаев (Львов обл)

Сообщение Николай Тула » 10 ноя 2017, 21:49

Мне,кажется,что скорей всего,плохо промазан клей для стеклохолста,а именно в малом количестве.На стене,он очень быстро подсыхает,и поетому при поклейке некоторые участки холста плохо приклеелись,что и вызвало последующие Ваши проблемы.
Работа есть всегда и везде, не всегда за неё платят)))) :mocking1: :yes:

Станислав Хухаев
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 20:02
Откуда: Киев

Сообщение Станислав Хухаев » 11 ноя 2017, 06:05

Да причин может быть уйма.
Просроченный,перемёрзший клей,мало нанесено клея,клей разбавленный водой,не равномерное нанесение грунта,непрошпатлёванный ГКЛ,ведь то что нужно 2 слоя шпатлёвки нанести перед холстом никто не отменял,технологию не дураки придумали,сквозняки в помещении,сушка пушками обогревателями,начало шпатлёвки до полного высыхания клея под холстом, площадь холста не промазана клеем поверх,клеили без прожекторов,плохо проглаживая шпателем,оставляли пузыри,и т.д и т.п.
Моя рекомендация на будущее,придерживайтесь технологии,используйте для отделки правильный "бутерброд",
Клей Bostic Wall Super 76,с обязательным промазочным слоем клея,и будет вам счастье!
Качество – это стремление делать все как можно лучше даже тогда, когда это никому не важно.

Ремонт для всех!
Старожил форума
Сообщения: 5901
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 16:29
Откуда: Киев

Сообщение Ремонт для всех! » 11 ноя 2017, 06:18

Полностю согласен с выше написаными рекомендациями,но причина не вклею,так точно!Как устранить проблему(пузырки)ножом канцелярским прорезаем материю,кистью подмазываем клеем даный участок,иприжимаем к стене!Но я бы перед покраской,взял прожектор,и вечером прошёлся по стенам!что бы навернека,а так с Хухаевым согласен,причин может быть много.
ООО"Свободные уши" 🦍работает в інтересах ООО"КИНХ"🤒

Дмитрий Ольгович
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 19:42
Откуда: Харьков

Сообщение Дмитрий Ольгович » 09 фев 2018, 14:09

Станислав Хухаев писал(а):
11 ноя 2017, 06:05
Да причин может быть уйма.
Просроченный,перемёрзший клей,мало нанесено клея,клей разбавленный водой,не равномерное нанесение грунта,непрошпатлёванный ГКЛ,ведь то что нужно 2 слоя шпатлёвки нанести перед холстом никто не отменял,технологию не дураки придумали,сквозняки в помещении,сушка пушками обогревателями,начало шпатлёвки до полного высыхания клея под холстом, площадь холста не промазана клеем поверх,клеили без прожекторов,плохо проглаживая шпателем,оставляли пузыри,и т.д и т.п.
Моя рекомендация на будущее,придерживайтесь технологии,используйте для отделки правильный "бутерброд",
Клей Bostic Wall Super 76,с обязательным промазочным слоем клея,и будет вам счастье!
1. Хороший клей нужно разбавлять водой. Тот же Бостик - он же густой очень, не ужели не разбавляете?
2. Непрошпатлеванный гкл ну никак не повлияет на образование пузырей, с чего вы взяли?
3. А где не отменяли, что нужно обязательно два (!) слоя шпаклевки нанести перед поклейкой стеклохолста? Вот просто интересно, что за технология, если можно ссылку, точнее даже нужно ссылку.
4. То, что площадь холста не промазана клеем поверх тоже абсолютно не играет роли в отношении пузырей.

В целом очень объемный и исчерпывающий вышел у вас ответ, я только его немного покритиковал. Ну и интересно всё же глянуть на технологии, о которых вы упоминаете, в частности в отношении клея Бостик.

Дмитрий Лихацкий
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 12:17
Откуда: Киев

Сообщение Дмитрий Лихацкий » 09 фев 2018, 19:07

"Дмитрий Ольгович"

Опишите, будь ласка, Ваше видение, почему возникла проблема, какие причины могли привести к вздутию стеклохолста?
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.

OtdelkaUa Vitalii
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 15:16
Откуда: Киев

Сообщение OtdelkaUa Vitalii » 10 фев 2018, 10:16

Действительно причин много.

Я клею холст Wellton и применяю такой же клей.
Не намного дешевле Бостик.
Действительно причин может быть много.
Начиная от кривизны поверхности и насколько она сухая и чистая и заканчивая выбором инструмента, которым выполняется работа.

Имею возражение:
Клей Бостик, готов к употреблению и водой не разводится. Густой, да, но размешивается и хорошим валиком удачно наносится на поверхность.
С чем встречался, если гипс. влагостойкий, а холст клеится обычно под покраску, то один слой шпаклёвки под холст это мало. Покраска может потом все показать. Я перекрываю цвет гипсокартона шпаклевкой, одним слоем не получается.

Лично считаю, что поверхность наклеянного стеклохолста стоит наносить слой клея, валиком и оставлять на несколько минут, затем при помощи шпателя, убирать остатки клея с поверхности холста.

Maestro
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:35
Откуда: Киев

Сообщение Maestro » 10 фев 2018, 12:13

Может пузыриться если в не достаточном количестве нанести клей на оклеиваемую поверхность и на стеклохолст. Не исключение, неправильная температура хранения (мин +10 макс +20) и использования клея при низких температурах (мин +18). Также большая вероятность, неправильное хранение клея продавцом. Часто видел как клей покупают на рынке, зимой склады отопить до +10 а летом охладить до +20 материально не могут. Ищите причину методом исключения. Если подозреваете производителя или продавца в продаже не качественного материала, пишите рекламацию. Желаю успехов.

Дмитрий Ольгович
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 19:42
Откуда: Харьков

Сообщение Дмитрий Ольгович » 17 фев 2018, 06:33

Дмитрий Лихацкий писал(а):
09 фев 2018, 19:07
"Дмитрий Ольгович"

Опишите, будь ласка, Ваше видение, почему возникла проблема, какие причины могли привести к вздутию стеклохолста?
довольно исчерпывающе написал об этом выше Станислав, я буду его повторять, если начну размышлять. скажу одну вещь из личного опыта. за 5 лет работы в отделке у меня только один раз холст пошел пузырями. заказчики не осилили по бюджету те материалы, что я им написал купить и взяли то, что подешевле. клей был жидкий, а холст как туалетная бумага. я сказал, что гарантий не даю, они сказали ок. к тому же во время моей поклейки в дальней комнате пару раз открывалось окошко другим работником "на покурить". все эти факторы вместе и дали мне на следующее утро 230 пузырей, которые я 3 часа вырезал аккуратно ножичком и забивал затем фюгеном. красил там не я, боюсь даже представить, не отошел ли холст во время покраски, т.к. в клеющих способностях клея я был совершенно не уверен, очень проблематично было клеить. как-то так))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей